Автор Тема: Эпилепсия лобной доли  (Прочитано 45652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля и Поля

Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #30 : 06 Ноября 2013, 00:40:35 »
Мы покупаем Кеппра 500мг 60 таблеток за 3349р.
Пьем по 3/4 таблетки 2 раза в день (это 1,5 таблетки в день). Пачки хватает на 40дней.
Мы из Москвы, здесь наверно проще купить... заграницей не покупаем, знакомых таких нет...
так это в мес выходит дешевле чем хроносфера даже
спасибо
не знаю... :) я хроносферу 500мг 30 пакетиков покупала примерно за 700-800 р... Пакетик на день... У нас кеппра дороже получается...)


Господи, дай мне силы, чтобы изменить то, что я могу изменить, терпение, чтобы принять то, что изменить не могу и мудрость, чтобы отличать одно от другого.

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #31 : 06 Ноября 2013, 00:46:02 »
Мы покупаем Кеппра 500мг 60 таблеток за 3349р.
Пьем по 3/4 таблетки 2 раза в день (это 1,5 таблетки в день). Пачки хватает на 40дней.
Мы из Москвы, здесь наверно проще купить... заграницей не покупаем, знакомых таких нет...
так это в мес выходит дешевле чем хроносфера даже
спасибо
не знаю... :) я хроносферу 500мг 30 пакетиков покупала примерно за 700-800 р... Пакетик на день... У нас кеппра дороже получается...)
у нас пачка на 30 пакетиков на 10 дней это 700 руб, ну да и правда дешевле)
На все воля Господа!

Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #32 : 06 Ноября 2013, 00:50:19 »
Мы тоже сейчас на кеппре, но приступы сохраняются, хотя их меньше в разы.
                                                                                                                                                                                                           А у вас какие приступы?

У нас разные(( Были и вздрагивания, и глотал-жевал что-то во сне, и псевдоабсансы-замирания были, ротик как рыбка открывал. С вводом кеппры такие приступы ушли.
Ножки вытягивает, головой мотает, живот при этом может напрягать. Или выгибается дугой и хнычет. Это было и осталось, видоизменилось немного только.
Смеяться начал неестественно, хмык еще какой-то в конце издает, - таких приступов до кеппры не было. 

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #33 : 16 Ноября 2013, 20:07:40 »
у нас симптоматическая фокальная лобная эпилепсия, часть приступов купированы депакином, вот 22 эпилептолог вроде как планирует ввести нам второй пэп, вопрос какой это может быть? хочется посмотреть по ним заранее, тк есть и другие проблемы со здоровьем у дочки

Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #34 : 17 Ноября 2013, 10:13:11 »
Арёнкина мама, депакин усиливает токсическое действие других пэп, поэтому лучший вариант(да и помогает многим) - это кеппра, она хоть на внутренние органы не влияет. По другим надо смотреть, чтоб печень совсем не угробить ребенку и тромбоцитопению не заработать.

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #35 : 22 Ноября 2013, 09:06:01 »
в общем вводим к депакину кеппру вторым препаратом

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #36 : 09 Декабря 2013, 10:14:02 »
Мы тоже депакин хромосферу пьем и кепру пили ,только я понять не могу почему вы ее покупаете когда можно в поликлинике бесплатно получать

Оффлайн ann2

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Бровары,Киевская обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #37 : 15 Декабря 2013, 01:25:21 »
Подскажите где в Киеве можно сделать видеомониторинг?

ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #38 : 15 Декабря 2013, 02:00:39 »
Подскажите где в Киеве можно сделать видеомониторинг?
подруга тут делала раньше в лечебном центре «Неврология» (г. Киев, ул. Межигорская 28)

Оффлайн Fanalona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Максимка сынок
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #39 : 02 Декабря 2014, 19:13:09 »
Добрый вечер. Нам поставили недавно диагноз симптоматическая эпилепсия. Хотелось бы услышать от Вас если можно, вреден ли действительно телевизор для ребенка, яркие игрушки, возможен ли бассейн для малыша и какие ограничения еще существуют. Наш невролог толком ничего разьяснить не может. Сыночку 1 год и 4 мес, помимо эпи у нас грубая задержка психического и моторного развития, подозрение дцп.

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #40 : 14 Декабря 2014, 00:29:54 »
Добрый вечер. Нам поставили недавно диагноз симптоматическая эпилепсия. Хотелось бы услышать от Вас если можно, вреден ли действительно телевизор для ребенка, яркие игрушки, возможен ли бассейн для малыша и какие ограничения еще существуют. Наш невролог толком ничего разьяснить не может. Сыночку 1 год и 4 мес, помимо эпи у нас грубая задержка психического и моторного развития, подозрение дцп.
нырять учились с года, мукльтики смотрим, и все остальное прочее делаем, жалею, что до года слушала врачей и ничего не делала малышу...
На все воля Господа!

Оффлайн Fanalona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Максимка сынок
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #41 : 14 Декабря 2014, 23:13:49 »
Добрый вечер. Нам поставили недавно диагноз симптоматическая эпилепсия. Хотелось бы услышать от Вас если можно, вреден ли действительно телевизор для ребенка, яркие игрушки, возможен ли бассейн для малыша и какие ограничения еще существуют. Наш невролог толком ничего разьяснить не может. Сыночку 1 год и 4 мес, помимо эпи у нас грубая задержка психического и моторного развития, подозрение дцп.
нырять учились с года, мукльтики смотрим, и все остальное прочее делаем, жалею, что до года слушала врачей и ничего не делала малышу...

Благодарю за ответ!

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #42 : 06 Января 2015, 09:59:28 »
У нас лобная эпи, сыну 10 лет узнали о болезни в 4 после лечения бронхита физио чемивызвали сильнейший генерализованный приступ после и назначили депакин хроно, результатов особых не было и еще появились замирания иногда с автоматизмами , ввели кеппру стало лучше на время но соображать на кеппре стал быстрее  заторможенность ушла но убрать замтрания помог фризиум, теперь мы на 3 препаратах и доза каждого минимальна только вместо хроно на хроносферу перешли так усваиваемость лучше стала. Что скажу про интелект,  ну конечно страдает и он и память  и речь, не от препаратов а от постоянных разрядов эпиактивности, нам достался как раз такой возраст могза 4 года когда идет активное развитие нейронов а они убивались генерализацией и билатеральной синхронизацией что очень плохо при эпи,  т.е весь мозг охвачен  разрядами. Но шли разряды именно от правой лобной области. Сейчас ээг чище фоновая иногда вообще без эпи а при нагрузках  сразу раздражется очаг.

Оффлайн evgerasimova2004

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мне можно писать в Вайбер/Вотсап 89509619828
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #43 : 17 Апреля 2015, 10:10:46 »
Девочки, милые, помогите! Ребенку 4 года, ноотропы не переносит - истерики. В прошлом году выявилась эпиплепсия , начали лечить.
На трилептал ухудшение - увеличилось количество приступов, сильная возбудимость - отменили.
Ввели кеппру - три месяца все хорошо, а потом начались истерики на ровном месте по нескольку часов в день, ночью перестал спать.
Начали вводить депакин, кеппру потиньку убирать - месяц жили как в сказке - ребенок адекватный, приступов нет, а несколько дней назад снова истерики. Невролог вернула вечернюю дозу кеппры - стало только хуже.
Кто сталкивался с чем-то подобным, чтобы у ребенка была непереносимость и кеппры, и депакина? Что делали? Какие ПЭПы смогли помочь?

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #44 : 17 Апреля 2015, 22:00:53 »
Девочки, милые, помогите! Ребенку 4 года, ноотропы не переносит - истерики. В прошлом году выявилась эпиплепсия , начали лечить.
На трилептал ухудшение - увеличилось количество приступов, сильная возбудимость - отменили.
Ввели кеппру - три месяца все хорошо, а потом начались истерики на ровном месте по нескольку часов в день, ночью перестал спать.
Начали вводить депакин, кеппру потиньку убирать - месяц жили как в сказке - ребенок адекватный, приступов нет, а несколько дней назад снова истерики. Невролог вернула вечернюю дозу кеппры - стало только хуже.
Кто сталкивался с чем-то подобным, чтобы у ребенка была непереносимость и кеппры, и депакина? Что делали? Какие ПЭПы смогли помочь?
если ребёнок не переносит кеппру -зачем вы её  даёте? она же ноотропная...