Автор Тема: ДЦПшки-отказнички.  (Прочитано 73898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #30 : 07 Апреля 2009, 19:09:59 »
Опять же про ЛЮБОВЬ, которая творит ЧУДЕСА... Особенно материнская...

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #31 : 07 Апреля 2009, 21:06:17 »
есть такая же история, мы когда летом в морозовской больнице лежали, там была мама, ее доче почти годик, родилась немного слабенькой, потом вроде все наладилось, после 3х месяцев судороги и постоянные больницы... у ребенка генетика - гладкий мозг, на то время из всего что умела малышка - плакать тихонько и сосать (врачи говорили - что это чудо)...
 мама на вид была выжатой как лимон в 29 лет ужасная усталость и тусклые глаза, она оформила временный отказ под давлением многих факторов (не в коем случае не оправдываю этого), 2 недели каж день ходила в этот дом малютки, потом снова оказались в больнице, там она не отходила от нее ни на шаг
  лето ведь было, пошли мы вечером по пивку (медсестры хорошие, знали наши мобилы, за детишками смотрели - не спали ночью всей сменой, по очереди)
  вобщем под пьяную лавочку наслушалась я много чего, могу сказать, что сейчас трезво оценивая этот разговор, могу сказать, что крышу у этой мамы сносило капитально
  в итоге мы когда уезжали, успели перекинуться парой слов... я так поняла, что дочу она решила забрать домой... материнское сердце не обманешь



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #32 : 07 Апреля 2009, 22:47:16 »
Много раз я слышала "сдай",но один случай мне запомнился особенно.
Ходили на реабилитацию и массажистка массируя !!!!! моего сынулю ( нам был год),говорит сдай!  я ей : нет ; она:почему? ; я : у вас есть дети ,она : дочь,но это совсем другое.  Что другое не понятно. Но самое интересное,когда она поняла,что я не собираюсь сдавать,а к слову сказать реабилитация проходила на базе дома ребенка,начала на меня кричать,что я его все равно принесу,не счас ,так через год или максимум три года!!!! комп не передаст её язвительного тона,эти слова я как счас помню " всё равно принесешь!!!" Вот нам скоро четыре,и по сыну скучаю если не вижу его пять минут.  Следующим занятием тогда был дефектолог,я ей рассказала про массажистку. На что услышала ,что это у них ТАКАЯ ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ!!!  Вот спустя годы я думаю,надо было ей тогда по репе дать и сослаться на защитную реакцию...

 ;D

Это не защитная реакция... это несколько другое - уязвленное чувство собственной моральной неполноценности! Типа "Я подлец, я ты? ах ты не подлец! нет, ты все равно подлец если не сейчас, то потом им станешь!"

Спасибо Vivat,я частенько вспоминала и с юмором относясь к этому разговору,пыталась понять эту массажистку,всё искала мотивы которые побуждали её склонять молодых мамочек к отказу от ребенка.Её нервно визжащий и язвительный голос звенел у меня в голове,она была уверена,что убедит меня,её аж трясло когда она понимала ,что ей меня не сломать. возможно вы мне сегодня дали ответ на вопрос ,зачем и почему им это надо? 

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #33 : 27 Июня 2009, 18:41:05 »
Девчонки так грустно - сегодня узнала, что одна девушка отдала свою доченьку-двойняшку (ДЦПшечку) в специальное учреждение, себе оставила здорового ребенка... Я вроде с ней не была близко знакома, но что-то так печально и слезы в горле стоят.... cef
[/url]

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #34 : 27 Июня 2009, 20:21:50 »
да уж...осадок какой то сразу на душе... большие детки-то?
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #35 : 27 Июня 2009, 20:23:44 »
да уж...осадок какой то сразу на душе... большие детки-то?

Нет, маленькие совсем 1,5 годика...
[/url]

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #36 : 27 Июня 2009, 20:48:06 »
не могу осуждать, но и не могу понять... 1,5 года ростить ребенка и отдать как ненужную вещь? 
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #37 : 27 Июня 2009, 20:50:30 »
 tbc мне тоже не понятно...1,5 года, это не полтора дня...может проблемы какие-то материальные?

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #38 : 27 Июня 2009, 20:57:46 »
нет там другое... Как говорит мама у здоровой дочки начались какие-то отклонения в поведении. Невропотолог сказал что виной всему больной ребенок и посоветовал ее сдать, что и было сделано...
[/url]

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #39 : 27 Июня 2009, 22:10:23 »
Если невролог так сказала, то просто нелюдь. А если на невролога свалили, что бы свое решение прикрыть? Чужая душа потемки.
А у девочки точно будут нарушения (не дай бог, конечно,), когда узнает что родители сестру бросили, а то и сама пополнит ряды тех, кто не принимает находжение "других" людей рядом с собой.

Я такого ни принять, ни понять не могу. Сугубо мое мнение.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #40 : 28 Июня 2009, 08:02:43 »
Девочки,на моей практике много таких случаев!!!По начала сама думала,что так лучше,пока не было Вани!!!Но как появился Ваня,мое мнение координально изменилось!!!А одна история меня убила.Одна мама воспитывала сына до 8 лет,он в спец.школу ходил,она обьездила все клиники России,у ребенка была эпилепсия.И вот в 8 лет она заявила,я устала,не могу так!!!И отказалась!!!Для меня был это шок!!!Столько пройти вместе с ребенком и взять отдать!!!Я пыталась понять ее,но пока мой мозг к этоу не готов!!!
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн NATULYА

Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #41 : 28 Июня 2009, 10:20:06 »
Аллуся, мне стыдно об этом говорить, но моя крестная мать, тоже до 8 лет боролась за жизнь и здоровье своего сына, у него была тоже эпи. в умственном развитии он был никакой, когда ему было 4 года она родила здоровую девочку, вот с двумя детьми они жили четыре года, а потом им врачи предложили сдать сына в специализированный интернат, они сдали и каждую неделю ездили к нему, хотя он не понимал, что к нему приехали родители, но я думаю он все же чувствовал, врачи сказали, что ему проводят соответствующее лечение, они это естественно проверить не могли, но там он прожил около года и умер, но на этом их беды не закончились, их дочь дожила до 24 лет и тоже умерла от опухоли мозга. Может я жестоко все это написала, но я думаю их наказал бог за то, что они не намеренно, но стали причиной смерти своего сына, если бы он был дома, я конечно не гарантирую, но мне кажется он прожил намного дольше, а может быть и по сей день жил бы, сейчас ему было бы уже 29 лет. Я его не знала и не видела, все это я знаю от своей мамы и самой крестной.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #42 : 28 Июня 2009, 10:26:43 »
Наташ, а тебе то что стыдно об этом говорить? .....   К сожалению жизнь порой жестока.

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #43 : 28 Июня 2009, 11:38:20 »
Наташа,я таких мам не осуждаю,я пытаюсь понять!!!Просто в моей жизни был такой момент,когда я была на грани,чтобы отказаться от Вани.У меня не было не денег,ни работы,все отвернулись и сказали"пока не откажусь,не будут со мной общаться",все врачи настаивали,"зачем он тебе,еще молодая,родишь!!!"я думала,отдам на время на ноги встану и заберу его.Но потом поняла,а вдруг меня эта свобда затянит и я забуду про Ваню,я же себе этого никогда не прощу!!!Пишу и плачу,стыдно мне за свои мысли.Так вот врачи подбирали учереждения,сотрудники по работе договаривались с персоналом,и в это время очень сильно заболел Ваня и я поняла,что никто и никогда ему не заменит меня,и никто его так не будет любить,как я!!!И с тех пор у меня не было в голове даже мыслей отказаться!!!Как бы мне не было тяжело,я пронесу этот груз и буду счастлива!!!!
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: ДЦПшки-отказнички.
« Ответ #44 : 28 Июня 2009, 18:17:13 »
нет там другое... Как говорит мама у здоровой дочки начались какие-то отклонения в поведении. Невропотолог сказал что виной всему больной ребенок и посоветовал ее сдать, что и было сделано...
Сейчас повсеместно идет программа ЗДОРОВЫЕ дети и НЕ СОВСЕМ - вместе! Дети становятся лучше до не узноваемости!
А тут??? странно право???
Может это просто отговорка? Как может здоровый стать хуже? Может я и заблуждаюсь... ккк