Автор Тема: Вперед, только вперед!! у Дани всё еще впереди!  (Прочитано 11245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ляна

Нам делали!! Есть там у них такое в физиокабинете!
Я бы еще посоветовала, если будет возможность поехать в Москву и пообщаться там с нейрохирургом и обязательно сделать МРТ головы как можно раньше!! Очень сожалею что сами поздно это сделали! У нас тоже желудочки росли и нам слово в слово говорили что и вам сейчас!! А мозг погибал а мы ждали!!! Наш нейрохирург Андреев последнее время много деток поушатал своими рекомендациями!! вроде есть те кто и хвалит его, но знаю несколько человек которых он лично инвалидами сделал!!


Оффлайн Людмила 225

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте!Юлия,(мама Даниила),у меня похожая история с Вашей,нам тоже 7 мес и клиника один в один, только причина другая:родились в 42 нед,трех кратное тугое обвитие пуповиной,крупный плод, вакуумэкстракция. Врачи нас уже с 4 мес пугают страшными диагнозами,тоже пьем таблетки горстями,колем уколы.Вот хотела бы попросить контакты Вашего волшебного остеопата!?
какими диагнозами пугают вас? какие таблетки пьете и уколы колите?
у нас тоже было тугое обвитие, только одно.
Вы с Волгограда?
Да.Участковый невролог на приеме сказала,что мы не поликлинические,идите в больницу-у вас ДЦП!Больше я не пошла в поликл, наблюдаемся у частного:пан тогам,аксамон,мексидол,когитум,Кавинтон,Элькар,нейромультивит.кололи:церебролизин,мексидол,глиатилин,актовегин. 2 раза проходили курс электорофореза с эуфиллином. Курс электростимуляции.особо сдвигов нет.а вы чем лечитесь?очень тяжело в моральное плане,когда ты видел и знаешь как должен развиваться ребенок,у нас сестренка старшая!а тут все не так!

Оффлайн Катерина88

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мамочка Софочки и Виктории
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4199345
    • Награды
Здравствуйте, автор! Почитала ваше лечение, принимали практически тоже самое, но у нас кортексин заменен цереблолизином, сказали от него мало вероятны приступы судорог. Вот давала триампур, а сейчас надо повторить, но не давала пока, напугали побочкой на сердце, а у нас там проблемы имеются.
У нас пока лечение: цереблолизин, актовегин, глицин, кавинтон + триампур, который пока не даю.
Нам строго настрого запрещены электростимуляции, первое время нейрохирург даже массаж запрещал, диагноз - субдекомпенсированная окклюзивная гидроцефалия, голова 42,5 (нам 8,5м). Шунтирование обязательно будет, но дело во времени, и то нас предупредили будет две операции, сначала будут делать эндоскопию, а потом вставлять шунт. Шунт уже приобрели.
Мои дети - моя гордость

Оффлайн наталлья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
А электростимуляция в чем заключается? И на что направлена? Какие результаты от нее надо ждать?

Оффлайн ляна

А электростимуляция в чем заключается? И на что направлена? Какие результаты от нее надо ждать?

Нам делали на спинку, сказали чтоб спинку укрепить!!!


Оффлайн Людмила 225

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
1. ЭЭГ не делали. никто и не направлял. Займусь поиском, где у нас делают.
ЭЭГ делают в 8 больнице г.Волгограда,еще есть РЕАЦЕНТР на Тулака,тоже в волгограде.Моей знакомой они помогли,хотя неврологи говорили ничего страшного,а оказалась гидроцефалия и ребенок отставал в развитие,не сидел,плохо смотрел,тонус снижен был,побегать ей пришлось,но слава Богу все обошлось.Вам желаю всего хорошего и здоровья вам и малышу.
Извинюсь,что влезла в разговор:в реацентре принимают с 1,5 лет,нам 7 мес-звонила-в приеме отказали!

Оффлайн наталлья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
1. ЭЭГ не делали. никто и не направлял. Займусь поиском, где у нас делают.
ЭЭГ делают в 8 больнице г.Волгограда,еще есть РЕАЦЕНТР на Тулака,тоже в волгограде.Моей знакомой они помогли,хотя неврологи говорили ничего страшного,а оказалась гидроцефалия и ребенок отставал в развитие,не сидел,плохо смотрел,тонус снижен был,побегать ей пришлось,но слава Богу все обошлось.Вам желаю всего хорошего и здоровья вам и малышу.
Извинюсь,что влезла в разговор:в реацентре принимают с 1,5 лет,нам 7 мес-звонила-в приеме отказали!
Странно как то мы первый раз у них были в 8 месяцев, и они там говорили чем раньше, тем лучше  ккк

Оффлайн ляна

1. ЭЭГ не делали. никто и не направлял. Займусь поиском, где у нас делают.
ЭЭГ делают в 8 больнице г.Волгограда,еще есть РЕАЦЕНТР на Тулака,тоже в волгограде.Моей знакомой они помогли,хотя неврологи говорили ничего страшного,а оказалась гидроцефалия и ребенок отставал в развитие,не сидел,плохо смотрел,тонус снижен был,побегать ей пришлось,но слава Богу все обошлось.Вам желаю всего хорошего и здоровья вам и малышу.
Извинюсь,что влезла в разговор:в реацентре принимают с 1,5 лет,нам 7 мес-звонила-в приеме отказали!
Странно как то мы первый раз у них были в 8 месяцев, и они там говорили чем раньше, тем лучше  ккк

мы были в 5 мес. они нас не взяли сказали позже приезжать. а позже мы сами не захотели))


Оффлайн maria081271

 Нас в Реацентре в 11 мес. смотрели, тоже собирались брать на лечение, повезло что не смогли, а потом поняли что лохотрон и лучше обходить его стороной!)Такое же лечение в 3 года прошли в облбольнице за 5 копеек.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн наталлья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Нас в Реацентре в 11 мес. смотрели, тоже собирались брать на лечение, повезло что не смогли, а потом поняли что лохотрон и лучше обходить его стороной!)Такое же лечение в 3 года прошли в облбольнице за 5 копеек.
Маш, а кроме областной, и асланова где еще можно?? А то как то далеко туда мотаться, может знаешь?

Оффлайн ляна

Нас в Реацентре в 11 мес. смотрели, тоже собирались брать на лечение, повезло что не смогли, а потом поняли что лохотрон и лучше обходить его стороной!)Такое же лечение в 3 года прошли в облбольнице за 5 копеек.

Ну почему лохотрон. Многим нравится, даже с других городов приезжают к нам. Но к примеру сейчас на Асланова и в обл.больнице действительно схожее лечение!!!


Оффлайн mechtauАвтор темы

Здравствуйте!Юлия,(мама Даниила),у меня похожая история с Вашей,нам тоже 7 мес и клиника один в один, только причина другая:родились в 42 нед,трех кратное тугое обвитие пуповиной,крупный плод, вакуумэкстракция. Врачи нас уже с 4 мес пугают страшными диагнозами,тоже пьем таблетки горстями,колем уколы.Вот хотела бы попросить контакты Вашего волшебного остеопата!?
какими диагнозами пугают вас? какие таблетки пьете и уколы колите?
у нас тоже было тугое обвитие, только одно.
Вы с Волгограда?
Да.Участковый невролог на приеме сказала,что мы не поликлинические,идите в больницу-у вас ДЦП!Больше я не пошла в поликл, наблюдаемся у частного:пан тогам,аксамон,мексидол,когитум,Кавинтон,Элькар,нейромультивит.кололи:церебролизин,мексидол,глиатилин,актовегин. 2 раза проходили курс электорофореза с эуфиллином. Курс электростимуляции.особо сдвигов нет.а вы чем лечитесь?очень тяжело в моральное плане,когда ты видел и знаешь как должен развиваться ребенок,у нас сестренка старшая!а тут все не так!

как мы лечимся, я писала в истории о нас. примерно такие лекарства.
Про электростимуляцию пока точно не знаю что да как, хотели после массажа походить на ЛФК и электростимуляцию в реаб. центр, но пока встал массаж, надеемся с субботы начнем.
Потом хотела еще на магнитотерапию "оголовье", но наш невролог сказал посоветоваться с нейрохирургом. В субботу поедем к нейрохирургу.
МРТ или КТ хочу сделать, но боюсь наркоз. Как он на нас подействует?

Оффлайн maria081271

Нас в Реацентре в 11 мес. смотрели, тоже собирались брать на лечение, повезло что не смогли, а потом поняли что лохотрон и лучше обходить его стороной!)Такое же лечение в 3 года прошли в облбольнице за 5 копеек.

Ну почему лохотрон. Многим нравится, даже с других городов приезжают к нам. Но к примеру сейчас на Асланова и в обл.больнице действительно схожее лечение!!!
Вот тех кто к нам в город приезжает, вообще не понимаю! qqq
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

mechtau, Юль , мы до сих пор не делаем ни МРТ, ни КТ.Как напугала меня Батанова в 10 дочкиных лет наркозом, так до сих пор не решусь.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ляна

Мы делали наркоз дважды в Китае дважды в России перенесли нормально!! У нас гидроцефалия  компенсированная.

Машунь, но ты вообще к медицине относишься с недоверием, и я не слышала чтобы ты о какой то реабилитации хорошо отзывалась. Тут ведь пока не попробуешь не узнаешь, то что вам не подошло и еще 10 детям 11 может так подойти что они на этот метод молиться будут!! Так что все очень индивидуально!!