Автор Тема: Вопросы от ДЦПшника  (Прочитано 14489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн imiracle

Re: Вопросы от ДЦПшника
« Ответ #15 : 27 Января 2011, 10:54:49 »
добрый день. Алексей Валерьевич, подскажите пожалуйста, как называется костюм и где он есть для обучения ходьбы, тот который с беговой дорожкой, его еще используют при повреждении спинного мозга. Дело в том , что у меня ребенок ДЦП, ему 5 лет.Мы добились больших результатов в своем лечении, но  у меня никак не получается научить его ходить без опоры.он может стоять, может пройти немного без опоры, но его лень....Поэтому я подумала может работа в таком костюме "разовьет" привычку ХОДИТЬ, а не ползать, как удобнее и быстрее для моего сына. Развитие у ребенка не отличается от сверстников, только не ходит. И еще вопрос. Могло ли это стать причиной того, что у нас брали пункцию и ликвор не пошел ( всего их брали 3 )? Может повредили какой то нерв? Что тогда мне еще можно сделать?

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Вопросы от ДЦПшника
« Ответ #16 : 28 Января 2011, 11:13:27 »
добрый день. Алексей Валерьевич, подскажите пожалуйста, как называется костюм и где он есть для обучения ходьбы, тот который с беговой дорожкой, его еще используют при повреждении спинного мозга. Дело в том , что у меня ребенок ДЦП, ему 5 лет.Мы добились больших результатов в своем лечении, но  у меня никак не получается научить его ходить без опоры.он может стоять, может пройти немного без опоры, но его лень....Поэтому я подумала может работа в таком костюме "разовьет" привычку ХОДИТЬ, а не ползать, как удобнее и быстрее для моего сына. Развитие у ребенка не отличается от сверстников, только не ходит. И еще вопрос. Могло ли это стать причиной того, что у нас брали пункцию и ликвор не пошел ( всего их брали 3 )? Может повредили какой то нерв? Что тогда мне еще можно сделать?

Про костюм - я не совсем понял, какой костюм Вы имеете ввиду. Мы используем Адели, Пингвин и Атлант. Но они никак не связаны с беговой дорожкой. Или Вы имели ввиду Локомат?
По поводу всего остального - мне надо осмотреть ребенка, что бы давать конкретные рекомендации. Сожалею, но без осмотра тут не обойтись.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн imiracle

Re: Вопросы от ДЦПшника
« Ответ #17 : 28 Января 2011, 21:14:21 »
спасибо.Да, хотелось попробовать этот костюм. А осмотр - мы живем в другом городе,от вас далеко, на поезде 3 суток.