Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 799106 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6300 : 12 Августа 2020, 08:00:33 »
@Михаил77,  спасибо большое!
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн Shy

Эпилепсия
« Ответ #6301 : 31 Августа 2020, 12:31:15 »
Эпилепсия в 2 года. У кого так было девочки, подскажите. Сделали 2-х  часовой ээг-мониторинг, поставили эпилепсию и отправили пить депакин на 2 месяца. Пьем уже месяц, приступы уменьшились, но по ночам начал просыпаться с приступами, закатываются глаза и как будто тошнит, сам ребёнок в сознании, не знаю из за чего? Может ли быть из за жары или холода?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн InnNulik

Re: Эпилепсия
« Ответ #6302 : 10 Сентября 2020, 21:22:29 »
Подскажите пожалуйста, вывод ПЭП у нас, Заронтин. Доза была 13 мл, 5-4-4 на три приема. Сейчас выводим по 2 мл в две недели, на текущий момент переходим уже на 5 мл/сутки. Вопрос в чем, если я не буду бить на три приема а оставлю утро-вечер по 2.5? Просто глупо тут бить мне кажется уже такое количество то... Изначально прием кстати был в два этапа, на три стали делить из-за побочек на жкт

Оффлайн Malta

Re: Эпилепсия
« Ответ #6303 : 29 Сентября 2020, 22:44:48 »
Добрый вечер! Скажите, до купирования приступов вообще любая физ нагрузка(ЛФК, бассейн) противопоказана или можно что-то делать? Приступы у нас от 2 до 5 мин, 1-2 раза в день ребёнок «задумывается», но в целом на окружающих реагирует даже в эти минуты, может чего-то ответить на просьбу.
Или можно, но бесполезно, тк мозг не тем занят, не до развития?

Оффлайн LyubaMila

Re: Эпилепсия
« Ответ #6304 : 29 Сентября 2020, 22:49:23 »
Нам в свое время врач сказал, лучше делать чем нет, но это выбор каждого родителя. Реабилитация на частоту приступов не повлияла
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Malta

Re: Эпилепсия
« Ответ #6305 : 29 Сентября 2020, 22:53:39 »
@LyubaMila, а на развитие повлияла? То есть задача минимум - не ухудшить, но вообще хотелось бы двигаться в развитии дальше ..

Оффлайн LyubaMila

Re: Эпилепсия
« Ответ #6306 : 30 Сентября 2020, 06:48:29 »
Да, повлияла реа, у нас по мнению врачей предполагался тетрапарез. Сейчас ходит и говорит, в меру своих способностей. Кстати с началом реа, начала рости голова, у нас микра в общем послужном списке.
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Malta

Re: Эпилепсия
« Ответ #6307 : 30 Сентября 2020, 08:31:14 »
@LyubaMila, а приступов много было в период реа? Вы делали сами или силами специалистов? Во сколько пошёл сам ребёнок? Простите, что заваливаю вас вопросами, но никак не могу решить, ехать ли сейчас в рф, пока ещё нет ремиссии, но есть возможность выехать, или ждать ремиссии непонятно сколько и потом ещё дольше ждать возможности  выехать ...🙄

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #6308 : 30 Сентября 2020, 09:44:36 »
Добрый вечер! Скажите, до купирования приступов вообще любая физ нагрузка(ЛФК, бассейн) противопоказана или можно что-то делать? Приступы у нас от 2 до 5 мин, 1-2 раза в день ребёнок «задумывается», но в целом на окружающих реагирует даже в эти минуты, может чего-то ответить на просьбу.
Или можно, но бесполезно, тк мозг не тем занят, не до развития?
два раза в год мы ложимся в больницу для обследований и реабилитации. с эпи можно лишь  лёгкий массаж, поглаживающий и ЛФК. Бассейн можно вместе с мамой.
ЛФК развивает, вреда не наносит. Не рекомендуются серьёзные физические нагрузки, где может присутствовать гипервентиляция.

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #6309 : 30 Сентября 2020, 09:46:12 »
@LyubaMila, а приступов много было в период реа? Вы делали сами или силами специалистов? Во сколько пошёл сам ребёнок? Простите, что заваливаю вас вопросами, но никак не могу решить, ехать ли сейчас в рф, пока ещё нет ремиссии, но есть возможность выехать, или ждать ремиссии непонятно сколько и потом ещё дольше ждать возможности  выехать ...🙄
во время реабилитации скорее нельзя никаких физиопроцедур-вот они могут быть провокатором приступов, но не ЛФК,

Оффлайн Malta

Re: Эпилепсия
« Ответ #6310 : 30 Сентября 2020, 09:51:24 »
@Vapuda, да, про гипервентиляцию читала, спасибо 

Оффлайн LyubaMila

Re: Эпилепсия
« Ответ #6311 : 30 Сентября 2020, 10:20:51 »
Как нам говорили немецкие врачи, ремиссия можно и не дождаться. Впринципе её у нас практически и не было. Для каждого человека понятие много и мало относительно. Все зависит от того какие приступы впринципе, у нас они не изменились.
Мы не делали физиопроцедуры и магниты, но на определённом этапе делали стимулирующие мероприятия для речи.
Дочка пошла примерно в шесть лет, сейчас ходит на небольшие расстояния
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Лейла06

Re: Эпилепсия
« Ответ #6312 : 11 Октября 2020, 09:13:58 »
Здравствуйте. У нас после менингоэнцефалита симптоматическая эпилепсия.Эпи развилась не сразу. Через пять лет. Сейчас ребенку 11 лет. Чего только не пробовали.... и лекарства и кетодиету... Но у нас приступы как странно проходят. Два месяца мы без приступов, месяц -  с приступами, в этот месяц нас колбасит каждую ночь. И так каждый раз  через одинаковый промежуток времени. Врачи по этому поводу ничего сказать не могут. Может у кого-нибудь так было?

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #6313 : 11 Октября 2020, 16:45:00 »
Здравствуйте. У нас после менингоэнцефалита симптоматическая эпилепсия.Эпи развилась не сразу. Через пять лет. Сейчас ребенку 11 лет. Чего только не пробовали.... и лекарства и кетодиету... Но у нас приступы как странно проходят. Два месяца мы без приступов, месяц -  с приступами, в этот месяц нас колбасит каждую ночь. И так каждый раз  через одинаковый промежуток времени. Врачи по этому поводу ничего сказать не могут. Может у кого-нибудь так было?
у нас тоже после менинго-энцефалита в роддоме, эпи в 6 лет началась.
после засыпания, минуту или две. я уловила 4 приступа, в среднем раз в месяц, либо 2 в месяц.
купировали Кеппрой, правильная доза на кг веса.
Сейчас 12 лет. Была первая ремиссия 2 года, на снижение приступы. Сейчас снова 2 года ремиссия...о снижении даже боюсь думать.

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6314 : 11 Октября 2020, 18:11:39 »
Нашего сына устраивает больше ночной сон сидя. Или на большой кучке подушек, чтобы был полулежа. Вот это что значит? Хотя после ночной бессонницы он с утра до обеда спит крепко и лёжа.
Дополню. Сегодня сходили в туалет по маленькому только 2 раза.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2020, 18:17:37 от Fkmbyf »