Автор Тема: ДЦП после прививки......  (Прочитано 43737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
ДЦП после прививки......
« : 21 Марта 2013, 04:09:58 »

Предлагаем объединиться всем, у кого детки пострадали от прививок.  pgcv
Пожалуйста, заполните анкету для участников темы "ДЦП после прививки"
Все Ваши данные будут обобщены и доступны на первой страничке темы.
Пожалуйста, все пункты заполняйте по своему усмотрению.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 23:03:42 от Ruta »

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #1 : 22 Марта 2013, 12:31:24 »
Камика, (Казань), дочь Соня (2011 г.р.), Синдром веста, гипотония, задержка психо-моторного развития, ЧАЗН. ПРИВИВКИ: Роддом - БЦЖ, гепатит, в 3 месяца - гепатит, полиомиелит
Ангелочек 08, (г.Сыктывкар), дочь Даша (2008 г.р.), ДЦП атония-астатия, симптоматическая эпилепсия, тугоухость ПРИВИВКИ: АКДС
Nika 10, (г.Волгоград), дочь Вероника (2010 г.р.), ДЦП, спастический тетрапарез, ЗППР ПРИВИВКИ: БЦЖ, АКДС 1, полиомиелит, гепатит,АКДС 2
Valushachekunova, (Железногорск Красноярского края), сын Михаил (2007 г.р.), Симптоматическая эпилепсия ДЦП аутизм ПРИВИВКИ: гепатит Б
ЛЮРЕКС, (Ростов-на-Дону), сын Ванюшка, (2013 г.р.), пэ, задержка психо-маторного развития, угроза дцп, гидроцефальный синдром, ПРИВИВКИ: род.дом бцж, гепатит, в 6 мес.акдс, полеоэмелит
Наталья Юрьевна, (Нижний Новгород), дочь Варвара, ДЦП, спастический тетрапарез
Марина Л, сын Максим (2008 гр), ДЦП, гидроцефалия смешанная, тетрапарез, ПРИВИВКИ: БЦЖ в роддоме, гепатит, в 3 мес. - АКДС, гепатит, имовакс, после чего перестал держать голову, опираться на руки, были пару раз даже до прививок перевороты на живот
Камика, (Казань), дочь Меньшикова Софья, (2011 гр), Синдром Веста, дцп ПРИВИВКИ: БЦЖ, 2 гепатита, полиомиелит
светтлана, (Бердянск), сын Саша, (2008 гр), ДЦП, атонически-астатическая форма, ЗПРР, аффективно-респираторные приступы.ПРИВИВКИ: От гепатита на 1-й день жизни.
« Последнее редактирование: 01 Января 2015, 22:33:41 от Ruta »

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #2 : 22 Марта 2013, 15:47:25 »
Друзья, наша девочка серьезно пострадала от прививки от Гепатита, сделанной в роддоме. В результате - у дочери атонически-астатический синдром, глухота.
Это не считая других диагнозов. Прошу написать товарищей по несчастью - чей ребенок получил полный набор неврологических заболеваний вследствие вакцинации. mki mki mki

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #3 : 22 Марта 2013, 17:15:31 »
Odry,  а по каким признакам вы сделали вывод , что это именно прививка? У нас тоже на 3 сутки после рождения развился менингоэнцефалит, родились 8\9 балов, на вторые сутки прививка гепатита, на 3-судороги с остановкой дыхания...До сих пор не знаю прививка ли причина этому или внутриутробно еще что-то пошло не так...

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #4 : 22 Марта 2013, 17:19:34 »
Odry,  а по каким признакам вы сделали вывод , что это именно прививка? У нас тоже на 3 сутки после рождения развился менингоэнцефалит, родились 8\9 балов, на вторые сутки прививка гепатита, на 3-судороги с остановкой дыхания...До сих пор не знаю прививка ли причина этому или внутриутробно еще что-то пошло не так...

Сразу после прививки поднялся билирубин, несовместимый с жизнью - 480.. Как мы позже выяснили - у ребенка тяжелая врожденная нейтропения - значительно снижено количество нейтрофилов (иммунных клеток в крови).. Организм на фоне иммунодефицита не справился с прививкой...
Если бы врачи сделали хотя бы клинический анализ крови из пальчика - все было бы ясно... но прививку шарахнули просто так.. Ребенок 39 недель, 4 кг, 55 см, 7-8 по Апгар, сама сосала грудь сразу..

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Ольга2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г.Мытищи, МО
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #5 : 22 Марта 2013, 17:21:12 »
 У нас эпилепсия после АКДС, замирания заметили через день после прививки. До 6 месяцев был здоровый ребенок. Делали прививки в роддоме, в 3 месяца первую АКДСку пронесло, а вот после второй началось :lost:

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #6 : 22 Марта 2013, 17:24:06 »
У нас эпилепсия после АКДС, замирания заметили через день после прививки. До 6 месяцев был здоровый ребенок. Делали прививки в роддоме, в 3 месяца первую АКДСку пронесло, а вот после второй началось :lost:

у моего старшего здорового сына первые две АКдс пронесло, а на третью - жуткие судороги.. две недели госпитализации, фенобарбитала... вместо МАМА стал говорить ЛАЛА.. полгода где-то... тьфу-тьфу, пронесло тогда..
после выписки из больницы - отменила фенобарбитал... Сейчас 10 лет, учится в музыкальной школе, занимается лыжами..

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #7 : 22 Марта 2013, 17:44:51 »
Да, это смое страшное. что ставят всем без разбора...Может конечно у нас изначально что-то было, но привика наверняка нас добила. Мне вот рожать скоро , на каком этапе начинать кричать чтобы ничего не ставили и вообще меня послушают? Родственнице после КС принесли согласие на подпись- она хотела отказаться, а оказывается уже все поставили.... ssse

Оффлайн mama ZLATI

Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #8 : 22 Марта 2013, 18:28:45 »
У нас ДЦП тоже после прививки, в 6 мес. сделали в один день АКДС, гепатит и полиомиелит, попав в скрытый период краснухи, в итоге ушли все навыки 6 месячного ребенка, другими прививками только доканывали ыыы ыыы ыыы делали до 1ги 3 мес, пока не поставили ДЦП. Мне бы тогда теперешние знания, никогда бы прививок не делала..
я верю в чудеса,а ты?

Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #9 : 22 Марта 2013, 19:15:42 »
Филипп после второй АДС-М встал в физическом развитии, никаких новых навыков не появлялось самостоятельно, появлялись только после длительного специального обучения. До прививки развивался в целом по возрасту, несмотря на родовую травму. Слава Богу, мы неплохо восстановились, но некоторые навыки восстанавливались очень поздно... какие-то в восемь, а какие- то и в двенадцать лет.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #10 : 22 Марта 2013, 19:30:46 »
Извините, что встреваю, хочу уточнить. У вас до прививки были АБСОЛЮТНО здоровые дети? То есть анализ крови хороший, мочи, никаких соматических заболеваний, всякие узи... все хорошо и все равно шарахнуло?

Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #11 : 22 Марта 2013, 19:46:20 »
У меня не был абсолютно здоровый ребёнок по неврологии, но тем не менее развитие шло по возрасту. Анализы крови, мочи - всё было в норме, зубы не резались, ребёнок был перед прививкой здоров, спокоен и весел. Собственно, и после прививки тоже... только вот развитие остановилось.

Оффлайн iceangelq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #12 : 22 Марта 2013, 21:12:03 »
мой ребенок пострадал от прививки в саду без разрешения поставили прививку акдс начались замирания ввиде абсансов я тогда не понимала что это, потом перешло в эпилепсию и уже 7 лет как не купируются приступы ничем, тока недавно врач все таки признала не официально что от прививки но ничего не докажем уже никому

Оффлайн кисярыба

Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #13 : 22 Марта 2013, 21:30:35 »
Да, это смое страшное. что ставят всем без разбора...Может конечно у нас изначально что-то было, но привика наверняка нас добила. Мне вот рожать скоро , на каком этапе начинать кричать чтобы ничего не ставили и вообще меня послушают? Родственнице после КС принесли согласие на подпись- она хотела отказаться, а оказывается уже все поставили.... ssse

 Катя. мой ВВам совет. скачайте в инете бланк информированного отказа.заполните его ДОМА в 2-х экземплярах. приложите к нему заявление на имяя главврача роддома. тоже в 2-х экземплярах.
Когда поступите в роддом. просите что бы сразу в приемном Вам эти 2 листа ( отказ и заявление) вклеили в Вашу историю родов. А на втором экземпляре хорошо бы. если кто-нибудь из медперсонала расписался. настаивайте. что бы это был главный из смены и отдайте это родственникам.
 Я Вас уверяю. они Вас запомнят :) и ничего делать не будут. Напиши там пичину. что в результате прививки у Вас дома особенок.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #14 : 22 Марта 2013, 21:34:04 »
Извините, что встреваю, хочу уточнить. У вас до прививки были АБСОЛЮТНО здоровые дети? То есть анализ крови хороший, мочи, никаких соматических заболеваний, всякие узи... все хорошо и все равно шарахнуло?

 А кто там особо в роддоме ребенка то рассматривает?  УЗи ему в первые сутки делает. НСГ? анализы все все? Где такой роддом?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!