Автор Тема: Гимнастика Айкуне  (Прочитано 34460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anle

Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #30 : 17 Марта 2016, 17:38:17 »
Еще раз напишу. Мы были у Абая летом в Питере ( в центре Павла Митрошина).
Началось с того, что мы поехали на реабилитацию в Питер  в Альбрехта, и тк там реабилитация 35 дней и много свободного времени, я решила поискать, каких-нибудь еще специалистов, к которым можно сводить ребенка. Наткнулась в инете на видео про айкуне, дцп, Абая Емши. Нашла группу ВКонтакте, позвонила, мне предложили придти на пробное бесплатное занятие, благо занятие было в соседнем доме на Гражданке, где мы жили, я пошла. Зарядка заключается в статичных упражнениях на спину, нужно сорок минут сидеть и сильно прогибать спину начиная с нижних отделов. Честно скажу, в этом есть некоторый смысл, на следующий день болели мышцы спины - потрудились, плечи хотелось расправить. Неуверена, конечно, что всем эта зарядка подойдет, но людям здоровым, без патологий позаоночника и внутренних органов, для профилактики будет полезна. С ребенком, (дцп , 5 лет), конечно, позаниматься тренеру не удалось. Как усадить не сидячего ребенка и заставит его самостоятельно прогибать спину???
Потом мне позвонили, и сказали, что есть хороший шанс попасть к самому Абаю - он чудом сейчас оказался в Питере и будет консультировать по очень льготной цене в 4 тысячи, в общем только для нас и только сейчас:)
Мы собрались, поехали. Абай был молчалив, сосредоточен, держал и мял ступни ребенка, потом поставил - смотрите какой результат, видите? Я особо ничего нового не увидела, ну как после массажа. И он удалился отдыхать.
Но всегда хочется верить в лучшее, я решила, что от одного раза чуда не бывает, надо сходить еще пару раз и сделать выводы. Позвонила - записалась. Пришли, но оказалось, что прием стоит 30 тысяч!!!! К этому я была не готова, я слезно умоляла принять нас за 4 ( просто было жаль потраченного времени на дорогу), но мне сказали, что он очень занят. ( хотя за 30 тысяч бы принял:))) выходя, мы столкнулись с Павлом Митрошиным, я его как руководителя попросила замолвить за нас словечко и принять, на что тот на меня наорал, что мы мамы детей с дцп такие рассякие, ничего не делаем, айкуне учиться не хотим, подавай бы нам Абая Емши. Я ему говорю, что готова поучиться, на что он мне сказал, чтобы я набирала группу мам детей дцп и организовывала курсы ( цену выяснить не удалось). Сам бизнес айкуне построен по типу сетевого. Приезжают люди на семинар, два дня слушают, платят деньги и получают сертификат тренера айкуне на год, потом они должны опять приехать через год, еще семинар отслушать и тд, естественно тренером может стать любой без какого либо спец образования.
В общем Абай Емши пиарится за счёт детей с дцп - просто позор!!!! И эта передача и упоминание о нем, меня просто взбесило!
Бесплатно, естественно,  детей не принимает.
А вот кто мне действительно понравился из специалистов, к которым мы еще сходили в тот раз , так это Ееатерина Клочкова - физический терапевт! Сейчас она и рус фонд организовали курсы для специалистов России по теме физической реабилитации - поэтому на 50 человек, грамотных заинтересованных специалистов в нашей стране станет больше!!!

Оффлайн KatrinSP

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Саранск
    • Награды
Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #31 : 17 Марта 2016, 21:30:31 »
ssse ssse ssse
Этот мужчина который упоминал про Абая видемо от него просто получил деньги, за рекламу. А мы мамочки наивные, стали искать, читать, ещё не удивлюсь если будут те которые и записались к нему!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2016, 21:41:41 от KatrinSP »

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #32 : 19 Марта 2016, 08:10:14 »
Понимаете, самый ужас в том, что мужчина этот- руководитель реабилитационного центра Детство.   По идее самого инновационного в стране, туда со всех уголков едут. Центр напичкан современным оборудованием, и локомат, и армео, чего только нет. Но что вы, какая к черту микротоковая электростимуляция в ходьбе- есть же Абай, который за полчаса покажет чудо помяв пяточки, и Козявкин - за 12 дней.  Вот этими словами реабилитация в России в своем невежества расписалась, стыд и позор.

Оффлайн ИринаIII

Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #33 : 19 Марта 2016, 08:42:30 »
и Козявкин
На Козявкина не нападайте. Это , по мимо методики коррекции позвоночника, еще и правильный системный подход с грамотным ЛФК. Он автор метода и руководитель реабилитационного центра. Очень профессиональный и качественный подход.
Если бы каждый руководитель (как Козявкин) реабилитационного подразделения для детей с ДЦП правильно подбирали врачей и инструкторов ЛФК , и врачи реабилитолги участвовали в процессе занятий, то неходячих детей с ДЦП было бы значительно меньше.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #34 : 19 Марта 2016, 12:32:15 »
Это все правильно, простоэчто-ему мешало в центре Детство внедрить методику Козявкина, обучит инструкторов- гимнастике Абая, раз он так верит, и бесплатно, российским ребятам из регионов это давать.

Оффлайн sirenevenkiy

Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #35 : 03 Апреля 2016, 16:36:49 »
 Девочки, спасибо за информацию по Абаю. Наш инструктор ЛФК говорит, что Козявкин только с контактурами работает. т.е.  их разрабатывает. Это правда?

Оффлайн VladaV

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #36 : 03 Апреля 2016, 17:29:41 »
Девочки, спасибо за информацию по Абаю. Наш инструктор ЛФК говорит, что Козявкин только с контактурами работает. т.е.  их разрабатывает. Это правда?

Не с контрактурами, а со спастикой. ПРи коррекции позвоночника спастика снимается.  В основном там детки именно со спастикой, а если спастики не будет, то и контратур тоже. Но с уже имеющимися контрактурами коррекция позвоночника врят ли поможет:(
Не смотря на все старания врачей,  мой сын будет здоров!!!

Оффлайн Таисия Князева

Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #37 : 23 Апреля 2016, 17:16:05 »
Мне вот что интересно. В самом снятии спастики по сути нет ничего невозможного и есть много вполне доступных методов - БФМ, Грибова, Фельденкрайз... и т.д.- это только то, что мне знакомо лично.. Но не один метод по снятию спастики не запустит  поврежденные двигательные программы ребенка.  Это откровенная наивность - думать, что  после 5 лет ребенок избавится от спастики и..станет сам ходить и манипулировать предметами. Поезд давно ушел! - взрослый ребенок на рефлексах уже не "выедет".
 
Ищу пару для проживания в номере  папа+ребенок в летний интегративный лагерь в Сочи  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54211.new#new

Оффлайн Елена Оконешникова

Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #38 : 29 Мая 2018, 10:50:07 »
Здравствуйте. Прошу прощение за повтор. =)Напишу кратко. Мне 51. Форма Литтля.  Хожу с 5 лет.Занимаюсь Айкуне. Посетила 17 занятий. Результат есть. Походка стала ровнее, легче. После занятий очень позитивное настроение и прилив сил. Во время занятий сильное потоотделение, периодически жар, лёгкое онемение, покалывание в разных частях тела, максимальное напряжение в прорабатываемых мышцах. Страх, сопутствующий мне в жизни, при передвижении, становится меньше. Равновесие улучшилось. Занимаюсь у ученика Абая, Павла Митрошина. Занятие 500 руб. Это я так, просто. Хотелось сказать, что работает. Упражнения можно делать дома, на улице, в машине, хоть весь день, с 15 минутным перерывом. Упражнения делаются в положении сидя, лёжа, стоя. Запоминаете упражнения и делаете их потом сами. Но делать надо всю жизнь. Надеюсь была полезной. =)
« Последнее редактирование: 29 Мая 2018, 10:59:36 от Елена Оконешникова »