Автор Тема: Стафилококк vs хлорофилипт  (Прочитано 24068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milyutina-marinaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
Re: Стафилококк vs хлорофилипт
« Ответ #15 : 12 Июля 2012, 12:49:32 »
Нет.мы в Анапе,она в Краснодаре.назначения дала по телефону.
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн Маха

Re: Стафилококк vs хлорофилипт
« Ответ #16 : 12 Июля 2012, 13:42:14 »
Скажу откровенно. Ангины в детстве у меня дали осложнение на сердце. Нехорошие осложнения. Очень.
Поэтому я для себя решила, что с сыном я постараюсь подобного не допустить. 

Поэтому когда появились взамен антибиотиков бактериофаги (спасибо Насте, что я узнала про них), я купила не задумываясь. Потому как нет ничего хуже загнать батериальную болезнь в хроническую форму. Жду пару дней "пока само рассосётся", не рассосалось- шашки наголо и объявляю болезни войну. Жестокую и беспощадную. Тело моего сына- не место всякой заразе жить, какать, мутировать и размножаться  :shoot: :shoot: :shoot:

У гомеопатии в этом отношении огромный минус- она действует не сразу, её эффект растянут во времени. Что за это время бактерии могут натворить- одному Богу известно.

Хотя есть ряд областей, в которых гомеопатии равных нет (соотношение эффекта и безопасности). Но в отношении бактериальной инфекции у меня вот такое строгое отношение. Потому как бактерии очень быстро размножаются. Потом, в конце болезни, чтобы добить до победного, после болезни, чтобы уж наверняка, и до, для профилактики- это да.  Но это сугубо личное отношение. 

Вы своего сына знаете лучше, чем кто бы то ни было. И интуиция ваша- лучше любого совета. Как материнское сердце подсказывает- так и будет правильно.

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Стафилококк vs хлорофилипт
« Ответ #17 : 12 Июля 2012, 14:46:55 »
у нас на пмервом году жизни этот стаф высеялся в кале. Симптомов, вроде и никаких не было, так случайная находка. Нам назначали бактериофаг, только названия уже не помню, их несколько. Но это лучше спросить у педиатора, какой бактериофаг правильно принимать в этой ситуации. Принимается он во внутрь. Не хотелось бы сразу антибиотики.
Он так и называется бактериофаг стафиллококковый.хорошая вещь кстати.доче  спринцеваться назначали.
+1000

Оффлайн milyutina-marinaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
Re: Стафилококк vs хлорофилипт
« Ответ #18 : 12 Июля 2012, 14:53:05 »
Спасибо за мнение.если честно,меня тоже не устраивает лечение гомеопатией столь серьезного заболевания.и так месяц тянем кота  за хвост,а тут еще месяц,а то и больше ждать...вечером идем в аптеку.спасибо,девочки!
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн milyutina-marinaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
Re: Стафилококк vs хлорофилипт
« Ответ #19 : 12 Июля 2012, 15:01:22 »
Чуть не забыла!а контрольный мазок через сколько дней сдавать после окончания обработки бактериофагом?
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Стафилококк vs хлорофилипт
« Ответ #20 : 12 Июля 2012, 15:10:04 »
Мы лечились бактериофагом месяц.Капали и пили 3 раза в день(обнаружили в носу).Затем мес прыскали горло ИРС 19.После этого сдавали на посев.

Оффлайн milyutina-marinaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
Re: Стафилококк vs хлорофилипт
« Ответ #21 : 12 Июля 2012, 15:29:09 »
Месяц?а я в инете в нотации прочла,что использовать 7-10дней.
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Стафилококк vs хлорофилипт
« Ответ #22 : 12 Июля 2012, 15:52:11 »
Месяц?а я в инете в нотации прочла,что использовать 7-10дней.
При лечении гнойно-воспалительных заболеваний с локализованными поражениями препарат целесообразно применять наружно и внутрь одновременно (в течение 7–20 дней).
Дозы препарата определяются характером очага инфекции и составляют:

до 200 мл (с учетом размеров пораженного участка) — для орошений, примочек, тампонов;
до 100 мл — для введения внутрь полостей (плевральную, суставную, другие ограниченные полости), вводят через капиллярный дренаж, который оставляют на несколько дней для повторных введений;
10–20 мл — для вливаний в рану при остеомиелите (после соответствующей хирургической обработки);
при абсцессах препарат вводят в полость очага после удаления из него гноя с помощью пункции; при этом количество вводимого препарата должно быть несколько меньше объема изъятого гноя;
5–10 — мл для орошений или тампонирования полостей вагины и матки при гнойно-воспалительных гинекологических заболеваниях; тампонируют один раз в день (тампоны оставляют на 2 ч);
10 мл — для орошений или тампонирования при кольпите; тампонируют 2 раза в день (тампоны оставляют на 2 ч);
2–10 мл — для орошений, полосканий, промываний, закапываний, смачивания турунд при гнойно-воспалительных заболеваниях уха, горла, носа, процедуру проводят 1-3 раза в день (турунду оставляют на 1 ч). Детям в возрасте до 11 лет миндалины целесообразно обрабатывать с помощью шприца (или груши) и закапывать препарат в нос — для обработки задней поверхности глотки; дети старшего возраста могут полоскать зев и закапывать небольшое количество (2 мл) препарата в нос.

Оффлайн milyutina-marinaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
Re: Стафилококк vs хлорофилипт
« Ответ #23 : 12 Июля 2012, 18:01:37 »
Спасибо большое,уже купили,с утра начнем!
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стафилококк vs хлорофилипт
« Ответ #24 : 13 Июля 2012, 07:28:02 »
http://www.happydoctor.ru/info/802
Вот статья очень хорошая,прочитайте .Я сама бьюсь с этой заразой!
Тоже использовала мазь-БАКТРОБАН,в нос.посмотрим что дальше будет.

Оффлайн milyutina-marinaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
Re: Стафилококк vs хлорофилипт
« Ответ #25 : 14 Июля 2012, 01:18:46 »
Начали лечение,заодно я и себе горло обрабатываю,мало ли...мы ж с сыном в походных  условиях с одной тарелки едим.у меня вот еще вопрос-мы собрались на Украину.ехать больше 10часов.как перевозить бактериофаг?в нотации написано хранить при тем-ре до 8град.сумки-холодильника нет(а покупать только ради этого флакончика шикарно как-то.как думаете,ниче не будет,если его в пакетик к окорочку замороженому определить?
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн Маха

Re: Стафилококк vs хлорофилипт
« Ответ #26 : 14 Июля 2012, 11:35:43 »
У меня на руках инструкция к моему пиобактериофагу комплексному жидкому (в нём есть и стафилококковая составляющая). Здесь в хранении написано от 2 до 10 градусов. ДОПУСКАЕТСЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ОТ 2 ДО 25 ГРАДУСОВ НЕ БОЛЕЕ 1 МЕСЯЦА.
Так что думаю и к только стафилококковому это подойдёт.
Хотя наверно лучше в дорогу взять только дорожное количество, а на месте купить охлаждённое.
К окорочку замороженному- если только не будет опасности подморозить, хз чего это лекарство боится больше- жары или заморозки.

Оффлайн maria081271

Re: Стафилококк vs хлорофилипт
« Ответ #27 : 14 Июля 2012, 11:43:08 »
Я тоже думаю 10 ч.без холодильника ничего страшного не будет. ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Elenna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1961
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Лена, Москва/Волгоград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Стафилококк vs хлорофилипт
« Ответ #28 : 04 Октября 2012, 00:58:39 »
Девушки, помогите! У дочки моей знакомой золотистый стафилококк, и они ничем не могут его вывести из организма. От него выскакивают фурункулы на лице, на глазах. Пробовали кучу антибиотиков, бактериофаг, даже делали очищение крови - ничего не помогает!!! У кого-нибудь было подобное?

Оффлайн Асся

Re: Стафилококк vs хлорофилипт
« Ответ #29 : 04 Октября 2012, 03:45:52 »
Девушки, помогите! У дочки моей знакомой золотистый стафилококк, и они ничем не могут его вывести из организма. От него выскакивают фурункулы на лице, на глазах. Пробовали кучу антибиотиков, бактериофаг, даже делали очищение крови - ничего не помогает!!! У кого-нибудь было подобное?

Я не врач, но из опыта могу сказать, что проблема в том, что не сразу определили, что это именно золотистый стафилококк (его трудно лечить, но можно и длительно) и дали либо не тот антибиотик, либо не в той дозе, которая не смыла сразу, а дала ему возможность приспособиться к среде обитания.

Теперь только 2 варинанта - зависит от наличия ЭПИ, температуры и тяжести протекания - либо проколоть сильный антибиотик, либо дать отдохнуть, поправить кишечник, и проколоть  потом действенный антибиотик (есть такие с минимальными побочными эффектами)

Конкретниее советовать я боюсь.