Автор Тема: Настя и мы.  (Прочитано 13156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FeinasАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Настя и мы.
« : 22 Сентября 2015, 18:46:12 »
Добрый день всем. Напишу нашу историю. Меня зовут Ирина, дочку Настя. История наша, как у многих здесь началась в роддоме. Беременность незапланированная, но мы в браке с мужем живем уже семь лет, поэтому решили оставить.  Я узнала о беременности только в 11 недель, до этого было 3 командировки в разные страны, и орви в одной из командировок, но не лечилась, так как в другой стране и вообще было не до болезни. После того как сделала тест, ушла с работы и решила отдыхать всю беременность. Токсикоза почти не было, угрозы тоже. Один раз прокапали из-за плохого доплера и всё. Узи делала каждую неделю, чтобы знать все ли в порядке. И вот сороковая неделя, у меня болит живот, началась диарея и выделения небольшие. Я не испугалась, занимаюсь своим делом, понимаю, что схватки начались, но всё в порядке. Роды первые. Приехал муж с работы, смотрит на меня белый, как мел, а я белье глажу и пою. Когда схватки участились, поехали в роддом. Приняли нормально, я была одна, что редкость для Москвы, причем это ЦПСИР. Приехали мы в 4 утра. Сделали процедуры, узи и меня в родзал отвели. И тут началось... Ребенок не опускается и всё, схватки уже 15 часов, открытие, а головка высоко. Причем у меня странным образом там всё отекло так сильно, что просто огромный синяк и опухоль. Короче врачи мучили меня ещё два часа, потом пытались ребенка из мены выдавить. Я так просила прокесарить, наконец пришел другой молодой врач какой то с интернами, я вцепилась ему в руку и умоляла помочь мне. Он созвал консилиум, заведующая сука сказала пусть рожает. Я была в шоке, но тут ухудшение по ктг и экстренное кесарево. Закричала малышка сразу, 8/9 по апгар. На следующий день она была со мной, но...ребенок не плакал, вообще. Врачи как обычно п...т типа устал и т.д. Желтушка-лежали под лампой круглые сутки. Научила ее сосать, дочка не могла сосать вообще. Давала только грудь, сосала по 1,5 часа, бедная, так трудно давалось. Молоко пришло сразу и много, хотя грудь маленькая. На голове у нее огромные кефлогематомы и слева и справа. Сделали УЗИ головы-результаты мне не сказали, тупо скрыли, сказали что просто тяжелые роды. Выписали на 5 день. Когда посмотрела выписку уже дома был шок. У ребенка было кровоизлияние в бассейн левой артерии. Эти суки не сказали, не оказали помощь, твари просто. Ведь последствия можно было убрать. По диагнозам ишемия 3 степени, Синдром мышечных нарушений, Субарахноидальное кровотечение и дистания. Я никому ничего не сказала, ни родным, ни мужу. Две недели я читала всё про диагнозы. Месяц мы просто жили, спали и ели, плакали редко и то только по вечерам, думаю от недомогания. С животом всё было Ок, я сидела на строгой диете, очень медленно вводила в рацион новые продукты. 6 месяцев ела только мясные бульены, вареное мясо, каши, молочку и всё, потом постепенно вводила овощи и фрукты. Как только Насте исполнился месяц, я ее не потащила к врачам. У неё развился треммор рук, ног и подбородка, чудовищный гипертонус, срыгивания фонтаном, синение конечностей при плаче и синение носогубного треугольника. Я решила её лечить сама, так как врачам просто тупо не верю. В месяц мы начали делать массаж 40 минут расслабляющий (выучилась сама по книгам и видеоурокам). 20 минут зарядка-растяжка, 20 минут беби йога, по типу Елены Фокиной(эта методика не её, она ее украла и просто выкачивает бабки), плавание в большой ванне с нырянием в воде 32 градуса, не больше не меньше. Нырять учила очень постепенно 4 месяца. Сначала просто 1/4 стаканчика Лила на носик и лобик, через неделю 2/4 и так до стакана, потом только окунала, потом окунала и залерживала. К 5 месяцам держала под водой 20-30 секунд. Это очень помогло развить дыхание. После ныряния пропало синение конечностей и носогубного треугольника. В четыре месяца я ввела препараты глицин и пантогам. Глицин 1/4 таблетки 2 раза в день, пантогам начинала с 1/4 ложки в день, плавно доведя до 1/2 в день. Пили мы их 5 месяцев. Сейчас нам год и 2 недели. Голову держит, сидит, поворачивается, ползает просто суперски быстро на четвереньках, говорит слогами, ну слова мама папа, баба нет и да, я. Все показывает, всех родных знает, встает везде у опоры, ходит у опоры, стоит без поддержки сама несколько секунд и может сделать шаг. На ноги опирается на всю стопу. Только в 7 месяцев я рассказала мужу всю правду про роды и диагнозы. Только в год я сказала родным всё. У нас прошли все проблемы, кроме левой руки. Она её поджимает и часто держит в кулаке-но эту проблему я решу. Врачам я ее показала всем только в 11 месяцев-вы бы видели их рожи, когда они читали карту, выписку с роддома,снимки с узи и смотрели на мою дочку. Узи головы я делала три раза в платной клинике, все идеально, как будто ничего и не было. Нам поставили монопарез, но это пока.  Я его сама и уберу. Как изменилась моя жизнь-очень сильно. Я придумала себе хобби, минимум час у меня в день есть только для себя-это строго. Слежу за здоровьем, высыпаюсь. Муж год назад потерял хорошую работу, сейчас перебиваемся, но....это всё ерунда. Я счастлива, просто счастлива, я научилась быть счастливой не смотря ни на что.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #1 : 22 Сентября 2015, 18:57:23 »
Добро пожаловать!
как зовут родителей Настеньки? Вы откуда?

и спасибо Вам за опыт и Вашу позитивную историю!))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн FeinasАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #2 : 22 Сентября 2015, 19:13:13 »
Меня зовут Ирина, мужа Кирилл. Я сама из Ставропольского края, муж из Латвии из Риги, встретились в Москве, куда меня перевели на время (служебная командировка) из Ставрополя. Он приехал посмотреть Москву из Америки, больше в Америку не поехал, я никуда из России не уеду. Мы остались в Москве, вот и живем. Я написала историю, для того, чтобы мамы и папы не опускали руки, никому не верили, слушали свое сердце, свою интуицию. Я ведь даже гимнастику ребенку составляю исходя из интуиции. Заранее чувствую что наше, а что нет. Также с методами лечения, ноотропами. Я не призываю не лечить детей, я призываю читать, учится и работать над собой и ребенком каждый день.

Оффлайн FeinasАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #3 : 22 Сентября 2015, 19:36:24 »
Настя
Попыталась вставить фото.

Оффлайн FeinasАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #4 : 22 Сентября 2015, 19:56:16 »
Хочу высказать огромное спасибо всем, кто создал этот форум и всем кто пишет в нем. Я читаю его год. Мне очень помогли истории, советы и надежда, которую я здесь нашла. Осознание что не я проклята, а это просто случайность, осознание, что особый ребенок это не только испытание, но и ни счет не сравнимая любовь. Я безмерно люблю свою доченьку, и я горжусь ей, что она такая сильная, выжила и борется вместе со мной каждый день.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #5 : 22 Сентября 2015, 20:15:06 »
Настя
Попыталась вставить фото.
какая лапулька)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн happymam

Re: Настя и мы.
« Ответ #6 : 22 Сентября 2015, 20:28:42 »
Я по хорошему "в шоке" от вашей истории.у вас нет медицинского образования?повезло же вашей дочке с мамой.дай Бог вашей семье здоровья

Оффлайн FeinasАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #7 : 22 Сентября 2015, 20:56:18 »
Если честно у меня вообще нет образования. Я на третьем курсе бросила учебу на экономическом факультете, было нечем платить и жить не на что. Пришлось идти работать, там карьера понеслась, не до учебы. Потом замуж в 20 лет вышла, в 21 развелась. Это всё сопровождалось переездами в разные города. То к мужу первому, потом с ним в Питер, потом с Питера в Краснодар, потом в Ставрополь. Мой муж у меня второй, вышла в 24 за него. Знаете, я считаю каждый ребенок умеет что-то уникальное и это нужно выявить и развивать и плевать на всё. Муж мой красивый высокий 190 с тремя высшими образования, ученой степенью, иностранными языками и т.д. жил в США, Англии, Франции и....бывший алкаш и наркоман. Вот так вот.... Еле вытащила его, так что он моей доченьки в подметки не годится, даже если она только 3 класса окончить сможет. Вот и весь секрет. Если посмотреть сколько вокруг здоровых умных и красивых людей просто медленно себя убивают алкоголем, наркотой, дебилят в компьютерные игры, ни во что не ставят свою жизнь и своих родных....И дети, которые совершают каждый день подвиг, двигаясь к элементарных вещам, цепляются за жизнь, радуются ей-они настоящие люди, вот у них и нужно брать пример. У нас в парке девушка гуляет с тетрапарезом. Ходить ей трудно, держится за коляску, но ходит с музыкой минимум час, не садится. И тут же на лавке сидят какие-то девицы с пивом и сигаретами в зубах, бросают при этом бутылки мимо мусорки и сорят семечками. Ну вот и кто нормальнее???

Оффлайн Marisy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #8 : 23 Сентября 2015, 00:15:57 »
Умница вы большущая, здоровья вам и семье

Оффлайн FeinasАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #9 : 23 Сентября 2015, 01:42:31 »
Спасибо большое. И Вам здоровья, точнее заслуженного, отваеванного у судьбы здоровья для деток и себя.

Оффлайн FeinasАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #10 : 23 Сентября 2015, 02:28:42 »
Самое страшное в этой истории, это врачи. Когда они прятали взгляд, шептались и качали головой. И навсегда запомню педиатра, который пришел к нам домой после родов. Она взяла ручки дочи, а ребенок просто тряпкой лежал, даже звуков не издавал. Посмотрела выписку и говорит: а....ну с таким диагнозами не жилец. Я вообще офигела. Больше никого из них на порог не пустила. После её ухода, я позвонила мужу, попросила не приезжать домой, а поехать к папе на семь дней. Объяснила типа, что послеродовая депрессия и нужно одной побыть. За это время я прочитала статьи про пять этапов горя. Я прожила их всех, по одному дню на каждый этап. Через пять дней стало невероятно легче. Шестой день я спала весь, седьмой день посвятила поиску информации и составления плана лечения ребенкаи моей жизни. План корректировался первый месяц, я ничего не делала просто читала изучала, выписывала и т.д. А также работала с мужем, в смысле убирала его депрессию из-за потери работы, нехватки денег, ревности к ребенку и т.д. Также я купила все популярные ноотропы и пила их сама поочередно+заставляла пить мужа, что-то колола. Таким образом мы выявили что хорошо переносится, что нет. Ему говорила, что врач мне прописал, а я боюсь вдруг хуже будет, а я кормлю. Он велся и пил. Было важно, чтобы препарат нам обоим подходил, ведь Настя общая дочь. В итоге у нас только три препарата и они действительно помогают и замечательно переносятся. После месяца я ввела в распорядок прогулки два часа в день. Утром перед работой гуляет муж, я его убедила, что болею, мне нужно ходить к врачам и т.д. Сама же дома занимаюсь строго только собой этот час, своим хобби, сплю, читаю или навожу красоту на лице, ногтях и т.д. Днем я гуляю с дочей ещё час, летом два часа утром муж и час я вечером. Домашние дела я делаю только при Насти, при этом всё рассказываю что и как. Я на последние деньги купила посудомойку, чтобы не тратить время на мытье посуды, она стояла у меня вообще пол года в коридоре, зато я не трачу время. Купила я мультиварки две, готовлю быстро, не стою у плиты. Все домашние дела я упразнила, чтобы больше времени было на дочь и себя. Так вот и живем. У меня ещё 4 кошки. До 8,5 месяцев я занималась с Настей каждый день 2,5 часа в одно и тоже время, без перерыва. Потом 2 месяца перерыв, она просто укреплялся свои навыки, сейчас занимаюсь по 3 часа в день в три подхода, программу скорректировала. Советую составить план действий и своей жизни, очень поможет. Главное для себя 10 часов, из них 8 сон. Может кому поможет моя модель жизни. Массаж я делала не только всего тела, но и пальцем в перчатке во рту у дочи, это убрало проблемы с сосанием и появился хороший лепет в 8 месяцев.

Оффлайн Ольга П.

Re: Настя и мы.
« Ответ #11 : 23 Сентября 2015, 11:22:58 »
Какая вы молодец!  Всё у вас получится!  По-другому просто быть не может!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн FeinasАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #12 : 23 Сентября 2015, 12:05:03 »
Все мамы здесь молодцы, все героини! Мне очень помогла неделя, когда мужа отправила. После тех слез, когда ревела до тошноты, ни разу не плакала и не хочется, а хочется работать работать работать. Благодаря дочке мы с мужем не только ведем здоровый образ жизни, но и  занимаемся йогой, растяжками. Ни чего не болит, все супер просто. Растяжки я делала сначала мужу и себе, чтобы понимать как Настю растягивать. Растяжки убрали спастику, которая была чудовищная. Спастика мешала развиваться и двигаться. Сейчас есть только в левой ладони, остальное все исправили. В ладошке осталась потому, что я усиленно тянула ноги и правую руку. Орет конечно как резана, но потом массаж и во время массажа уже спит от усталости. Вот так каждый день. Когда орет, я просто отключаю в себе звук, думаю о своем и не слышу её. Хорошо нам Помогли упражнения рука-мозг. После нихстала вставать и топать у опоры, ещё и позвоночник здоровый стал. Перед этими упражнениями тяну все мышцы шеи. Может кому пригодится, что я пишу. В начале, когда только стала делать растяжки, перед этим прогревала её конечности соляными грелками, только их на одежду одевала. Сейчас уже не нужны они. Парафин не использовала, нет времени возится, а время это наше всё.

Оффлайн Ольга П.

Re: Настя и мы.
« Ответ #13 : 23 Сентября 2015, 12:54:12 »
Расскажите об упражнении рука-мозг, пожалуйста.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Настя и мы.
« Ответ #14 : 23 Сентября 2015, 13:16:03 »
Ирина, ваша жизненная позиция достойна уважения  efy Вы, несомненно, огромная умница! Некоторые моменты, которые прочитала у вас, я и сама в жизни соблюдаю. Например, час в день выделять только на себя. Я работаю 8 ч в день + почти 2 г назад открыла центр. И хотя времени катастрофически не хватает, все свои выходные стараюсь проводить только с сыном. Месяц назад пошла в фитнес-центр. Освободила 2 дня в неделю для этого от центра, договорившись с администраторами. Сейчас ищу домработницу, которая будет приходить по пятницам, чтобы я в выходные на домашние дела вообще не отвлекалась, а была только с сыном. Записала его на иппотерапию. Ездим в парк просто гулять, общаемся, я рассказываю что вокруг, даю трогать травку, листочки. Сама я с ним не занимаюсь, я работаю... Поэтому он ходит к специалистам. Уволиться не могу - ипотека, автокредит, кредит на центр. Вы очень сильная, дай Бог Вам всего хорошего!  ;l
Поломка гена NDST1