Автор Тема: Права при посещении врача.  (Прочитано 9372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина 8Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Права при посещении врача.
« Ответ #15 : 19 Января 2020, 18:57:09 »
Наша педиатр по вызовам не ходит. И народу не было, когда я пришла. Она принципиально без записи не принимает. Вот буду завтра пытаться дозвониться в минздрав.

Онлайн maria081271

Re: Права при посещении врача.
« Ответ #16 : 19 Января 2020, 19:10:02 »
@Катерина 8, А другого педиатра нельзя посещать?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Катерина 8Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Права при посещении врача.
« Ответ #17 : 19 Января 2020, 19:45:04 »
У каждого педиатра свой участок. Но слышала, что можно написать заявление и прикрепиться к другому.

Онлайн maria081271

Re: Права при посещении врача.
« Ответ #18 : 19 Января 2020, 20:18:22 »
@Катерина 8, Да, такое право есть у всех!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Катерина 8Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Права при посещении врача.
« Ответ #19 : 20 Января 2020, 18:18:28 »
Спросила главврача. Он сказал, что есть такое право у инвалидов, но лучше записываться.

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Права при посещении врача.
« Ответ #20 : 08 Апреля 2020, 11:57:31 »
Здравствуйте помогите советом! Нам дали инв. До 18 лет. Мы не седим не ходим вообщем ничего не можем. Активно занимаемся и реабелитируемся. Вопрос вот в чем. Наши врачи требуют чтобы мы их посещали каждый квартол. Но нам это только во вред как не предем обязательно заболеем и все умилия на смарку. Так вот можем ли мы вообще не посещать врачей без необходимости? И плановая госпитализация нам тоже не нужна. Нам прямым слогом сказали идите умирайте. Как мне законно отказаться от участия врачей в нашей жизни? Прошу подскажите?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Права при посещении врача.
« Ответ #21 : 08 Апреля 2020, 13:07:36 »
@24Kati, Имеете полное право посещать врачей ( точнее, раз не ходячий, приходить должны на дом) когда вам это надо, не надо, не ходим.
И наблюдаться у тех врачей, что вам подходят, а не в обязаловку по месту жительства.
У вас в ИПРА написано "рекомендовано наблюдение у ....1/раз в 3 мес"? " рекомендована госпитализация"? Нет. Стоит галочка в графе мёд помощь  ( или как оно там). Ну и рекомендовано - ваше дело выполнять или нет рекомендацию.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Права при посещении врача.
« Ответ #22 : 08 Апреля 2020, 13:35:41 »
Дело в том что пугают соц службой. Я как профан всего боюсь. Просто нам дали со второго раза до 18. И нам больше от них ничего не надо. Год не были после освидетельствования и не разу не болели пошли вперед. Они как узнали что у нас улучшения так сразу засикотили. А то наверно думали что нас и на белом свете нет по их рекомендации. Спосибо за ответ вы мне очень помогли.

Оффлайн Bonda С.

Re: Права при посещении врача.
« Ответ #23 : 08 Апреля 2020, 21:25:40 »
Здравствуйте помогите советом! Нам дали инв. До 18 лет. Мы не седим не ходим вообщем ничего не можем. Активно занимаемся и реабелитируемся. Вопрос вот в чем. Наши врачи требуют чтобы мы их посещали каждый квартол. Но нам это только во вред как не предем обязательно заболеем и все умилия на смарку. Так вот можем ли мы вообще не посещать врачей без необходимости? И плановая госпитализация нам тоже не нужна. Нам прямым слогом сказали идите умирайте. Как мне законно отказаться от участия врачей в нашей жизни? Прошу подскажите?

А реабилитации не по ОМС? От нечего не требуют, но за год прихожу к ним много раз за направлениями на реабилитации или госпитализации . Сейчас вот из-за карантина одна отмъенилась, а та в феврале в одной больнице обследовались, в марте в другую на реа  на дневной стационар ездили, апрельская в третьей больнице отметилась, точнее перенеслась  на более поздний срок.  Анализы тоже по ОМС  сдаю. Постоянно  напоминают, что они сам к нам готовы приходить и за анализами тоже.

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Права при посещении врача.
« Ответ #24 : 09 Апреля 2020, 07:15:48 »
Вся реабилитация обследования и анализы делаем за свой счет. В частных клиниках условия все созданы для таких детей и вообще каждый поход в клинику это стрес для дочки а в платных пришол и зашол в свое время. И у нас дцп да и то они не уверены. Больше сопуцтвующих заболеваний славо богу нет. Может как раз из за того что мы их не цепляем в гос больницах. Последний раз лежали в больнице при первичном оформлении инв. Там мы заразились орв и нас на следующий день выпнули и сказали только не глворите что сдесь заразились а то к нам с проверкой придут к тому времени все отделление невролгии болело. И на этом наши походы по гос больницам закончились.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Права при посещении врача.
« Ответ #25 : 09 Апреля 2020, 09:04:58 »
@24Kati,  а вы можете, не ходя " раз в 3 мес" при необходимости сдавать анализы в обычной поликлинике.
Т е я к тому, что вы имеете право выбрать, что оттуда используете, что нет.
Т к наши дети песня длинная, платное хорошо, но всякого бывает в жизни с финансами. А обычные анализы и все делают одинаково лаборатории. Вот забор крови, да. Тут от опыта медсестры. Есть дети, кому вот в 1-2 местах могут взять хорошо, вены плохие и спастика к примеру.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Права при посещении врача.
« Ответ #26 : 09 Апреля 2020, 10:37:30 »
Ув. NAB. Вопрос мой не в том где сдавать анализы. Дело в том что нам нет необходимости посещать планово врачей. Есть ли вариант договарится о посещении раз в год.? А то мы как будто подневольные какие. Были на реабелитации в Москве почти год с небольшими перерывами и поосто нам было не до врачей. А они говарят нам бумаги писать. И что прерывать реабилитацию и к ним бежать. Они дали ясно нам понять что нам ничем помочь не могут. Вот из этого и вопрос зачем к ним ходить каждые 3 месяца. Хочу понять к какому компрамису можно прейти законно?

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Права при посещении врача.
« Ответ #27 : 09 Апреля 2020, 12:22:35 »
@24Kati, мы посещаем поликлинику только по необходимости (есть документы которые в частной не оформить), получается 2-3 раза в год максимум, из них с дочкой в лучшем случаи 1. Раз в три месяца медсестра пишет патронаж, с описанием где мы были, что сейчас по лечению, какие изменения в состояние ребенка, какие ТСР получили (все это спрашивает меня по телефону, а пишет как будто приходила к нам). всех все устраивает. А ну и платных врачей все выписки копии приношу периодически в карты подклеить (обычно по пути с решением необходимых мне вопросов)

Оффлайн Bonda С.

Re: Права при посещении врача.
« Ответ #28 : 09 Апреля 2020, 12:25:54 »
@24Kati, мы посещаем поликлинику только по необходимости (есть документы которые в частной не оформить), получается 2-3 раза в год максимум, из них с дочкой в лучшем случаи 1. Раз в три месяца медсестра пишет патронаж, с описанием где мы были, что сейчас по лечению, какие изменения в состояние ребенка, какие ТСР получили (все это спрашивает меня по телефону, а пишет как будто приходила к нам). всех все устраивает. А ну и платных врачей все выписки копии приношу периодически в карты подклеить (обычно по пути с решением необходимых мне вопросов)

Вот много раз согласна.  Только я к ним бегаю постоянно,  то направление, то справку.  Тсрами не интересуются  вообще.  Выписки с реабилитаций исправно вклеивают.

Оффлайн Bonda С.

Re: Права при посещении врача.
« Ответ #29 : 09 Апреля 2020, 12:36:10 »
Ув. NAB. Вопрос мой не в том где сдавать анализы. Дело в том что нам нет необходимости посещать планово врачей. Есть ли вариант договарится о посещении раз в год.? А то мы как будто подневольные какие. Были на реабелитации в Москве почти год с небольшими перерывами и поосто нам было не до врачей. А они говарят нам бумаги писать. И что прерывать реабилитацию и к ним бежать. Они дали ясно нам понять что нам ничем помочь не могут. Вот из этого и вопрос зачем к ним ходить каждые 3 месяца. Хочу понять к какому компрамису можно прейти законно?

Конечно, каждый сам решает где, что и как часто делать. Но вы похоже  этого не слышите. Мы просто делимся своим опытом общения с поликлиникой и врачами.  Зачем ходить к ним, если они сами должны прийти к Вам.  В том числе и за анализами. Ребенок в домашней обстановке  меньше нервничает это раз. Два, например, на Феликс в СПб  сейчас много недовольных,  анализы не соответствуют действительности.  Три: мои дети наблюдаются не в той поликлинике,  где должны по регистрации и проживанию. Я предпочитаю с людьми разговаривать и договариваться.  В итоге документы поликлиника на мсэ отправила очень оперативно,  написав тсээры  по максимуму.  И ведь они же будут и перед взрослой мсэ  их оформлять.  Вот доказывать свою правоту по инстанциям совсем не хочу,  если можно все сделать не тратя силы, нервы и время, если можно спокойно и с уважением разговаривать и договариваться.