Автор Тема: Врач Александр Милосердов. Частная практика. г.Москва  (Прочитано 30657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taisiya

Случайно наткнулась на сайт и заметку про Милосердова. Поэтому не могла не оставить отзыв. Мы сейчас у него лечимся. Ребёнку 2 года. ДЦП. Ребёнок ни сидел, ни стоял. Сейчас сидит без рук. Это после где-то 30 занятий. Сейчас ставим у опоры, ему нравится. Врач опытный, всё объясняет нам. Очень вежливый. Поражает его работоспособность. Рекомендую. Всем успехов.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Девочки, привет. Мы с Владом (почти 7 лет, тетрапарез, тяжелый)тоже решили попробовать полечиться у Милосердова.  Вот в среду к нам домой приезжает доктор, посмотрит нас, оценит, и мы на него тоже поглядим, послушаем что и как говорит, обговорим курс лечения и т.д. По возможности буду здесь отписываться, так сказать для оценки событий в реальном времени. Вообще, я слышала о нем только хорошее, дочке моих знакомых он помог сесть, хотя она о-о-очень тяжелая...

Оффлайн Nadya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Девочки, привет. Мы с Владом (почти 7 лет, тетрапарез, тяжелый)тоже решили попробовать полечиться у Милосердова.  Вот в среду к нам домой приезжает доктор, посмотрит нас, оценит, и мы на него тоже поглядим, послушаем что и как говорит, обговорим курс лечения и т.д. По возможности буду здесь отписываться, так сказать для оценки событий в реальном времени. Вообще, я слышала о нем только хорошее, дочке моих знакомых он помог сесть, хотя она о-о-очень тяжелая...

Олеся! А он к вам домой прям приедет? Сколько стоит консультация на дому? А массаж сам он тоже на дому будите делать или к нему в клинику ездить?
                        

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Вызов на дом стоит 3500р., если ехать к нему - куда-то на Новый Арбат, то 1500.  Мы сначала хотели  сами поехать, но время у него было только на 8.30,а для нас это рановато,а дальше он на вызовах....Я так поняла, что эти цифры - стоимость первичной консультации, вероятно сами процедуры будут дешевле... Завтра все подробно выспрошу.  ghj

Кстати, мы соседи, живем на Пролетарском проспекте. ;D
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2009, 22:30:05 от Олеся »

Оффлайн Nadya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
ой, правда соседи!!!!
буду ждать информацию с подробностями!
                        

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Итак: познакомились мы с доктором Милосердовым, приятный такой мужчинка, покрутил-повертел ребенка, я бы не сказала, что профессионально, рассказал мне о своей методике ( то же самое, что и в начале поста), но еще добавил, что все свои упражнения он берет из разныйх методик, т.е. Войта, Бобат и т.д., короче ничего нового, + те же мячи, укладки, тутора и прочее... ghjзадумка его неплохая - стремление довести движения ребенка до автоматизмов... но вопрос вот в чем сколько времени на это потребуется в тяжелом случае? ответил, что самый длинный курс лечение у него продолжался 8 лет  ыыы, самы короткий 6 месяцев ( но это, видимо, легкий ребенок), занятия должны проводиться без перерыва, ну можнет быть только на выходные awe. Итого получаем по 3500 каждый день без учета выходных - 77000 р., даже если возить ребятенка к нему то по 1500+ туда-обратно на такси примерно по 600-700 рэ. получается почти тоже самое... Короче, попробовать и мона было бы, но пробоавть неизвестно что за такие деньги.... да и еще: меня немного смутило то как он себя рекламировал : и что даже лежачие встают и работает он с такми детьми уже 23 года, хотя на вид ему нет и 40..... + что критиковал основные методы реабилитации... ну например, что вертикализировать ребенка бесполезно и т.д. Итог: за лекцию о ДЦП и методах лечения мы отдали 3500... м-да...это не для нас.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Олеся, а он лично каждый день занимается? Я думала, что он составляет программу упражнений, а мама ее реализовывает.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Кира, он лично сам занимается с ребенком каждый день, мама дома занимается  на мяче, вертикализирует и т.д., ну все как всегда..

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо Олеся, да это очень дорого получается  999 Кстати мы сейчас занимаемся по методике Д.В. Сандакова. Он тоже против вертикализации. Обосновывает это тем, что сначала надо ребенку поставить голову, потом посадить и только потом можно вертикализировать, в противном случае мы закрепляем патологические рефлексы, которые необходимо убрать и заменить их на установочные, иначе результатов положительных не будет. Посмотрим ghj
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Про Сандакова я уже писала в теме про него. Сами мы у него не были, но видели "результаты" его лечения.... : вывихи обоих тазобедренных суставов, в результате чего ребенок перестал ползать, сидеть, ну это самый тяжелый случай, другие были полегче...Вот в сентябре только были в ЕДКС и видели его пациентов... ужас.... на месте мам этих детишек я б его удушила. Почему запомнилось, что именно Сандаков? Потому что после всех увиденных ужасов я спросила у мам как зовут доктора и сразу записала... А когда ему предъявили претензии, он сказал, что работает правильно, а мамы сумасшедшие истерички!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Олеся, а что с этими детишками? И почему его надо удушить?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Видела всего троих детей: у одного в результате сильных судорого после лечения у Сандакова ушли все те навыки, которые были наработаны за 4 года, у второго появилась нестабильность в шейном отделе, а третий мальчик до Сандакова сидел и ползал, а после него заработал  вывихи обоих тазобедренных суставов и перестал сидеть и ползать, а когда мама (кажется, ее зовут Вика) явилась к доктору с вопросами, он заорал на нее и обозвал истеричкой...Девочки,  только прошу понять меня правильно, это не антиреклама, т.к. не могу по своему ребенку сказать ничего, мы у него не были, я за что купила, за то и продаю... говорю то, что видела, а так судить, конечно, Вам.

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Да уж, страхи, да и только. Мы с ним год, ребенок мой даже не ползал, передвигался перекатами, сейчас начинает приставными шагать вдоль опоры (ползает на четвереньках, сидит, сам встает). Я сегодня спросила у него про этих мам с вывихами у детей. Он сказал, что хорошие результаты без побочек будут у детей тогда, когда мамы начнут понимать, что если ребенок не сидит, сажать его нельзя, не стоит - не ставить, не ходит - не водить, выбросить все ходунки, ну и т.д. Многие мамы этого не понимают, отсюда плачевные результаты. А по поводу судорог - странно, конечно, у него абсолютно не жесткий метод, он вообще по максимуму пытается оградить ребенка от любых провокаций судорог. Но, как мы знаем, судороги могут спровоцироваться на что угодно. Ох, простите, нафлудила я fffd
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн екатерина75

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста-как быть?! Были на консультации у этого врача.Посмотрел нашего ребёнка,сказал,что случай не самый страшный,что ставят на ноги и тяжелее детей(у нас спастическая диплегия,1 год и 9 месяцев)Вообщем возраст не критический,интелект сохранён-надо работать.Дело в денюшках-на месяц надо потратить около 110тыс рублей за час занятия в день,работы над ребёнком на год.Несложная калькуляция показывает,что это больше миллиона.Без комментариев конечно,будущее мелочи нашей намного дороже и вообще неоценимо.Просто хотелось бы узнать-есть ли у кого нибудь РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ общения с доктором и РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ от его лечения.Поймите меня правильно-нам обещают результаты через месяц...Ответьте,прошу,не хотелось бы терять время,а оно сейчас дороже денег.

Оффлайн Дуня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 0
  • г. Москва
    • Награды
      У меня есть реальный результат после занятий с доктором. Диагноз - спастическая диплегия, сидел с поддержкой, кое-как вставал у опоры, ползал. После 14 занятий - сидит сам недолго, с игрушкой просидел сегодня 10 минут, это огромное достижение, стал залезать на кровать и ходить кое-как, держась за край кровати.
      Доктор стоящий, заниматься будем.