Автор Тема: Восстановление детей с аутизмом и ЗПРР по Протоколу П.Немечека  (Прочитано 183244 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Urivna

Добрый день! Хочу пробросить помощи у участников чата! Не нашла информации в книге почему нельзя при протоколе принимать ноотропы. У меня ребёнок уже почти полгода на протоколе. Невролог предлагает схему лечения с внутривенным введением ноотропов. Не знаю что делать!

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Добрый день! Хочу пробросить помощи у участников чата! Не нашла информации в книге почему нельзя при протоколе принимать ноотропы. У меня ребёнок уже почти полгода на протоколе. Невролог предлагает схему лечения с внутривенным введением ноотропов. Не знаю что делать!
Потому что в Америке вообще детям не назначают ноотропы.
Совмещая протокол с ноотропами вы не ускорите восстановление мозга ребенка, а только заработаете риск возникновения эпилепсии из-за перестимуляции отдельных клеток мозга.
Представьте,что человек сломал руку. Как вы думаете, если он будет пить в два раза больше лекарств,чем нужно для заживления его руки, его рука заживёт быстрее? Также и с мозгом.

Доктор Немечек против любых вмешательств посторонних бадов, гомеопатии и прочих лекарственных средств в протокол,только если они не жизненно необходимы ребенку.  Ваш ребенок абсолютно точно проживёт без ноотропов.


Оффлайн Urivna

Огромное спасибо за ответ! Много стало понятно! Всем здоровья в Новом году!

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
В последнее время в международной группе Немечека прям каждый день пишут истории практически полного исцеления детей с видео, фотками. Это не может не радовать.
Понравилось видео, где мальчик развернуто отвечает на вопросы, кажется,что он норма, но потом в середине он немного уходит в аут, но это заметно только если человек в теме. Мама написала,что он восстановился на 80-90%. В общем, я прям читаю и вдохновляюсь.

Дочка 15 месяцев на протоколе, она совершенно другая,чем до него, но путь ещё долгий. Именно в нашем случае.
Но прогресс идёт, потихоньку. Стараюсь замечать любую мелочь. Например учила ее открывать входную дверь, но там туго открывается, у нее не хватало силенок. Сегодня наконец открыла. И вот таких мелочей много,и из них по кирпичику идёт прогресс.


Оффлайн Сиренька

Мы на протоколе с апреля.Никаких изменений не заметила.Я вообще считаю(это моё мнение)что протокол для более лёгких детей рассчитан.У меня ребёнок тяжёлый,на нас он не действует.Но мы будем продолжать,а вдруг где-то выстрелит.

Оффлайн MalakhovaOlya

О, боже!!!
 Какие вы все молодцы 👍
Всем здравствуйте, я 3 суток читала и печатала на принтере всё что мне было интересно и важно запомнить.
У меня 2 мальчика 5 лет (близнецы). Протокол нам назначил невролог (помимо основных курсов) в ноябре. Я наконец-то разобралась благодаря Вам, на ФБ еще толком не читала, здесь мне было гораздо понятней. Книгу начала.
Дарья, спасибо Вам до неба, вы делаете колоссальную работу, несмотря на то, что вам есть чем заняться.  Поняла всё про ОМ и Омегу (хотя мне невролог именно их и написал). Буду делать заказ. Единственное чего боюсь, пропустит разную реакцию у двоих детей одновременно, боюсь запутаться в дозировках. Буду вести дневник.
Желаю всем новых и скорейших побед.
Конечно в запуске протокола у меня возникнут вопросы и я обязательно воспользуюсь вашей помощью.

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Сиренька, хорошо,что вы не теряете надежду. Вот хорошая история с очень тяжёлой девочкой.



Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@MalakhovaOlya, спасибо за добрые слова, это очень приятно.
Если у вас возникнут вопросы, обязательно спрашивайте)


Оффлайн Энки

Мы на протоколе с апреля.Никаких изменений не заметила.Я вообще считаю(это моё мнение)что протокол для более лёгких детей рассчитан.У меня ребёнок тяжёлый,на нас он не действует.Но мы будем продолжать,а вдруг где-то выстрелит.
Добрый вечер! А какой у вас диагноз? Может быть дозировки поменять? У меня сын алалик с дизартрией и зпр. Скоро начнем только протокол, как приедут наши баночки.

Оффлайн Maryna 5

Я тоже очень хочу поблагодарить Дарью, за то, что делится такой полезной информацией, я бы сама не докопалась. Мой сын тоже уже год на протоколе, инулин работал первые 2- 3 месяца, улучшения были со стулом, с питанием, пищевой непереносимостью. Инулин при повышении выше 1/64 доставлял боль, поднять так и не смогла. Спустя 10 месяцев провела курс рифаксимина, через месяц повторила, улучшения стала замечать уже на первом курсе, и причём во всех сферах. К слову у сына тяжелая форма дцп, синдром Веста, но препаратов никаких не даю, чистый протокол + готу-кола , вот от неё уйти не смогли, без неё не спит, на 1 месяц решила убрать и это был ужас.
Если честно, очень страшно писать про улучшения, почему-то каждый раз если где-то пишу, обязательно потом становится хуже, а так хочется поделиться успехами и вдохновить других.
Для сомневающихся - это работает, но нужно найти свои дозировки и разобраться с кишечником, если не при помощи инулина, тогда рифаксимин, к слову сынуле 3.5 года.

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Maryna 5, спасибо,что вы написали! Я вас помню, рада,что вы на протоколе и есть улучшения.
Да, иногда инулин перестает работать или в некоторых случаях не работает. Доктор об этом рассказывал в последних видео. Здорово,что вы не побоялись ввести рифаксимин. Желаю дальнейшего развития!


Оффлайн Maryna 5

@DaLi, по-моему рифаксимина вообще боятся не стоит, уж точно не страшнее пэпов, ноотропов и их же с ними. Я сама пропила 3 курса, но изменения ощутила лишь на 3м, когда начала и масла.
Мне кажется нам «особым» мамам этот протокол просто необходим. Мой организм был настолько истощён от постоянного стресса, страха, недосыпа, что я уже просыпалась уставшей, без настроения и желания что-то делать. Я на полноценном протоколе всего 3 недели, а уже чувствую себя гораздо лучше, моложе, активнее. В общем всем рекомендую, финансово немного накладно всю семью, но не дороже, чем потом лечиться от последствий всех наших стрессов и недосыпов.

Оффлайн Я и Василиса

Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько бутылок оливкового масла надо заказать для 5 летнего ребенка, чтоб не испортилось и сроки годности не прошли, чтоб успеть выпить.
В фейсбуке вроде нашли откуда масло с сертификатом взять. Но ведь доставка из Америки  будет золотая.
Я согласна потратиться, лишь бы масла хоть на какое то время нам хватило. А то теперь такая проблема с этим маслом оливковым.
Не могу сама рассчитать сколько надо, я троешница по математике ыыы
Люба, дочка Василиса.
Ульяновская область.

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Я и Василиса, моя дочь до сих пор пьёт масла урожая 2017 года. Тьфу-тьфу все работает.
Срок годности у нашего масла до июля 2020.
Допиваем последние три бутылки.
И ещё у меня 3 бутылки сертифицированной Калифорнии урожая 2018 года.
Берите как можно больше, у меня были времена, когда запас был 15 бутылок.

При условии конечно,что вы будете продолжать протокол. Просто многие потом бросают по разным причинам.


Оффлайн Инда

@Maryna 5, Рифамиксин вы пили каждый месяц по 10 дней или курсы были более продолжительные ?