Автор Тема: Гипоксически ишемическая энцефалопатия  (Прочитано 6727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория1987Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Когнум ( Пантогам) и второй невролог
« Ответ #15 : 07 Мая 2020, 14:07:02 »
Девочки интересует Ваше мнения о данном ноотропе. Я давала его дней 5 и дочка была вялая а она и так не особо активная. Второй невролог сказала что он Вам не нужен и до года вообще лучше не давать. Уже второй невролог не видит особых отклонений. Говорит она ленивая. Вы верите в то что ребёнок может быть ленив. Нам 7 месяцев и 5 дней вчера только толком начала переворачиваться 7 раз за день это прогресс. Левую ножку так же плохо ставит хотя ортопедию исключи. УЗИ головки чистое. Я так понимаю нужно искать 3 невролога. Неужели ребёнок может быть просто спокойным но физ. активность ведь должна быть.

Оффлайн Samikov

Re: Когнум ( Пантогам) и второй невролог
« Ответ #16 : 07 Мая 2020, 14:14:40 »
Пантогам нам был прописан сразу же после выписки. Какого-то вау-эффекта не усмотрел. Что касается активности, кто-то из специалистов говорил, что дети в таком возрасте априори не могут быть ленивыми - это противоестественно для такого возраста. У нас тоже на на спине особо не лежится ему, переворачивается на живот и начинает ныть, а затем реветь. Очень любит, чтоб его никто не трогал, а он спокойненько лежал себе в шезлонге.

Оффлайн Vivacia

Re: Когнум ( Пантогам) и второй невролог
« Ответ #17 : 07 Мая 2020, 14:26:37 »
Я вам не скажу за все ноотропы, но этот конкретный - препарат не только с недоказанной эффективностью, но и с зафиксированными случаями ухудшения на фоне его приема. Я сама пила разные ноотропы, толку с них было 0 вообще. Но и вреда было 0, так что своим детям при назначении я бы давала, т.к. кому-то в плане речи помогает... Но лично мой опыт с ними нулевой.

Оффлайн Виктория1987Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Когнум ( Пантогам) и второй невролог
« Ответ #18 : 07 Мая 2020, 15:49:32 »
Пантогам нам был прописан сразу же после выписки. Какого-то вау-эффекта не усмотрел. Что касается активности, кто-то из специалистов говорил, что дети в таком возрасте априори не могут быть ленивыми - это противоестественно для такого возраста. У нас тоже на на спине особо не лежится ему, переворачивается на живот и начинает ныть, а затем реветь. Очень любит, чтоб его никто не трогал, а он спокойненько лежал себе в шезлонге.
А у Вашего малыша какой диагноз?

Оффлайн Samikov

Re: Когнум ( Пантогам) и второй невролог
« Ответ #19 : 07 Мая 2020, 16:01:43 »
Да там целая куча: ППЦНС, угнетение ЦНС при рождении и ещё в первый месяц, вжк 1 степени. Синдром нервно-рефлекторной возбудимости, спастическая кривошея ещё была, но не победили.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Виктория1987, я обьединила Ваши две темы в этом разделе



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Виктория1987Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Samikov, вот и я говорю она такая из за угнетения а мне врачи доказывают что это когда было и что б не читала те диагнозы мол их всем пишут после ивл. Сколько Вашему малышу? Что умеете?

Оффлайн DinaO

Изначально был этот же диагноз, его ставят большинству. Перепробовали много методик, остановились на одной, на лфк Сандакова, войтой занимались с 8 месяцев, результата толком не видела, в 1.2 попробывали лфк, да, метод жесткий, в том плане что ребенка заставляют, не каждый родитель вынесет постоянный крик, но результат. В 1.2 мы сами сели, 1.4 поползли, в 1.8 первые шаги, по нам кстати Алина , не помню фамилию, она преподает войту, пророчила когда нам год был, что даже ползать не будем. Едем на след курс, надеюсь будет последним, последнее время занимаемся 2 раза в день, крики только если утро не удалось.

Оффлайн DinaO

и вообще думаю, если бы начали месяца в три, то уже бы бегали.