Автор Тема: Мои дети-моя жизнь!  (Прочитано 10821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Не важноАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мои дети-моя жизнь!
« : 09 Сентября 2014, 16:48:00 »
Всем привет! Хочу рассказать вам свою историю, в надежде, что кого-то она хоть как-то морально поддержит и поможет поверить в лучшее! Попробую рассказать ее подробнее. Начну с того что гинеколог мне прогнозировал чуть ли не бесплодие, но я как-то и не думала о беременности, я почему то всегда думала, что из меня получится плохая мама(просто я сама по себе не ответственная), и постоянно болела, слабый иммунитет, планировала рожать после 30-ти, но неожиданно для себя и для своего парня я забеременела, мы с ним были вместе всего полгода, он был против аборта, об этом сразу криком мне объяснил, но я и не думала даже об этом, я вообще не знала, что делать, была морально не подготовлена. На УЗИ мы узнали, что у нас будет двойня и что срок 2 месяца, я была в шоке, зная себя, свой организм, я с трудом представляла как я их выношу, чтобы было немного понятнее скажу что мой рост 153, а вес на тот момент был 42 кг, врачи можно сказать смотрели на меня и "плакали". Сразу выписали кучу таблеток для сохранении беременности, все смотря на меня  уж заранее знали, что дети будут недоношенными. Был токсикоз, но в принципе я чувствовали себя терпимо хоть и болел постоянно живот и матка была всегда в тонусе как не приходила в жк... До 24 недель... А вот после меня положили в больницу и начался для меня ад, забегая вперед скажу что с перерывом в две недели я пролежала до родов. Сразу обнаружили раскрытие в палец, поставили писаний, мы с мужем переехали в другой город чтобы я рожала в перинатальном центре и там я и пролежала с 28 недель до 32, почему до 32-х? Потому что потом я родила! Пока я лежала я сходила с ума, в общем беременность у меня протекала сложно, я была вся синяя от уколов, я рыдала, я патологически не переношу боль и больницы, думала это никогда не закончиться, но я терпела, мне запретили вставать, говорили только в туалет можно. Поддержки от близких кроме как терпи, многим и похуже бывает или многие хотели бы оказаться на твоем месте, я больше никакой не слышала. Да никому там не было так как мне и я знала, что это не конец! У одного плода было многоводье, плаценты у двух плодов были уже на второй стадии созревании, хотя должна была быть только первая, плохая динамика, гипоксия плода, воды были инфецированы ( во время беременности я постоянно болела, один раз даже бронхитом, вот такой вот у меня организм) и так далее, моему горю не было предела. Прошу не судите меня строго, но мне уже и жить не хотелось, я каждый день молилась Богу чтобы мои дети были здоровы, просила меня забрать, но дать им шанс на здоровую жизнь. Мне становилось все хуже, началась тахикардия, анемия, постоянные боли, больше двух часов в сутки спать не могла, была морально и психологически раздавлена, давление сильно падало, постоянно была на капельницах и уколах. Пусть меня Бог простит, но я уже хотела по скорее родить, потому что уже не могла... И вот в 32- недели, через 2дня после моего 25-ти летия у одного плода отошли воды, из-за инфицирования. Меня экстренно прокесарили, даже во время этой просто операции мне было плохо, я задыхалась, кесарили под кислородной маской видя моя состояние.... Я молилась и молилась, чтобы поскорее все это закончилось, но все только начиналось.... И вот я услышала крик первого ребенка похожего на мяуканье и потом услышала крик моего мальчика( у меня девочка и мальчик) , который резко оборвался.... Мне их не показали, их я потом увидела в реанимации, обоих в кувезе, у обоих кучу диагнозов, но больше я переживала за мальчика своего, оказывается во время крика у него порвалось легкое с правой стороны, через семь дней меня с криками и угрозами выгнали с роддома домой на лечение,  мое самочувствие резко ухудшилось, развился острый бронхит, а мои дети лежали без меня, меня не подпускали даже близко к роддому, я только могла звонить, я постоянно думала о смерти, но надеялась и верила, родные боялись от меня отходить. У девочки было кровоизлияние , синдром угнетения перинатальное поражение ЦНС и много чего еще, о чем мне подробно не рассказывали, но что я потом прочла в выписке, ее с реанимации перевели в отделение для недоношенных через пять дней, мой мальчик в реанимации пролежал на ИВЛ 20-ть дней без шансов на жизнь, у него было перинатальное поражение ЦНС гипоксически-ишемического генеза, Развелась двусторонняя пневмания на фоне БЛД тяжелое течение, синдром угнетения и о ужас.... ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ синдром, это я написала только самые страшные диагнозы. Я жила на успокоитьльнных, я молилась, проклянала себя, просила Бога :забери меня, спаси моих детей", мысли о суициде посещали меня постоянно и никто никак не мог меня успокоить, я просто знала нет мне жизни без них. Через месяц я легла ухаживать за ними, через два месяца меня с девочкой отправили домой. Пока я лежала мне не говорили за гидроцифалию, но я видела, что голова у него большая и что памперсы всегда сухие, а врачи только говорили, что в первую очередь пытаются сохранить жизнь, а все остальное потом. Потом его перевели в ГБ и я легла по уходу за ним, сделали снимок легких и выяснилось, что от легких практически ничего не осталось и опять его в реанимацию на ИВЛ, как мне объяснил заведующий реанимации, это все из-за не правильного лечения и что это третий случай за неделю и сказал, чтобы я особо ни на что не расчитывала, что шансов практически нет, у меня был шок, приступ, в тот момент я как-будто оглохла, лучше бы оглохла чем такое услышать. Дома я успокоилась и уверовала, что мой ребенок будет жить, я с самого начала беременности знала, что это подарок от Бога и знала, что если послал мне детей, то не отнимет. Через месяц перевели его с реанимации, я легла к нему. И знаете когда просто знаешь, но не видишь намного легче... Мне стало психологически еще хуже, я вместо 3 положенных таблеток успокоительных в сутки пила за раз 6 и то не помогало. Я видела как моему малышу плохо и я ничего не могу сделать для него, даже на руки запрещали его брать так как он лежал под кислородным куполом. Я чувствовала, что так дело далеко не пойдет, время шло, а ему не лучше и тогда я стала всех всех врачей больницы на уши поднимать, чтобы полностью обследовали, чтобы сказали мне как помочь ему, но у скольких спрашивала, столько мнений и получала, тогда я поняла, что ребенку могу помочь только я. Стала изучать все подобные случаи, смотрела всю инфу в инте и естественно требовать врачей рассказывать каждый ход лечение и назначения. В итоге не смотря на запрет врачей, я стала брать моего мальчика на ручки, общаться с ним и не поверьте, но ему становилось все лучше и лучше и вскоре он задышал без доп кислорода, состояние легких стала лучше, гидроцефалия не ушла, но стала компенсированной, наш лечащий врач смотря на это не уставал нахваливать нас, какие мы молодцы, моему счастью нет предела, в пять месяц нас выписали, сейчас моим деткам почти по 10, девочка даже шустрее многих доношенных будет, а у мальчика остались проблемы: он не сидит и не стоит без поддержки, очень боюсь одного страшного диагноза, даже произносить его страшно, надеюсь на лучшее и верю в Бога и в моего мальчика!

Оффлайн Не важноАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мои дети-моя жизнь!
« Ответ #1 : 09 Сентября 2014, 17:10:45 »
Ps: хочу еще добавить по поводу гидроцефалии, я была против шунтирования, считала, что это может повредить мозг, я понимала, что раз ликвор не отходит значит ребенок самостоятельно не может справиться с мочеиспусканием и давала ему мочегонные, невропатолог в больнице конечно ничего хорошего мне никогда не говорил, но я знала, что все врачи только плохо и говорят, я просто стала следить за состоянием малыша, я то знала его хорошо, а они видели всего то пару минут, а состояние малыша говорила мне о том, что он меня видит, слышит, обижается, реагирует эмоцианально, а значит не смотря на плохие прогнозу невропатолога, все было не так плохо. Потом в Краснодаре на обследовании подтвердили компенсированную гидроцефалию, хотя невролог спорил со мной, что она прогрессирующая, размер головы в данный момент на см отличается от норм размера головы)))

Оффлайн Ольга П.

Re: Мои дети-моя жизнь!
« Ответ #2 : 09 Сентября 2014, 17:30:53 »
Здравствуйте. А как же зовут всех вас? Где живет такая замечательная семья?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Не важноАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мои дети-моя жизнь!
« Ответ #3 : 09 Сентября 2014, 17:39:17 »
Детей зовут Эрик и Милана, меня зовут Аня

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Мои дети-моя жизнь!
« Ответ #4 : 09 Сентября 2014, 17:41:58 »
Аня, желаю вашим деткам восстановиться полностью, здоровья, очень понравилось название вашего рассказа


Оффлайн Не важноАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мои дети-моя жизнь!
« Ответ #5 : 09 Сентября 2014, 17:45:22 »
Спасибо огромное, дай Бог всем всем детками здоровья!

Оффлайн Люська

Re: Мои дети-моя жизнь!
« Ответ #6 : 09 Сентября 2014, 18:04:35 »
Аня,вы молодец! Любовь и  Молитва матери может горы свернуть! Скажите,а вы реабилитруйте своего мальчика? И что из диагнозов по неврологии на данный момент?


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Maria Losenya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мои дети-моя жизнь!
« Ответ #7 : 09 Сентября 2014, 18:07:16 »
Умничка!!!Так держать!!Всё у вас получится!Не думай о смерти, не тебе это решать, прими жизнь как квест, в котором нужно победить!Не воспринимай это как горе, постоянно анализируй.Без разницы как живут другие. Люди с кучей денег и здоровья чувствуют себя несчастными, и кончают жизнь.А тебя Боженька дал испытать такую любовь. Чтобы дальше не было, не бойся потерять детей, прими жизнь!, не смирись!, а ПРИМИ И ПОЛЮБИ!!! Если Бог дал испытание , значит даст и сил!!! Не вини и не осуждай себя!!!Это первая ошибка. Любое твоё эмоциональное состояние отражается на детях, рядом вы или далеко. Молись : "Господи, твою волю вижу во всём. Ни о чём не сожалею, ничего не боюсь . Всё принимаю как данное тобой". А по поводу болезней почитай Лазарева С.Н. 4и 5 книгу. Если будет время то и остальные. Мне помогло. А еще Блаженная Святая Матронушка творит чудеса, моли её , чтобы она у Боженьки за тебя попросила.

Оффлайн Не важноАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мои дети-моя жизнь!
« Ответ #8 : 09 Сентября 2014, 18:47:54 »
Последний раз мы делали узи головного мозга в 7 месяцев, тогда была конпенсированая гидроцефалия, назначили лечение, осталось пропить пантогам и снова пойдем к неврологу, узи будем делать. Так больше ничего по неврологическому статусу не сказали. Но я стала замечать, что он когда сильно нервинчает и плачет у него дрожит подбородок, а это скорее всего означает проблемы с цнс, ну не без этого, завтра пойдем к педиатору

Оффлайн Не важноАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мои дети-моя жизнь!
« Ответ #9 : 09 Сентября 2014, 18:50:38 »
Я молюсь. Я каждый день молюсь, но любой исход я принять не смогу. Я не на столько сильная, я не выдержу жизни хотя бы без одного из моих Детей, мне эта жизнь и не нужна будет. А книгу я почитаю обязательно

Оффлайн Люська

Re: Мои дети-моя жизнь!
« Ответ #10 : 09 Сентября 2014, 22:14:02 »
Ваш диагноз по неврологии,ерунда...если нет кровоизлеяний и кист после лейкомаляции,то ребенок будет развиваться чуть с опозданием,но без серьезных патологий. Если дрожит подбородок,говорит о гипертензионом синдроме,то есть повышено внутричерепное давление. Если назначат нооторопы ( кортексин,пантогам,глиатилен,энцефобол) то лучше сначала сделать ЭЭГ,так как они провоцируют приступы эпилепсии. Хорошего невролога найдите,чтоб лечение от внутричерепного давления назначил и в скором будущем ваш малыш догонит сестричку.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Не важноАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мои дети-моя жизнь!
« Ответ #11 : 09 Сентября 2014, 22:22:38 »
Кисты были

Оффлайн Люська

Re: Мои дети-моя жизнь!
« Ответ #12 : 09 Сентября 2014, 22:57:45 »
Если кисты есть,то лучше начинать реабилитацию, с Войты например,очень хорошо восстанавливает двигательную функцию.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Не важноАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мои дети-моя жизнь!
« Ответ #13 : 09 Сентября 2014, 23:24:17 »
У нас тут я про такое не слышала, за двумя детьми я смотрю одна, муж каждый день на работе, поехать никуда не смогу, так как в любом случае придется оставить работу, а у нас сейчас финансово трудное положение((((

Оффлайн liana izotova

Re: Мои дети-моя жизнь!
« Ответ #14 : 10 Сентября 2014, 00:02:07 »
Аня,здраствуйте,вы молодец,уже столько всего пережили!Здоровья вашим деткам и вам,а ещё сил, думаю всё у вас будет хорошо,с мальчишкой конечно нужно поработать. А что за кисты у вас были,например, кисты сосудистого сплетения не опастны,а кисты вещества мозга - ПВЛ ,как правило, без последствий не проходят. Конечно вам бы сейчас Войту попробовать,но если совсем нет возможности,обратите внимание на методику Светланы Грибовой СДК(раздел - нетрадиционные методы лечения).Её разработала мама мальчика страдавшего тяжелой формой ДЦП,которая вопреки всем прогнозам врачей поставила его на ноги. А теперь она помогает и другим деткам и уже не одного поставила на ноги. Только к ней самой сейчас практически невозможно попасть,очередь огромная,но Света выкладывае видео своих занятий с другими детками, отвечает на вопросы на сайте и разместила кучу литературы в помощь ,тем кто занимается самостоятельно,всё в свободном доступе и бесплатно,только зарегисрироваться нужно.