Автор Тема: Компенсация ЛОУ (Лицу, осуществляющему уход за инвалидом)  (Прочитано 79393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Алисинья, не одиноко- ты и ребенок это семья
,,, ,  согласен.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн maria081271

Алисинья, не учитываются эти 5500 , у нас во всяком случае не учитывают( я и 2 моих ребенка семья)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NATULYА

У нас тоже не учитываются, я когда за квартиру судилась, просили предоставить доходы семьи, и когда я взяла справки в пенсионном и соцзащите, эти 5500 не учитывались нигде, на меня еще насчитывается 1200руб. за мою бабушку и их тоже не включали в доход

Оффлайн Алисинья

NATULYА, СОЛОМАХА,  спасибо... вот меньше читаешь - крепче спишь ллл
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Юрист или девочки,ткните,пожалуйста,носом:где был разговор о том,что ЛОУ не входит в доход при расчете субсидии.И на какой закон ссылаться?
,,, , не входит.  Подпункт  " д "  пункта  1  Перечня видов доходов, учитываемых при расчёте среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказании им государственной социальной помощи, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от  20.08.2003  №  512
docs.cntd.ru/document/901871782.
Только не очень понятно- вопрос был о субсидии (это, я так понимаю, компенсация части затрат на оплату ЖКХ), а документ "Перечень ... для оказания гос. социал. помощи". Или ЛОУ не должны учитывать в обоих случаях?
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн maria081271

Юрист или девочки,ткните,пожалуйста,носом:где был разговор о том,что ЛОУ не входит в доход при расчете субсидии.И на какой закон ссылаться?
,,, , не входит.  Подпункт  " д "  пункта  1  Перечня видов доходов, учитываемых при расчёте среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказании им государственной социальной помощи, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от  20.08.2003  №  512
docs.cntd.ru/document/901871782.
Только не очень понятно- вопрос был о субсидии (это, я так понимаю, компенсация части затрат на оплату ЖКХ), а документ "Перечень ... для оказания гос. социал. помощи". Или ЛОУ не должны учитывать в обоих случаях?
К нас в обоих случаях не считают.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
вопрос был о субсидии (это, я так понимаю, компенсация части затрат на оплату ЖКХ), а документ "Перечень ... для оказания гос. социал. помощи". Или ЛОУ не должны учитывать в обоих случаях?
Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг  -  это один из видов государственной социальной помощи, поэтому компенсация Лицу, Осуществляющему Уход, из дохода при расчёте субсидии исключается.
« Последнее редактирование: 09 Января 2015, 10:39:58 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн woland

Понятно)) спасибо. Тогда нам не положено.
Не факт! Мы тоже думали, что не положено, но пошли просто на прием безо всяких документов, а просто зная суммы дохода по всем статьям. Перечислили их, специалист нам посчитала и назвала предполагаемую сумму субсидии и необходимые документы. Собирать документов, оказалось, нужно мало. Практически все уже есть на руках.
Вот и оформили!!!!
А сумма оплаты ЖКХ учитывается без учета того что возвращается компенсация за ЖКХ, т..е.если кварплата 6,5 т, а доходы 30т то можно попробовать оформить субсидию. И выплаты малоимущим тут при расчете дохода учитываются?

Оффлайн maria081271

Понятно)) спасибо. Тогда нам не положено.
Не факт! Мы тоже думали, что не положено, но пошли просто на прием безо всяких документов, а просто зная суммы дохода по всем статьям. Перечислили их, специалист нам посчитала и назвала предполагаемую сумму субсидии и необходимые документы. Собирать документов, оказалось, нужно мало. Практически все уже есть на руках.
Вот и оформили!!!!
А сумма оплаты ЖКХ учитывается без учета того что возвращается компенсация за ЖКХ, т..е.если кварплата 6,5 т, а доходы 30т то можно попробовать оформить субсидию. И выплаты малоимущим тут при расчете дохода учитываются?
Да без учета инвалидной компенсы и детские тоже не учитывают.Они чистые платежки смотрят, а не то что вам возвращает собес.Попробуйте подайте доки на оформление.Они ведь не просто 20 % высчитывают, но и вообще смотрят проходите ли вы по прожиточному минимуму для семьи.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Катерина74ру

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: kate74ru
    • Награды
юрист,
Добрый день! Сейчас я получаю пособие по уходу неработающим родителям, воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, т.к. не работаю.В ближайшее время выхожу на работу.Хотела узнать, можно ли переоформить пособие на отца ребенка? В настоящее время мы в разводе, ребенок прописан со мной, бывший муж официально нигде не устроен.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Екатерина,  здравствуйте.
Добрый день! Сейчас я получаю пособие по уходу неработающим родителям, воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, т.к. не работаю.В ближайшее время выхожу на работу.Хотела узнать, можно ли переоформить пособие на отца ребенка? В настоящее время мы в разводе, ребенок прописан со мной, бывший муж официально нигде не устроен.
Можно.  Подавайте заявления в общем порядке :  Вы  -   об отказе от компенсации, отец  ребёнка  -  о назначении.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2015, 12:19:16 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Джуана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки и юрист! Прошу прощения, если этот вопрос уже здесь озвучивался. Скажите пожалуйста, в каких случаях компенсация ЛОУ включается в доход при расчетах, а в каких нет?


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Скажите пожалуйста, в каких случаях компенсация ЛОУ включается в доход при расчетах, а в каких нет?
Для оказания государственной социальной помощи  -  не включается в соответствии с подпунктом  " д " пункта  1  Перечня, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от  20.08.2003  №  512
docs.cntd.ru/document/901871782.

« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 15:41:00 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн OleshaАвтор темы

юрист, спасибо за разъяснение!

Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Девочки и юрист! Прошу прощения, если этот вопрос уже здесь озвучивался. Скажите пожалуйста, в каких случаях компенсация ЛОУ включается в доход при расчетах, а в каких нет?

Они в каких случаях не надо считают,а в каких надо посчитать не считают это доходом!
Детские до 18 лет и те не даю оформить,пенсию полностью считают и говорят что обеспеченные!
А кредит пошли брать так нам сказали что это не доход,ну вот где справедливость??? ssse ssse ssse ssse