Автор Тема: Почему мы стали родителями особого ребенка? Это крест или благо?  (Прочитано 453259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крошечка Пингви

Надо же.. А у меня пока самая здоровая из детей та, у которой было тугое двойное обвитие. Пронесло, Слава Богу.

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
@Крошечка Пингви,  у моей второй дочки тоже было обвитие, у брата родного , у двоюродного, все хорошо у них, без последствий, а вот сыну навредило, тоже было двойное тугое, баклажановая головушка ((( Рулетка...

Оффлайн ell

А я честно скажу, что до сих пор до конца принять  не могу. Хотя со временем легче стало конечно..Единственно накатывает сильно когда сына дурачком называют.У нас уо и аутизм естественно поведение далеко от идеального..и ведем себя соответственно диагнозам.Но видя мое злое лицо редко кто в слух осмеливается сказать.А так  в семье с юмором относится начинаем, ко всему привыкаешь со всем смиряешься и даже находишь много позитовного в том что ребенок не такой как все..Бывает накатывает и вина, что что то не смогла сделать в прошлом, что возможно не лечу правильно, что часто не хватает средств ,времени..

Оффлайн Крошечка Пингви


Оффлайн Exta

@СветЛЛана К., не может обвитие привести к таким последствиям, и многие дети рождаются фиолетовые, а потом розовеют, фиолетовый цвет, синий цвет это вариант нормы. Врачи любят сваливать на обвитие все. А на свои неправильные действия не сваливают почему то...

На все воля Господа!

Оффлайн Крошечка Пингви

Я вот тоже слышала, что природой предусмотренно, что задушиться пуповиной нельзя, но как там на самом деле...

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
@Exta, роды были обычными. Третьи роды, самые легкие из всех. Довольно быстро я родила , с начала первых схваток часа за 4. Врачам оставалось только принять. Сын был не весь синий, а только голова, прям баклажанового цвета. Соседка по палате потом сказала, что сначала думала, что я от африканца родила)). Теоретически, он ведь не дышал внутри, но возможно из-за натяжения шел неправильно, поэтому синий... По УЗИ сразу было расширение желудочков небольшое, я тогда особо не напряглась даже, сейчас понимаю, что это был звоночек. Да, потом еще оказалось, что смещение в шоп  небольшое есть у нас, кровоток нарушен.
@Крошечка Пингви, наверное природой предусмотрено, но лично знаю девушку, у которой первый ребенок удушился в родах, пуповина короткая была кажется... Возможно там врачи и  виноваты, кто знает.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 14:16:40 от СветЛЛана К. »

Оффлайн Exta

@СветЛЛана К., понимаете, сейчас в роддомах всех женщин под одни условия дгоняют, даже та же позиция лежа на спине, уменьшает обем таза на 30 процентов, многим так просто нельзя рожать, при этом сколько всего колят, заставляют с прорезывающийся головкой залазить на кресло это, перечислять можно много всего.
Я очень много читаю последние годы о родах. При этом я верю в судьбу. Короткая пуповина это не приговор, много историй знаю, когда пуповины не хватало, чтобы к груди приложить, несколько случаев было даже с оборванной пуповиной рождались детки
Та же стимуляция, читала не раз, что зеленые воды не страшны, если нет стимуляции, потому как именно, когда идет стимуляция это не естественный процеес, матка сокращается хаотично и тогда и есть опасность, что ребенок хлебнет воды.
Можно много рассуждать, жаль, что знаний этих у меня раньше не было и я слепо верила этим людям....врачам...
На все воля Господа!

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
@Exta, вот и я верю в судьбу. Вот все косяки, что Вы написали, было у старших здоровых))) Каждой свой набор достался, и тем не менее, они здоровы. А мелкий нет... Судьба...

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Скорее всего такие дети рождаются для того чтобы  искупать грехи других своих родителей или же других родственников до 7 колена.. ведь не зря есть такая поговорка до 7 колена..хотите верьте хотите нет.но доля правды есть. Мамину сестру в детстве обзывал соседский мальчик дурочкой потому что она училась в вспомогательной школе..и не потому что у нее 99 а просто она родилась слабой и болела жутко до 7 лет постоянные пневмония и больницы. не усвоила вовремя школьную программу.. и ее туда отправили . Так он над ней издевался ..короче Вырос этот урод женился и родился у него сын!   У ребенка аутизм.!!  никакой .  А моя тетка слава богу отучилась работает в ателье хорошо шьет.  Бог ему ребенком не простил а  и еще больше детей у него нет.!!  Кого наказали за это ?? невиновного!!!  Другой случай опять же с теткой. Она у нас слишком уж добрая. В свое время ее обманула одна женщина с поручительсвом взяла сумму наша пошла к ней в поручители..а та платить не стала. Тетка заплатила за нее 12 тыс легко еще отделалась. Потом эта бессовестная женщина еще ког то обманула. Через 10 лет у нее умирает дочь в 19 лет беременная от рака. Кого опять наказали ? эту тварюгу?? нет невиновного.   Отец моего ребенка в 12 13 летнем возрасте убивал кошек и собак и других животных предавал их страшным смертям. Кто за это страдает то ??моя дочь!! Он Живет и Царствует. Если есть справедливость он должен тоже страдать..Но ему ничего нет. Еще нашлась дура которая за него замуж пошла и родила тоже дочь.  Кто знает может она следующая на очереди будет отвечать за грехи отца??

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@самироа, в Новом Завете сказано, что дети не отвечают за грехи родителей.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@самироа,  если б было все так просто.   Грешат родители, страдают дети.   Но ведь не аксиома это,  кучи других примеров, родители уроды, а дети хорошие и здоровые.  Или вы считаете, что у нас весь форум поголовно плохие гнилые люди?  Сомнительно.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
[видимо все таки отвечают. в случае с теткой очень похоже

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@katrin, согласна с Вами.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Если б отвечали, в таком мире было бы страшно жить.  Мир как концлагерь, а Бог как надзиратель.  ((( Я надеюсь, что в другом мире живу, ничуть не в добром и не с розовыми единорожками бегающими по радуге, но в моем мире людям за каждый грех по башке не стучат.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)