Автор Тема: Российский реабилитационный центр «ДЕТСТВО» Московская область  (Прочитано 380101 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marina-Eva

Привет, вот мы и в Детстве в первый раз, все нравится, назначений много, все со 2-го дня. Очень понравилась врач, заведущая Зайцева, и анализы назначила кровь, мочу, УЗИ почек и брюшной полости, ЭЭГ, ЭНМГ, ЭКГ, стоматолог, ортопеда и генетика. Так что думаю, выписка должна быть хорошая, сказала мне, что бы у ортопеда попросила все назначения, которые хочу: СВОШ, обувь, стульчик.
 Девченки, которые сразу после нового года легли, вообще говорят красота, столько процедур, народу мало, все свободно. Мы в ПНО 1, сейчас лежу одна в палате, поэтому суперрр ))) Конечно двум мамам тут тесно, раскладушки будут впритык стоять ( Потихоньку народ прибывает, поэтому может и будут задержки с назначениями.
Я клуша вообще забыла полис, а нам 4,5 часа ехать. Хорошо доча во вторую смену учится, продиктовала по телефону и дедушка нам по факсу скинул. А про справку фтизиатра вообще не спросили, у меня был только листочек, где фтизиатр написал, что мама отказывается каждый год от Манту.
Кормят конечно не очень, но есть можно, в палате тепло, у балконов сняты ручки и пластиковые окна еще проклеяны бумагой, т к поддувает :blink:
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Сената

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, кто в этом году уже приехал в Детство из других регионов, скажите как добирались? (я имею ввиду билеты на ж/д)
Раньше нам областной МинЗдрав давал в Детство квоту - талон СМП и документ на бесплатный проезд, сейчас, говорят, квоты не надо, только по полису ОМС, как тогда дела обстоят с бесплатным проездом, билетами?
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн Sveta_Sheva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Максимки.
    • Награды
Девочки, кто в этом году уже приехал в Детство из других регионов, скажите как добирались? (я имею ввиду билеты на ж/д)
Раньше нам областной МинЗдрав давал в Детство квоту - талон СМП и документ на бесплатный проезд, сейчас, говорят, квоты не надо, только по полису ОМС, как тогда дела обстоят с бесплатным проездом, билетами?
Мы оформляли так же как и раньше направление из Департамента брали, там же получили направление на талоны, потом в ФСС и на вокзал. А то что оплата по другому пройдет это уже там дела Департамента как мне пояснили.
Позвоните в свой МинЗдрав.
Мне в Детстве тоже сказали, что нам  ничего от Департамента не нужно, достаточно направления от врача. Им то может и достаточно. А в нашем областном заявили,  если нас минуете не факт что вам вообще ОМС что-то оплатит.
Поэтому все по прежней схеме сделали, только без квоты, одно направление.

Оффлайн Сената

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, кто в этом году уже приехал в Детство из других регионов, скажите как добирались? (я имею ввиду билеты на ж/д)
Раньше нам областной МинЗдрав давал в Детство квоту - талон СМП и документ на бесплатный проезд, сейчас, говорят, квоты не надо, только по полису ОМС, как тогда дела обстоят с бесплатным проездом, билетами?
Мы оформляли так же как и раньше направление из Департамента брали, там же получили направление на талоны, потом в ФСС и на вокзал. А то что оплата по другому пройдет это уже там дела Департамента как мне пояснили.
Позвоните в свой МинЗдрав.
Мне в Детстве тоже сказали, что нам  ничего от Департамента не нужно, достаточно направления от врача. Им то может и достаточно. А в нашем областном заявили,  если нас минуете не факт что вам вообще ОМС что-то оплатит.
Поэтому все по прежней схеме сделали, только без квоты, одно направление.
Всё понятно, спасибо.
Тогда ещё такой вопрос. Нам звонили из Детства до Нового года, предлагали приехать, но дату назвали за месяц. Мы отказались, сказали в начале 2015 года перезвонят, предложат другую дату. Так вот меня интересует, они вызов высылают что ли или как? Раньше мы из Детства домой ехали, нам на руки уже вызов давали с датой госпитализации, сейчас звонят, говорят дату. Я в Министерство с какой бумагой должна ехать? Приехать и просто сказать: мне позвонили из Детства и сказали приехать к ним тогда то что ли? Меня ведь и послать могут...
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 12:45:13 от Сената »
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн Sveta_Sheva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Максимки.
    • Награды
Всё понятно, спасибо.
Тогда ещё такой вопрос. Нам звонили из Детства до Нового года, предлагали приехать, но дату назвали за месяц. Мы отказались, сказали в начале 2015 года перезвонят, предложат другую дату. Так вот меня интересует, они вызов высылают что ли или как? Раньше мы из Детства домой ехали, нам на руки уже вызов давали с датой госпитализации, сейчас звонят, говорят дату. Я в Министерство с какой бумагой должна ехать? Приехать и просто сказать: мне позвонили из Детства и сказали приехать к ним тогда то что ли? Меня ведь и послать могут...
Мы обговорили, с ними дату госпитализации по телефону и я попросила скинуть мне на электронку протокол госпитальной комиссии и вызов. Когда прислали, распечатала и с ними в Департамент обратилась.
 Вот их электронка: Организационно-методический отдел | ФГБУ "РРЦ "Детство" Минздрава России
omo@rrcdetstvo.ru
Отправьте им письмо с просьбой выслать для вас вызов напишите кто вы и когда госпитализация, должны ответить. Мне обычно в тот же день всегда отвечали.

Оффлайн angelina111

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анжелина
    • Награды

Мне в Детстве тоже сказали, что нам  ничего от Департамента не нужно, достаточно направления от врача. Им то может и достаточно. А
Тогда ещё такой вопрос. Нам звонили из Детства до Нового года, предлагали приехать, но дату назвали за месяц. Мы отказались, сказали в начале 2015 года перезвонят, предложат другую дату. Так вот меня интересует, они вызов высылают что ли или как? Раньше мы из Детства домой ехали, нам на руки уже вызов давали с датой госпитализации, сейчас звонят, говорят дату. Я в Министерство с какой бумагой должна ехать? Приехать и просто сказать: мне позвонили из Детства и сказали приехать к ним тогда то что ли? Меня ведь и послать могут...

На электроннку вам  протокол госпитальной комиссии вышлют. Только позвоните им и уточните дату.

Оффлайн мама Матвея и Гордея

Привет девчеки.только приехали из Детства лежали в но-4 вписались досрочно т.к заболели острым фаренгитом. Мы и ещё 7 человек.так что у кого слабый иммунитет поосторожней.В целом впечатления хорошие.палаты удобные. Лечение хорошее. только неудобно ходить на физио в главный корпус.

Оффлайн Mama Motylek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • У меня два сына, два крыла!
    • Мой теремок
    • Награды
Физио в Но4 это магнит, виброплатформа, электрофорез, ультразвук.
Все остальное в главном корпусе.

Оффлайн trinitix

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Катя и Леша Раменское
    • Награды
Дневного стационара официально нет, мы лежали в июле и конце ноября. В июле он был. В конце ноября шёл вопрос об его отмене (типо с выходных и с дневного привозят заразу, из- за этого типо и болеют, хотя тут вопрос спорный, я бы сказала, болеют, т.к в палатах есть нельзя и все идут с детьми в столовую, но это моё мнение имхо) процедур много, но на некоторые очередь. И если не дцп, то лечение только 2 недели. ( к примеру про нас, у нас спинномозговая грыжа, за две недели максимум прошли 7 физио, 7 ЛФК и 1 массаж, ну кроме мотомеда, его мы сами крутили, психолог 3 раза в неделю, логопед 2 раза. У некоторых три. Из обследований плюсанула энмг ещё. Честно говоря после лета была в восторге, в ноябре немного разочарована,в принципе из- за двух недель( отлично было бь 2,5) и тем что нельзя домой на выходные. Специалисты все молодцы) к ним претензий нет)

Оффлайн Marina-Eva

Мы сейчас в Детстве, в соседней палате мамочка с девочкой на дневном, приходит на процедуры, и еще 2 человека точно на дневном. Это в ПНО-1, может в ПНО 4 по другому.
Ой девочки, кто то остаться более двух недель хочет, а я мечтаю домой, еще только вторая неделя началась, прям не могу. Мы приехали удачно, процедур много, все за 2 недели успеем пройти про 10 раз, поэтому не вижу смысла тут лежать. А они говорят, что не отпустят, т к деньги теряют ((
Случайно услышала разговор, что им за каждого ребенка ОМС платит 250000, а зарплату они сотрудникам копейки платят, многие на грани увольнения.
Неужели это так, это так много, здесь лечение такого не стоит, питание вообще (( вчера на обед жаркое по домашнему, положили одну столовую ложку.
Болеют много, им не разрешают из палат выходить, пока педиатр не одобрит.
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Юля и Дима

Мы сейчас в Детстве, в соседней палате мамочка с девочкой на дневном, приходит на процедуры, и еще 2 человека точно на дневном. Это в ПНО-1, может в ПНО 4 по другому.
Ой девочки, кто то остаться более двух недель хочет, а я мечтаю домой, еще только вторая неделя началась, прям не могу. Мы приехали удачно, процедур много, все за 2 недели успеем пройти про 10 раз, поэтому не вижу смысла тут лежать. А они говорят, что не отпустят, т к деньги теряют ((
Случайно услышала разговор, что им за каждого ребенка ОМС платит 250000, а зарплату они сотрудникам копейки платят, многие на грани увольнения.
Неужели это так, это так много, здесь лечение такого не стоит, питание вообще (( вчера на обед жаркое по домашнему, положили одну столовую ложку.
Болеют много, им не разрешают из палат выходить, пока педиатр не одобрит.
а мамы как,платят за проживание? и по питанию,где мам то можно покушать?

Оффлайн Sveta_Sheva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Максимки.
    • Награды
Мы сейчас в НО4 лежим. Очень нравится. Поступили в воскресенье как раз все вещи разобрали попривыкли. В понедельник составили расписание везде записались. Процедур много у меня Максик спит днем поэтому  времени катастрафически мало на все. Бегом бегом. Физио и правда на 1 этаже есть очень удобно. Кормят хорошо 3 раза плюс второй завтрак и полдник. Мы свои 2 порции осилить не можем. Детям фрукты и соки дают. Болеют всего трое лежат в отдельной палате сейчас. У них горло и температура.

Оффлайн Элен07

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Верю только в хорошее!!!
    • Награды
Добрый день! У нас направление в 4. Дочка не ходит. не стоит. и не сидит сама. В больницах я обычно прям в палате с коляской, так как ребенка некуда посадить. И в столовых тоже. Как там с этим обстоят дела? Слышала еще ,что мамы там спят на раскладушках. Это так?
И кто сейчас там, отпускают ли на выходные, живем в часе езды.
По поводу логопеда, делают ли там логопедический и зондовый массаж?



Оффлайн mila_milka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Мила, сын Андрей
    • Награды
Добрый день! У нас направление в 4. Дочка не ходит. не стоит. и не сидит сама. В больницах я обычно прям в палате с коляской, так как ребенка некуда посадить. И в столовых тоже. Как там с этим обстоят дела? Слышала еще ,что мамы там спят на раскладушках. Это так?
И кто сейчас там, отпускают ли на выходные, живем в часе езды.
По поводу логопеда, делают ли там логопедический и зондовый массаж?
Когда мы год назад были в ПНО-4 (здание поликлиники), были такие детки, на коляске и в коридоре, и в столовой. НО там нет лифта, на 2-ой ( а сейчас это по-моему 3-ий этаж) коляску с ребенком на себе поднимать будете!
Для мам в ПНО-4 кровати, раскладушки в главном корпусе.
Логопед делала зондовый массаж.
Никогда не жалейте о том что случилось...

Оффлайн Sveta_Sheva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Максимки.
    • Награды
Добрый день! У нас направление в 4. Дочка не ходит. не стоит. и не сидит сама. В больницах я обычно прям в палате с коляской, так как ребенка некуда посадить. И в столовых тоже. Как там с этим обстоят дела? Слышала еще ,что мамы там спят на раскладушках. Это так?
И кто сейчас там, отпускают ли на выходные, живем в часе езды.
По поводу логопеда, делают ли там логопедический и зондовый массаж?
В палатах стоит кровать для взрослого и детская для ребенка. Есть мамочка сейчас с таким ребенком она свой стульчик на колесиках привезла в нем кормит и если нужно в палату с ним. Но в основном дочку на руках носит. Мы на 3 этаже лфк на 4. А физио массаж сенсорная и звуковой луч на 1 этаже. Коляски все внизу оставляют по отделению ни одной нет. Логопед массаж делает. На выходные пишите заявление и можите ехать но с питания на оба дня снимают и с завтрака и с ужина. Еду вообще в палатах не разрешают держать только воду хотя мамочки все равно печенья носят. Проверяют ходят раза 3 в неделю.