Автор Тема: Моя история  (Прочитано 4614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MargieАвтор темы

Re: Моя история
« Ответ #30 : 07 Июня 2014, 23:24:27 »
а знаете, мое мнение, что маме и девушке удобно что есть болезнь. ребенок всегда рядом с мамой и дочери утруждать себя не надо. не было дцп мама придумала что нибудь еще. если ребенок ходит, обслуживает себя даже частично, закончила школу и колледж, то мама просто угробила ребенку полноценную жизнь. маму волнует что говорят окружающие, а интерресно что говорят тогда когда мама тянет на руках взрослую девушку?
Если вам так удобнее думать то пожалуйста. Но вы знаете как мы учились?! С какими усилиями мы это заканчивали?! Каких трудов стоило просто усадить ребенка за домашнюю работу?! Колледж вообще отдельная история...и да мы думаем об институте, может быть...И обслуживать себя это с трудом можно назвать... Я согласна что тут есть доля и моей вины...

Оффлайн Аннна

Re: Моя история
« Ответ #31 : 08 Июня 2014, 15:33:13 »
Спасибо, что поделились своей историей. Тут есть о чем задуматься... Расскажите, куда ездили на реабилитацию и где, по вашему мнению, добились наибольших успехов...

Оффлайн kate77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Юляшка Башкортостан
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #32 : 08 Июня 2014, 16:02:12 »
Margie, не обижайтесь, но это - реально эгоизм с Вашей стороны. Любовь-любовью, но когда она приобретает такие формы, что больше идет во вред (хоть и говорят что ее много не бывает), надо что-то с этим делать. И это Вам любой психолог скажет. Как она потом жить то будет?
Нагружайте ее по максимуму тем, что она может делать. Моей 10 будет, и ее медлительность тоже раздражает, но я только в крайних случаях что-то за нее делаю. Интеллектуально она сохранна, так найдите ей занятия в интернете: в нашем случае социальные сети тоже отличный способ пообщаться со сверстниками (если боитесь чего-либо - контролируйте), и отвлечься от Вас хоть на какое-то время . Почти везде есть общества инвалидов, почему бы их не посетить, там тоже бывает чем заняться.
В конце концов, все будет хорошо. А если пока не хорошо –значит, ты просто еще не дошел до конца. (Пауло Коэльо)

Оффлайн ladkinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • и вечный бой, покой нам только снится
    • Мой теремок
    • Instagram: elenavystavkina
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #33 : 23 Июня 2014, 01:26:29 »
Мне кажется, вам к психологу надо обратиться. Они обычно все посвоим местам хорошо расставляют. Вам же легче будет.

Оффлайн Аня К.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Сенечки
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #34 : 23 Июня 2014, 06:13:51 »
Добрый день! Может быть, Вам с психологом пообщаться? Выиз какого города? Только не с частным, которые деньги выкачивать любят, а с обычным, сейчас ведь в каждом соц центре психологи консультируют.  Как я поняла, болезнь Анечки стала центром Вашей жизни, а это неправильно, жизнь многогранна, и болезнь - это только часть её. Да, это очень тяжело видеть боль ребёнка, но Вы же отвлекает её сейчас картинками из интернета. Точно так же можно отвлечь дочь и в более широком смысле, например, дать посильную ежедневную работу по дому, или увлечь рисованием, шитьем, книгами, наконец. Пусть у дочери будут свои домашние обязанности, она почувствует себя полезной. По чащехвалите ееё за малейшую помощь по дому, и поменьше говорите о том, что она больна. Жалость и гиперопека приводит к тому, что Анечка чувствует себя беспомощной, и ведёт себя так же. Жизнь доверила Вам особого ребёнка не для того, чтобы Вы жалели его, а для того, чтобы Вы максимально приспособили дочь к самостоятельной жизни.

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Моя история
« Ответ #35 : 23 Июня 2014, 09:05:42 »
Добрый день! Может быть, Вам с психологом пообщаться? Выиз какого города? Только не с частным, которые деньги выкачивать любят, а с обычным, сейчас ведь в каждом соц центре психологи консультируют.  Как я поняла, болезнь Анечки стала центром Вашей жизни, а это неправильно, жизнь многогранна, и болезнь - это только часть её. Да, это очень тяжело видеть боль ребёнка, но Вы же отвлекает её сейчас картинками из интернета. Точно так же можно отвлечь дочь и в более широком смысле, например, дать посильную ежедневную работу по дому, или увлечь рисованием, шитьем, книгами, наконец. Пусть у дочери будут свои домашние обязанности, она почувствует себя полезной. По чащехвалите ееё за малейшую помощь по дому, и поменьше говорите о том, что она больна. Жалость и гиперопека приводит к тому, что Анечка чувствует себя беспомощной, и ведёт себя так же. Жизнь доверила Вам особого ребёнка не для того, чтобы Вы жалели его, а для того, чтобы Вы максимально приспособили дочь к самостоятельной жизни.
+1