Автор Тема: НПЦ медико-социальной реабилитации инвалидов им.Швецовой (Лодочная)м.Сходненская  (Прочитано 109891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама Антоши

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой красавчик
    • Награды
Только проживающим в Москве предоставляют бесплатную реабилитацию?

Оффлайн Светланка.89

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и дочка Вика !!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id202650171
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Только проживающим в Москве предоставляют бесплатную реабилитацию?
да.



Оффлайн мама ДЦП-шки

Здравствуйте!

Мы впервые ложимся в стационар. Скажите, там на выходные отпускают? И где питаются мамы, если мам не кормят и готовить нельзя?

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
 На диете сидят :)))
Т к в магазин с ребёнком не отпускают а одного я его не могла оставить
То чтоб не помереть с голоду , порции еле хватало ребёнку , я в положении.  На выходные практически не отпускали
Муж приезжал с другого конца области и привозил нам продукты на Неделю


Оффлайн мама ДЦП-шки

На диете сидят :)))
Т к в магазин с ребёнком не отпускают а одного я его не могла оставить
То чтоб не помереть с голоду , порции еле хватало ребёнку , я в положении.  На выходные практически не отпускали
Муж приезжал с другого конца области и привозил нам продукты на Неделю
Серьезно, все так плохо?! Никакой столовой, буфета? И на месте не договориться, чтобы за деньги кормили??? xcvb Вам хоть раз в неделю привозили, а мне вообще некому привезти, дома остается только неходящий инвалид на попечении соцработника и лучших друзей

Оффлайн Grita

На диете сидят :)))
Т к в магазин с ребёнком не отпускают а одного я его не могла оставить
То чтоб не помереть с голоду , порции еле хватало ребёнку , я в положении.  На выходные практически не отпускали
Муж приезжал с другого конца области и привозил нам продукты на Неделю
Серьезно, все так плохо?! Никакой столовой, буфета? И на месте не договориться, чтобы за деньги кормили??? xcvb Вам хоть раз в неделю привозили, а мне вообще некому привезти, дома остается только неходящий инвалид на попечении соцработника и лучших друзей
Есть там и буфет и столовая, голодными не останетесь. Но цены не дешевые.

Оффлайн Людмила-Святик

Были там на дневном стационаре в декабре 2017, персонал добродушный, процедур много, но качественно выполненны не всё - ЛФК просто ни о чем, ребёнок больше нагрузки получал когда просто барахтался в сухом бассейне, конечно может это нам такой инструктор достался... но ребёнку приглянулся конь и он был в диком восторге от него, хотя сначала очень боялся на него садиться. На дневном стационаре кормят завтраком, обедом и полдником (мы с собой прихватывали из дома только напитки для ребёнка. Для мамы можно принести чай и сахар, куллеры с горячей водой есть на первом и втором этаже). Да забыла написать - теперь к ним можно попасть только через ЦСО, напрямую они документы не принимают. Детей берут только с Московской пропиской. Ребёнку понравилось, поэтому уже записались на сл. Курс

Оффлайн Ольга881

На диете сидят :)))
Т к в магазин с ребёнком не отпускают а одного я его не могла оставить
То чтоб не помереть с голоду , порции еле хватало ребёнку , я в положении.  На выходные практически не отпускали
Муж приезжал с другого конца области и привозил нам продукты на Неделю
Серьезно, все так плохо?! Никакой столовой, буфета? И на месте не договориться, чтобы за деньги кормили??? xcvb Вам хоть раз в неделю привозили, а мне вообще некому привезти, дома остается только неходящий инвалид на попечении соцработника и лучших друзей
Столовая там есть. Буфета там нету. В столовой есть микроволновка, можно попросить медсестру подогреть еду. Можно выходить в магазин за покупкой еды. Готовить там нельзя. Центр хороший. На выходные не отпускают только на первые, последующие выходные можно домой.

Оффлайн мама Игоря

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Подскажите,пожалуйста,сколько длится курс реабилитации?Нигде не могу найти данную информацию .И расскажите,пожалуйста,что брать с собой?Нужно ли белье постельное?Далеко ли магазины?Надо ли,возвращаясь с выходных привозить справку о контактах?Буду благодарна за любую информацию.Мы первый раз сюда ложимся.После ахиллопластики.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2018, 20:21:30 от мама Игоря »

Оффлайн Тута Ларсен

Подскажите,пожалуйста,сколько длится курс реабилитации?Нигде не могу найти данную информацию .И расскажите,пожалуйста,что брать с собой?Нужно ли белье постельное?Далеко ли магазины?Надо ли,возвращаясь с выходных привозить справку о контактах?Буду благодарна за любую информацию.Мы первый раз сюда ложимся.После ахиллопластики.
Курс лечения - три недели. Первые выходные домой не отпускают. Потом можно отпросится у лечащегося врача.
Постельное бельё дают и маме и ребёнку.
Я писала заявление на разрешение выходить с ребёнком за территорию. Ходила на детские площадки гулять и  в магазины. На выходных ездили на подводную лодку и в ТЦ на батуты.  Лежали в этом году апреле. Может что и изменилось.

Оффлайн мама Игоря

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо большое за информацию!

Оффлайн Oksana123

ДД! А как попасть туда на дневной стационар? И со сколько лет берут?

Оффлайн riflik

ДД! А как попасть туда на дневной стационар? И со сколько лет берут?
Я видела совсем новорожденного, но с ними не понимаю что там делать) с года наверное более актуально. В дневной попасть так же, как на госпитализацию. Тцсо ваше должно отправить им документы, а они пришлют вызов. Позвоните туда, Манане Владимировне, она всё подробно расскажет и поможет.

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk


Оффлайн Oksana123

Кто нибудь знает, они с фондами работают?

Оффлайн Oksana123

Кто нибудь получил туда направление?