Автор Тема: Диагнозы и термины, как мы себе представляем, что у ребенка в голове  (Прочитано 107199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DinaMa

@DinaMa, ваша дочка ходит?
уже нет. После роковой ошибки в бурденко ( это не тема для подробностей,а потому опускаю), ходьба скорее всего нам не светит , а если и светит, то в очень-очень далеком будущем

Оффлайн Мирмама

Цитата: DinaMa link=topic=63103.msg3528230#msg3528230 date=1542
[/quote
уже нет. После роковой ошибки в бурденко ( это не тема для подробностей,а потому опускаю), ходьба скорее всего нам не светит , а если и светит, то в очень-очень далеком будущем
Это ужасно, разве можно допускать ошибки, тем более с такими детками, которые идут к победе таким тежелыи и кропотливым трудом..... Поделитесь, предостерегите других от таких ошибок....

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Мирмама,  Галя писала об этом в теме шунтированных детей. Почитайте в той теме ее посты.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
@DinaMa, добрый день! Успехи дочки впечатляют! А что за методика Ефименко? в России по ней занимаются?

Оффлайн DinaMa

 jjjf
@DinaMa, добрый день! Успехи дочки впечатляют! А что за методика Ефименко? в России по ней занимаются?
Добрый день. Я не знаю, работают ли они в России, периодически Носители этой методики бывают на курсах, организованных родителями. По ссылке можно оказаться на канале центра и спросить на прямую

Оффлайн Русалочка

Девочки, добрый день всем. Хотела спросить у знающих про наше МРТ: по перифириии желудочков с обеих сторон визуализируются линейной формы участки перивентрикулярного глиоза. Все остальное в норме. Это очень нехорошо или  есть нетяжелые дети с такой картиной?

Онлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2548
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Русалочка, проще говоря повреждено белое вещество вокруг желудочков. Это скорее всего может сказаться на двигательном развитие. Ну и детки все разные...

Оффлайн Русалочка

@valya, спасибо, что откликнулись. Просто пытаюсь понять, насколько картина на МРТ соответствует состоянию ребенка...

Онлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2548
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@valya, спасибо, что откликнулись. Просто пытаюсь понять, насколько картина на МРТ соответствует состоянию ребенка...
Не давно разговаривала с мамой мальчика, который значительно старше. У дочки с ним похожие повреждения мозга, вес, рост при рождении, одинаковая причина приведшая к преждевременным родам и ещё много общего в истории болезни. Но дочка лучше скомпенсировалась(без учёта возраста в двигательном плане) т.к. повезло с глазками, с тбс и специалистами и кроме как везением назвать это больше никак нельзя.

Оффлайн Русалочка

@valya, это здорово, что хоть кому-то везет! Да я понимаю, что компенсаторные возможности у всех разные , но есть же и закономерности...

Онлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2548
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Русалочка, если не читали посмотрите http://www.diaconia.ru/book/5a1d1a85416da191508b4569 реабилитация детей с ДЦП. Там как раз много о закономерностях...

Оффлайн Русалочка

@valya, спасибо, обязательно почитаю!

Оффлайн fasolka18

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 32 недели, ВУИ, ВЖК 4, гидра, шунт, эпи
    • Награды
Всем привет! Подскажите,может ли быть такое ,стр по МРТ не видно кист ? У нас по заключению только щелевидные желудочки. Никаких кист, дыр не видно. Написано- следы застарелых гематом возле желудочков.И все. Было кровоизлияние 3-4 степени.
Счастье было так близко...

Оффлайн Oksana123

Всем привет! Подскажите,может ли быть такое ,стр по МРТ не видно кист ? У нас по заключению только щелевидные желудочки. Никаких кист, дыр не видно. Написано- следы застарелых гематом возле желудочков.И все. Было кровоизлияние 3-4 степени.
У нас по МРТ тоже кист не увидели, хотя при рождении были. Сейчас только написали что увеличены желудочки. ВЖК 2-3 ст.

Оффлайн fasolka18

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 32 недели, ВУИ, ВЖК 4, гидра, шунт, эпи
    • Награды
Всем привет! Подскажите,может ли быть такое ,стр по МРТ не видно кист ? У нас по заключению только щелевидные желудочки. Никаких кист, дыр не видно. Написано- следы застарелых гематом возле желудочков.И все. Было кровоизлияние 3-4 степени.
У нас по МРТ тоже кист не увидели, хотя при рождении были. Сейчас только написали что увеличены желудочки. ВЖК 2-3 ст.
@Oksana123, и что это значит? И пвл не видно?
Счастье было так близко...