Автор Тема: Жизнь с ребенком-инвалидом в маленьких населенный пунктах РФ.  (Прочитано 44070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
@Оригинал, наверно вы уж сильно переживали по этому поводу,раз до сих пор ситуации не отпустили.
Я у вас спрашивала,где вы живете?
Просто у меня бабуля в селе жила,людей лечила. Соседи от желчи просто с ума сходили,я по селу столько баек слышала про свою бабулю,что ведьма и все прочее. Все ждали после ее смерти,что в доме ее ни кто жить не сможет. А его купили замечательные люди,сад там и огород шикарный.А вот дом,где реально жила ведьма,про нее ни кто ничего не говорил,божий одуванчик,стоит пустой,разваливается. Ну и что, я должна была весь бред людской слушать?
Еще зависит от местности,я уже говорила,где то люди добрее,где то агрессивнее.Я не знаю какие меня ждут соседи,но за мой невспаханный огород там уже вся улица волнуется,завтра поеду,порядок наведу,а то люди переживают ;D
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5412
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Не надо уже ничего доносить!)
Фух, ну, слава тебе, Господи.))


Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5412
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
@Оригинал, наверно вы уж сильно переживали по этому поводу,раз до сих пор ситуации не отпустили.
Я у вас спрашивала,где вы живете?
Нет, эту ситуацию я уже отпустил, я просто ее помню. А "где я живу?". Я думал и думаю это не важно: я жил (живу) в Казахстане, вы - в России. Вы никогда (к счастью) не соприкоснетесь с той местностью, где мы жили.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
@Оригинал, ну у меня сейчас сестра живет в Казахстане,уже шесть лет,бежали от войны.
Если проблемы были с местным населением,в смысле национальный еще вопрос, так и в Башкирии в селах знаете не сладко.
А столкнуться с негативом можно везде.Вот не поверите,сейчас живу здесь,в маленьком городке,столько дерьма,наверно за всю свою жизнь не видела.Сама выросла в маленьком городке,но вот чтобы вот так,завидуют друг другу,ненавидят,столько сплетен,мама не горюй! Так что знаете,мы же с вами тут,простите,не письками меряемся,в смысле у кого было хуже.
И знаете хорошую поговорку, на каждый роток не накинешь платок.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Киноманка

Я вообще не понимаю зачем обращать внимание на слова всякого невоспитанного быдла. Пусть свою жизнь доведут до идеала сначала.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Просто получается у кого то был печальный опыт,поэтому все дружно не должны жить в сельской местности.
Да если ты еще инвалид. Я скажу только чисто за свой опыт,мы жили в разных городах,больших маленьких. И везде над сыном смеялись и дразнили,смотрели как на животное в зоопарке. Здесь вот вроде и городок маленько неадекватный(за три года уже наслушалась) так вот именно здесь моего сына нормально воспринимают.
Поэтому хочу сказать,что везде по разному. А еще и от человека зависит. Мы с соседями нормально общаемся,так знакомая мне говорит,ты даже знаешь как соседку зовут?! я с ней детей пять лет в садик вожу и то не знаю. Я уже знаю как зовут моих соседей по дому родному,познакомились.
У меня сегодня две огромные детины  в футбол в доме играли,как хорошо когда нет снизу соседей ;D А еще я люблю по утрам громко петь и знаю,что могу фальшивить и ни кого не разбужу.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Киноманка

У меня хоть снизу нет, но есть по бокам. Дом на 6 хозяев и сейчас Ринат любит стучать или кидаться в психе на стены, все бы ничего, но как спецом кидается на те, за которыми соседи, дом щитовой, слышимость нормальная. Соседи молчат, но мне самой неудобно за такое поведение
Шью для особенных деток!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Татьяна Я...а, ну да, я когда беременная третьим ходила должна была видимо подписи с соседей собрать об их согласии
Да хоть пятым ребенком... )))) Пусть соседи в СВОЕЙ жизни ковыряются, пусть СВОЮ жизнь устраивают... А то, может, у них самих  еще похлеще "скелеты в шкафу" есть...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Киноманка

@Татьяна Я...а, некоторые очень ярко не скрывая эмоций реагировали на новость, будто я им детей подбрасываю на воспитание.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5412
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
@Оригинал, ну у меня сейчас сестра живет в Казахстане,уже шесть лет,бежали от войны.
Если проблемы были с местным населением,в смысле национальный еще вопрос, так и в Башкирии в селах знаете не сладко.
А. нет, тогда там было больше немцев.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5412
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Я вообще не понимаю зачем обращать внимание на слова всякого невоспитанного быдла. Пусть свою жизнь доведут до идеала сначала.
Да потому что от этого "всякого невоспитанного быдла" начинаешь ты зависеть!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5412
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
А столкнуться с негативом можно везде.
Когда мы жили в благоустройке, мы были в хороших отношениях почти со всем подъездом. Мы, по наивности думали, что люди друг другу братья (почти).

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5412
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Так что знаете,мы же с вами тут,простите,не письками меряемся
О, это уже какие-то эротические фантазии начались.))

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5412
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
У меня сегодня две огромные детины  в футбол в доме играли,как хорошо когда нет снизу соседей ;D
Вспоминаю свое призрачное детство...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Тоже играл в футбол?
The mind needs to look at the world from different perspectives