Автор Тема: Диагнозы и термины, как мы себе представляем, что у ребенка в голове  (Прочитано 107637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malishtop

@Елена Сотникова, выдавливать не надо. там капсула как горошек черного перца, даже чуть меньше. я кладу ее в теплый йогурт, и полежав там минутку она становится мягкая как желе, и даю вместе с едой. лучше тем, что усваивается полностью( мы анализами проверяли). на вигантоле у нас был рахит, на 5ти каплях...
Вот спасибо, даже не знала!!
Получается, что Вигантол пустышка? Так что ж они тогда людей-то обманывают, зачем же его продают.
Тут, видимо, кому как. Нас Вигантол 5 капель прекрасно из рахита 2 острой стадии вытянул.

Оффлайн Amy

@Елена Сотникова, погуглите
@Amy, извиняюсь, не лейкодистрофия а лейкопатия. с телефона писала, он сам предложил слово, я не заметила.
Лейкопатия представляет собой ишемическое гипоксическое повреждение головного мозга. Буквально  обозначает размягчение белого вещества мозга в результате некроза или дистрофии.
@мама лили, внутриутробно по узи выдно такие изменения в мозге? Просто не пойму, всю б норм мозг, делала у лучших узистов и рождается тяжелый ребенок.
видно. как мне кажется было кислородное голодание перед родами внутриутробно, что и дало вам повышение сердечного ритма и ЭКС, а так же неонатальные судороги. а саму гипоксию и далее нарушение дыхание и сердцебиение ребенка дала вуи.  как думаете , почему у ребенка вдруг резко заколотилось сердечко внутриутробно? потому что дышать нечем.
Конечно я понимаю что гипоксия была страшная. Поэтому и побежала просить экс. Я думаю, что плацента в конце беременности просто дала сбой и инфекция дошла до ребенка. Так было и с первым, судороги начинались еще внутриутробно и у первого и у второго ребенка. Ситуации идентичные. Только первого протянули дольше, а последствий неврологическиз почти не было, а Киру сразу дос али, а последствия аховые, вот сдесь я не могу понять как так... Просто если списывать на герпес, то он был в 16 недель, изменения уже должны были быть видны... А я ведь доносила и ребенок рос и развивался. Несостыковки какие то получаются.

Оффлайн Amy

И еслиижто был герпес, то почему помог только сильный антибиотик, значит инфекция была бактериальная. И в ликворе изначально цитоз почти нулевой, а потом, в процессе лежания на ивл он подрос... Мог мозг так пострадать вследствие такой тяжелой гипоксии?

Оффлайн Amy

@мама лили, лейкопатия это и есть пвл?

Оффлайн мама лилиАвтор темы

Так что ж они тогда людей-то обманывают, зачем же его продают.

как я поняла, он для нормотипичных детей.... у нас он плохо усваивается..
@nkk, зеленой стрелка норма, красной пмг

похоже, что в теменно затылочных полимикрогирия ( много мелких извилин если дословно) кора утолщена, атрофия.... но больше походит на гипоксически-ишемическое повреждение в родах... я бы не верила пока в ПМГ ВПР мозга, думаю стоит переделать мрт когда будете старше. 
вот тут почитайте http://redkie-bolezni.com/polimikrogiriya/


Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Amy, я не знаю, было ли у вас вуи, лишь могу сказать, что повреждения на снимке очень характерны для инфекционных осложнений.
в ликворе изначально цитоз почти нулевой, а потом, в процессе лежания на ивл он подрос
цитоз не сразу увеличивается при нейроинфекции, он растет.
Мог мозг так пострадать вследствие такой тяжелой гипоксии?
я не видела такого рода повреждения при гипоксии.визуально - последствия ишемии и нейроинфекции, но это имхо.

Оффлайн nkk

@мама лили, спасибо! В родах была асфиксия тяжелой степени, наш невролог тоже сомневается в ВПР, сказала переделать ближе к трём годам. Я не могла сама поверить в ПМГ, откуда это могло взяться, я ничем не болела во время беременности, и вообще в течении жизни только ОРВИ и то не часто, к беременности готовилась, пила фолиевую, витамины, анализы все в норме

Оффлайн Такая

@Елена Сотникова, выдавливать не надо. там капсула как горошек черного перца, даже чуть меньше. я кладу ее в теплый йогурт, и полежав там минутку она становится мягкая как желе, и даю вместе с едой. лучше тем, что усваивается полностью( мы анализами проверяли). на вигантоле у нас был рахит, на 5ти каплях...
Вот спасибо, даже не знала!!
Получается, что Вигантол пустышка? Так что ж они тогда людей-то обманывают, зачем же его продают.
Тут, видимо, кому как. Нас Вигантол 5 капель прекрасно из рахита 2 острой стадии вытянул.
а какие анализы на выявление рахита сдавали?
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Amy


Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Такая, помимо сулквичей и пр стандарата, мы сдали вит д25он и бета кросс лапс, которые показали низкий уровень витамина д (36, что типа нижняя граница нормы, но тут и подвох. неврологическим детям надо 60ед иметь) и разрушение костной ткани...

Оффлайн Такая

спасибо, а где сдавали, в какой лаборатории?
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Такая, такое есть в любой, D25OH и beta cross laps.

Оффлайн Такая

А D25OH это и есть анализ на витамин д, да? Простите, что не по теме, но раз уж речь зашла... мне актуально... а ещё "помимо сулквичей и пр стандарата" - Вы писали... а что в стандарте? У наших докторов в нашем городе бесполезно спрашивать, они твердят:"пейте на всякий случай аквадетрим, а то родничок большой", а меня такое не устраивает... может, у нас с кальцием и вит. д все в норме, а родничок-особенность... зачем тогда... а может наоборот там уже рахит в какой-нибудь стадии, и тогда профилактические дозы не помогут. Чт бы Вы посоветовали сдать вообще на выявление рахита?
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Такая, этих двух достаточно

Оффлайн Такая

Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!