Автор Тема: Старец Архимадрит Георгий, Монастырь "Святого Духа" г.Тимошевск, Краснодарский к  (Прочитано 95802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
 sdfb
Alex74  , Ну как вам объяснить то? Вы считаете , что эпи от одержимости, а я считаю что от орг. поражения цнс. И чем сильнее она поражена, тем вероятно сильнее эпи. Нам помогает молитва!!! Я начинаю читать и приступ прекращается, ребенок начинает дышать. Понятно что я не могу молиться постоянно, дел то по дому много, с сыном заниматься тоже надо, но молитву я в голове постоянно держу, и крестным знамением раз сто на день дитя осеняю! И это нам и помогает жить дальше.
А вообще всё как угодно Богу. Но вымолить тоже можно  767


В этот же день? Я вас умоляю... Почитайте святых отцов. Многие мучились годами, жили в благочестии, и вымаливали!! не один год исцеление у Господа.  Но исцелялись.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2009, 23:31:02 от Свет_Мир »

Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Как раз сегодня и говорил Архиепископ о том, что эпи - не одержимость, и не надо путать, это глубокое заблуждение. Есть болезни психич. нарушения, а есть - бесноватые.  За несколько лет работы в Храме я теперь понимаю кто такие Бесноватые. А Алекс никак берется работу за Батюшек выполнять... ? Сильный вызов. Хотя простейших истин вы я вижу не знаете.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Alex74

  • Гость
Пытаться исцелить, и отчитать грубо разные вещи. Если все таки там отчитывают, я не рискнула бы ехать.
Я просто не в курсе тонкостей, в чём отличие, чтобы знать на будущее  sdfb

Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Во время отчитки должно быть несколько Батюшек. При этом в руках Батюшки находится тело и кровь Христа ( Как Чаша из которой причащают ) При отчитке изгоняются Бесы и как они себя поведут никаму не известно, может случится , что у Батюшки выпадет этот сосуд. Это катастрофа для Прихода и Батюшки. Большая беда. ( Я очень примитивно объясняю ) Поэтому ситуацию во время отчитки надо очень и очень контролировать. Это сложнейший процесс, может произойти, что угодно, были случаи когда на самого Батюшку лукавый нападал. Не менее 7 священников должно быть. Этим даром  в наше время почти никто не одарен из Священников.  А дар исцеления тоже дается не всем, но есть такие. Исцеляет даже просто святое место, через Батюшку Господь дает послушание, что нужно читать, чем помазать и т.д. Исцеляют от болезней духовных и телесных. кого то сразу, кого то  через годы. Есть места где лечат копием, и т.п.  При эпи очень хороша молитва Да воскреснет Бог и расточатся врази его...  А если читать ее 40  раз, обязательно результат будет.  То, что Вы пишите о самостоятельных отчитках и т.д.  я бы покаялась об этом. Эти вещи могут являться проблемой в здоровье ребенка. Это очень сложная тема. Я не беру на себя возможность обсуждать ее с вами, т к читая Ваши посты поняла как много взяли вы на себя. Дай Бог чтоб не во вред. А в Церковь то ходите иногда?
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Alex74

  • Гость
Вы пишите о самостоятельных отчитках и т.д.  я бы покаялась об этом. Эти вещи могут являться проблемой в здоровье ребенка.
Лара, не думаю, что обращение с молитвой к Архангелу Михаилу является отчиткой. И чаще всего, при лечении других заболеваний пользуюсь совсем другими способами... Не могу написать какими- пост удалят  sdfb
Я не беру на себя возможность обсуждать ее с вами, т к читая Ваши посты поняла как много взяли вы на себя.
На себя же я взял не больше, чем могу унести и никому от этого вреда не было, наоборот все очень рады.
А в Церковь то ходите иногда?
В Церкви я был крещён. Я родился в семье атеистов, но после института и затем армии в поисках Бога обратился к Церкви и покрестился. Но нашёл там много противоречий и несоответствий. Каких- не могу написать, пост удалят. Если сможете помочь в этом разобраться, то прошу - напишите в Зазеркалье в тему "Лечение эпи Сахаджа йогой". Там сможем пообщаться свободно.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2009, 09:02:24 от Alex74 »

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Во время отчитки должно быть несколько Батюшек.
Лара, а в Тимашевском монастыре так и происходит. Не могу сейчас вспонить семеро их или нет, но не один, не два и не три - это точно.

пс.  вот в этой теме было обсуждение - делились впечатлениями по этому поводу
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=95.90
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2009, 10:44:08 от нюра »
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Alex74

  • Гость
пс.  вот в этой теме было обсуждение - делились впечатлениями по этому поводу
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=95.90
Нюра, большое спасибо за ссылку с такой интересной темой- Во ЧТО вы верите?... Не знал, что такая есть и уж хотел начать что-то подобное  sdfb

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
А я прочитала об о. Георгии ещё до того как попала на этот форум. и написала ему письмо с просьбой помолиться за моего сына и прислать рецепт лечения. состояние ребенка подробно описала. и сегодня мне пришел ответ.в письме говорилось о том, что нужно по христиански относиться к болезни, ездить по святым местам и помазать ребенка св. маслом, а также утром и вечером обтирать его крещенской водой. а рецепты траволечения не высылают по почте и для этого надо приехать в монастырь, как мне написали много времени это не займет. и самое удивительное сказали, что за Антошу будут 3 года молиться о здравии в монастыре, а я им денег ни копеечки не отсылала. спаси их Господи за доброту.


Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 21:09:41 от Юлианна »

Оффлайн Сетанка

Я скорблю,мы возили сына к нему.Очень нам помог.Нет,мы не научились ничему новому в плане движений,но подняли иммунитет,вылечились от бронхитов.Он дал нам поддержку рекомендуя нужное в нашей ситуации чтение.Я стала сильнее верить.То как монахи Тимашевского монастыря относятся к своим службам,насколько у них все серьезно-вдохновляет.Теперь у меня завышенные требования к нашей церкви,где службы ведутся порой под грохот ремонта.Все думаешь о монастыре,где если кто шепчется-просят выйти.Цены в монастыре на все требы гораздо ниже,даже на иконы.Только одежда и казалась у них в лавке дорогой.Юлиана,а вы ездили к отцу Георгию?Очень жаль,что тема кажется заброшеной.Я полюбила этот монастырь сердцем.Очень тяжело лишиться такой мощной духовной  поддержки - отца Георгия.Хочется плакать,будто я с ним всю жизнь была знакома,а на самом деле только раз общалась,но буду помнить всю жизнь и благодарить!Господи,помяни во царствие Твоем раба Божьего архимандрита Георгия,и даруй ему царствие Твое небесное.Все,я плачу.
Армавир,Краснодар.кр.

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Упокой, Господи, его душу.  ldc
Неординарный был человек. Многим помогал.
 Многие скорбят....
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
Нет, к нему мы не ездили. Мы ездим в Дивеево в монастырь к мощам Батюшки Серафима Саровского. Мне тоже в монастыре очень нравится, душа поет, и на сердце так легко становится, а в церкви такого нет, суета, да и только, все как- будто по шаблону

Оффлайн Сетанка

Мы тоже мечтаем побывать в Дивеево,много читала про старца Серафима,очень располагает к себе,веришь,что может помочь,очень смиренный был.Надеюсь,что выберемся к нему и пройдем его канавку.
Армавир,Краснодар.кр.

Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
Там очень красиво, я в прошлом году ездила туда 2 раза, жила по месяцу, там есть две чудесные женщины, они лечат таких деток, как наши, делают медовый массаж с банками, спастика уходит, так что если соберетесь, напишите, я вам дам номер телефона. У нас после Дивеево зрение лучше стало, было + 4, cтало +1,5. там очень много источников. Очень сильное место, а какие там службы ... Словами не описать

Оффлайн Сетанка

Спасибо,как соберемся,попрошу координаты. efy
Армавир,Краснодар.кр.