Автор Тема: Ритмический массаж  (Прочитано 59581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Itani

Re: Ритмический массаж
« Ответ #15 : 17 Ноября 2012, 18:27:50 »
Ошибаетесь, Рошкова только в Москве единственный специалист. В России есть ещё 3 специалиста закончившие курс обучения и дипломированные: в Иркутске, Ростове и Санкт-Петербурге. Специалист-логопед и специалист по хирофонетике немножко разные вещи, поскольку логопедия используется для развития и коррекции только речи, а у хирофонетики кроме этого ещё есть и огромный терапевтический потенциал. Работающие "в теме" тоже бывают разные, попадаются и такие, которые интуитивно знают, что надо делать, а бывают "специалисты" только ознакомившиеся с каким-то методом,не углубляясь в него, хватанувшие по верхам, но считающие себя непревзойдёнными мастерами. Приходится сталкиваться с этим в свей практике ритмического массажиста и хирофонетика.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 18:55:24 от Itani »

Оффлайн tabelliona

Re: Ритмический массаж
« Ответ #16 : 17 Ноября 2012, 19:21:41 »
Несмотря на то,что Рошкова дипломированный спец с большим опытом и вроде как в "теме",нам больше нравится ее ученица.Их сеансы сравнить нельзя,небо и земля.И сравнение не в пользу Рошковой.Вот уж где  считает себя непревзойденным мастером ммм
А вот про потенциал хирофонетики и ритмического массажа полностью согласна 767. И тоже считаю,что заниматься этим видом терапии должны неслучайные люди,толк от их манипуляций может быть сомнительный dcvf
Хорошо бы,чтобы кроме хирофонетики и ритмического массажа в комплексе дополнительно применялись иные антропософские способы воздействия.Для достижения наилучшего эффекта  ;D



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Sun8

Re: Ритмический массаж
« Ответ #17 : 21 Июля 2016, 09:37:08 »
Здравствуйте! этот массаж можно ли делать при эпилепсии?

Оффлайн tabelliona

Re: Ритмический массаж
« Ответ #18 : 21 Июля 2016, 11:40:02 »
Да,можно 767



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Инда

Re: Ритмический массаж
« Ответ #19 : 03 Апреля 2017, 12:27:31 »
@Itani, подскажите специалистов в Санкт-Петербурге (ритмический массаж, хирофонетика, эвритмия)
Мы делали ритмический массаж аж 16 лет назад. Делали курсами. После первого курса ребенок расслабился, были небольшие подвижки (какие точно уже не вспомню). После последующих курсов ничего не заметила, поэтому перешли на классику.
Сейчас нам поставили эпи, хочу попробовать опять ритмический...


Оффлайн Инда

Re: Ритмический массаж
« Ответ #20 : 03 Апреля 2017, 12:28:48 »
@tabelliona, как ваши успехи ?

Оффлайн Gringos

Re: Ритмический массаж
« Ответ #21 : 31 Августа 2020, 18:54:02 »
gfdsВот что я нашла про этот массаж на сайте http://bodywise.narod.ru/technique_massage.html
"При ритмическом массаже приёмы классического массажа приобретают новые качества благодаря сознательному дополнению их несколькими элементами, преимущественно следующими:

 1) ритмическим элементом — заключающемся в непрерывности, волнообразности приёмов классического западного массажа и древнекитайского массажа «Ан-Ма», их плавный переход от одного к другому, создающий определённый (гармонизирующий) ритм нервных импульсов в коре головного мозга, и, соответственно, электромагнитные волны определённой амплитуды и частоты, которые направлены на сбалансирование его активности, и, таким образом, улучшающий регуляцию всех органов и систем; Рекомендую массажный стол Киев купить от производителя.

 2) давление, растирание, разминание, обвивание тканей дополняются мягкими, плывущими, всасывающими из глубины к периферии, освобождающими приёмами.

 Формы прикосновения меняются совершенно сознательно от жёсткого до нежного, от точечного до плоского, от медленного до быстрого в соответствии с терапевтическим подходом и определённой задачей данной процедуры.

Гармонизация пульсаций организма является одним из основных приёмов телесно-ориентированной психотерапии и, следовательно, биосинтеза — «интеграции жизни», т. е. согласования мыслей, действий и чувств. Естественные ритмические процессы восстанавливаются посредством снятия мышечных зажимов (блоков) и реализации физиологической дыхательной волны, адекватного эмоционального реагирования и восприятия окружающего мира, восстановление ритма сна и бодрствования, улучшение ментальных функций, гармонизация процессов возбуждения-торможения нервной системы и регулирование напряжения в лимфатической и вазомоторной системах, а также мышцах и соединительной ткани.
И самое главное, терапевтический эффект такого массажа не имеет ограничений и показан для работы с любыми проблемными проявлениями функционирования человеческого организма, включая такие как рак и психопатологии. Ритмический массаж призван включить глубинные процессы самоизлечения и саморегуляции организма."
Еще хорошо о нем написано на сайте мед.центра Терапевтикум http://terapevticum.msk.ru/
Как попробуем сами,напишу личные впечатления.


проводится на специальном массажном столе???

Оффлайн epddsns

Re: Ритмический массаж
« Ответ #22 : 23 Декабря 2020, 05:58:08 »
Вообще первый раз слышу о таком способе массажа