Автор Тема: Взаимоотношения с работодателем (наши права).  (Прочитано 57550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
об оформлении очередного отпуска родителями детей-инвалидов в любое удобное для них время

,,, ,  в соответствии со статьёй  262 - 1  Трудового кодекса Российской Федерации от  30.12.2001  №  197 - ФЗ  ( в редакции  вступившего в юридическую силу с  24.07.2015  Федерального закона
от  13.07.2015  №  242 - ФЗ
) .

« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 02:02:20 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн piatnaha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Юля и сынок Павел
    • Награды
Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #135 : 20 Декабря 2018, 22:43:55 »
Можно ещё раз,  для тех "кто в танке". Я оформлена по уходу за ребенком, мужу на работу что нужно? Справка МСЭ, свидетельство о регистрации ребенка, и моя трудовая?

Оффлайн galinka12

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: galina7761
    • Награды
Мне пришло уведомление на реабилитацию на 1 марта, моей дочери 12 лет ребенок-инвалид, нуждающейся в уходе. Я работаю, поэтому мне нужен больничный. Я позвонила узнать дадут ли мне больничный по месту реабилитации, они сказали чтобы я взяла у себя по месту жительства и приехала с открытым больничным, а они продлят его и закроют. Но в местной поликлинике мне отказали т.к. ФСС запретило, ссылаясь на то что дорогу они не оплачивают, т.к. в больничный войдет дорога . Я позвонила сама в ФСС и спросила как мне быть и что делать... ответ был не знаем, но по закону на дорогу больничный не открывается, только в случаях после операций. А на сайте и так написано что они открывают больничный сами только в ортопедическом отделении. Отпуск взять не могу, он уже занят другой реабилитацией. Что делать не знаю, ОПЯТЬ БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ!!!!!!!!


Мечтаю чтобы моя доченька умела также легко

Оффлайн AprintsevaM

Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #137 : 27 Февраля 2019, 13:28:19 »
С 4 днями проблем нет , так как беру их не каждый месяц и не по 4 дня. А вот с отпуском беда. На мои доводы о законах РФ мне было сказано , что начальник здесь есть закон! В итоге отпустили, когда мне было надо, но нервы потрепали изрядно

Оффлайн Svetlana Bas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Скажите,  пожалуйста, какой должен быть налоговый вычет на детей у меня, если: у нас с мужем двое детей, первому 12 лет (он инвалид), второму 5 лет. Муж отказался на работе от налогового вычета на детей в мою пользу. В итоге у меня не вычитают подоходный налог с 26800 р. (12000 - на первого инвалида и 1400 р на второго. И все это умножить на 2, так как муж отказался). А я где-то читала, что на ребенка-инвалида должны брать в расчет и стандартный налоговый вычет 1400 плюс 12000 тысяч. И тогда, в нашем случае, у меня не должны брать налоги с 29600. Так ли это?

Оффлайн Оксана и Мишутка

@Svetlana Bas, все правильно, ваш вычет должен быть 29600. Пусть у вас в бухгалтерии повнимательнее почитают налоговый кодекс

Оффлайн Svetlana Bas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
 nhr
@Svetlana Bas, все правильно, ваш вычет должен быть 29600. Пусть у вас в бухгалтерии повнимательнее почитают налоговый кодекс
спасибо.

Оффлайн Катерина74ру

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: kate74ru
    • Награды
Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #141 : 12 Августа 2019, 13:22:55 »
Добрый день всем! Может кто подскажет, у меня ребенок в школу не ходит, с ним сидит моя мама,я работаю. Отпуск уже отгуляла,а маме срочно сказали ложится на операцию. Можно ли как-то оформить больничный? Или только без содержания писать?

Оффлайн lilu151977

Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #142 : 04 Сентября 2019, 09:59:39 »
Я нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом. Муж работает решил взять дни дополнительные оплачиваемые выходные по уходу за ребенком -инвалидом. С него требуют причину , так как я не работаю им нужно причину зачем ему нужно. Это законно? Я думала, что он имеет право и причину для этого не нужно... подскажите кто нибудь ppp
http://snello.ru/lin/lines/im/31225_nEMr.png


 
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #143 : 04 Сентября 2019, 16:00:42 »
@lilu151977, не законно.
Один из родителей имеет право на эти дни.  И неважно,  что делает другой.
Вот что важно - справка с места работы второго родителя,  что он этой льготой не пользуется. Именно не пользуется льготой,  а не то,  что он сейчас к примеру,  по уходу за ребенком до полутора. Или уход за инвалидом. 
И причем здесь работа или не работа ваша?  Вот эти умники моск бы использовали по назначению,  может до простых вещей и доперли б....
К примеру элементарно - надо сводить ребенка инвалида к врачу. Если мама с малышом,  это очень непросто ей,  нужна помощь.
Вообще,  оно в курсе,  что им эти деньги государство отдает?  Эти дни считаются отдельно. И оплата отдельно,  не предприятием.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн igolka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Россия, г.Симферополь
    • Награды
Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #144 : 05 Сентября 2019, 00:32:36 »
Крым, 30 лет стажа на одном предприятии.
С 2014 года "АНО...", финансирование бюджетное, субвенции..., перевели на срочные договора (очень тихо подсунули, не объясняя, что ухудшают нашу социальную защищенность) ... никаких нарушений трудового порядка не зафиксированно, на данный момент являюсь единственным кормильцем (ребенок после операции на тазобедренном суставе, следующая стопы...очень тяжелая(12 лет) + гипс на все тело...реабилитация  болезненная и сложная, ребенок ДЦП, колясочник, самостоятельно не передвигается. Папа пожертвовал карьерой и занялся реабилитацией.
У меня личный конфликт с главным -"управляющим", срок договора (1 год, творческая специальность) подходит к завершению...мне лично не сказали, но знаю, что договор со мной не продлят...что делать? Найти новую работу в ситуации когда у ребенка впереди как минимум две сложные ортопедические операции...нереально!!! Выжить на выплату за ребенка инвалида, в условиях постоянного переезда из Крыма в Питер...Куда обращаться за помощью??? Ведь так не может быть???...Как предприятие существующее на госфинансировании, может вести себя как частник..?

Оффлайн lilu151977

Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #145 : 23 Сентября 2019, 07:46:52 »
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Мне перезвонили "извинились"с оговоркой....плохо обьяснила  :confused: я ....
Скажите а сколько оплачиваемых дней в году можно брать? 4???
http://snello.ru/lin/lines/im/31225_nEMr.png


 
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн maria081271

Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #146 : 23 Сентября 2019, 08:04:29 »
@lilu151977, Не в году, а в месяц 4 выходных.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн lilu151977

Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #147 : 23 Сентября 2019, 08:12:08 »
@lilu151977, Не в году, а в месяц 4 выходных.

Дааа ооо  Спасибо! Не знала...
http://snello.ru/lin/lines/im/31225_nEMr.png


 
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн maria081271

Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #148 : 23 Сентября 2019, 08:14:20 »
@lilu151977, Не за что!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Re: Взаимоотношения с работодателем (наши права).
« Ответ #149 : 23 Октября 2019, 12:24:31 »
И подоходный с них не берётся! Т.е. средняя зарплата  без вычетов! А то ваши умники может   этого не знают.