Автор Тема: Хирургическое лечение эпилепсии - у кого есть опыт?  (Прочитано 402332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина - Элиза

Добрый вечер всем.
Девчат, нам врач посоветовала,, нейростронг,,.... Кто либо пил? И если,, да,, , то каков эффект? И есть ли он?
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!

Оффлайн knopk-555

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, привет! Только зарегистрировалась здесь...Дочке 4 ,5. Эпи с 2.7...Наблюдаемся у Мухина (с самого начала), проходили 4-5 ночных вэм, мрт (0.5,1.5,3 тесла)-на последнем показал очаг в левой лобной доле. Как и на всех ээг.
Сделали прехирургический мониторинг (2-суточный) у Чадаева...По результатам консилиума (Мухин и Чадаев) дочка является кандидатом на оперативное лечение эпи". Рекомендовано сделать стерео-ээг со стимуляцией. Кто где делал?
Куда обращаться? прочитав отзыв о данном методе на 5 странице-волосы дыбом! можно ли сделать данное обследование заграницей, например, а саму операцию в РФ? очень хочу к меликяну попасть, но слышала что там они не делают такое обследование....

Чадаев отправил нас к Васильеву в РДКБ делать инвазивный мониторинг...Назначили операцию на 2.12. Кто что знает про их "дуэт"? Кто делал у них операцию?
Также направила документы в ФНЦ Тюмень-тоже пригласили на госпитализацию и прислали направление на квоту...Кто-то был там? Теперь не знаю куда и к кому лучше....
Буду признательны за любые отзывы...и сама буду рада быть полезной...сюда захожу нечасто, если не сложно-можно на телефон писать (в вотсап)....мой номер 89616076468

Оффлайн knopk-555

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, привет! Только зарегистрировалась здесь...Дочке 4 ,5. Эпи с 2.7...Наблюдаемся у Мухина (с самого начала), проходили 4-5 ночных вэм, мрт (0.5,1.5,3 тесла)-на последнем показал очаг в левой лобной доле. Как и на всех ээг.
Сделали прехирургический мониторинг (2-суточный) у Чадаева...По результатам консилиума (Мухин и Чадаев) дочка является кандидатом на оперативное лечение эпи". Рекомендовано сделать стерео-ээг со стимуляцией. Кто где делал?
Куда обращаться? прочитав отзыв о данном методе на 5 странице-волосы дыбом! можно ли сделать данное обследование заграницей, например, а саму операцию в РФ? очень хочу к меликяну попасть, но слышала что там они не делают такое обследование....


Добрый день! Большое спасибо Вам за такой подробный отзыв в ветке про хирургическое лечение эпи. Подскажите, пожалуйста, как вы сейчас себя чувствуете? что говорят врачи? как прошло обследование?
У меня стоит выбор: делать инвазивный мониторинг в РДКБ или в ФНЦ Тюмени...никак не могу решиться...буду очень признательна за любые крохи информации, которыми располагаете...


Мы в прошлом году оперировались у Меликяна. После операции приступы стали гораздо хуже, чем до операции. В октябре прошлого года повезло попасть на консультацию к итальянскому специалисту Никола Спеккио. Он сказал, что моему ребёнку может помочь повторная операция с предварительным Стерео-ЭЭГ, ПЭТ, нейропсизологическим тестированием. Итог. 3 июня 2019  года приехали в клинику Bambino Gesu  в Риме, за 4 дня госпитализации нам сделали МРТ, ПЭТ, 2х суточный видео-ЭЭГ. Потом отправили на 2 недели домой ждать 2ой госпитализации для Стерео-ЭЭГ. 24 июня мы были госпитализированы 2ой раз. 25 нам сделали КТ, 26 имплантировали 16 электродов. 27 числа нас подключили к аппаратуре для записи показаний с мозга. Вот уже 4ый день дочка сидит в кровати "привязанная" проводами к аппаратуре.  Электроды нам должны вытащить 3 июля, после этого через 2 дня обещают сказать операбельна дочка или нет. Немного о клинике - все с кем общалась в Риме, кто уже лечился здесь, или кто лечится сейчас, отзывы только отличные. Все говорят, что это одна из лучших клиник в Европе, но у нее самый демократичный ценник. Все обследование о котором я написала выше стоит 3,5 тысячи евро, включая обе госпитализации. На время между госпитализации, больница при вашем желании размещает вас в гостинице бесплатно (не 5 звезд конечно, но за бесплатно просто замечательно). В гостинице много русскоязычных (большинство с Украины, некоторые живут там по 8 месяцев и больше и ездят на лечение в больницу). Если по обследованиям нам будет показана операция, то ее цена 11 тысяс. В 1ую госпитализацию нам пришлось задержаться на несколько лишних дней из-за плохих анализов, на ценнике это никак не отразится. Больница не выставляет счет за каждую процедуру. Ценник, который присылают вам из коммерческого отдела за пакет процедур, рекомендованных врачом. Нашим обследованиям они не особо доверяют, поэтому все переделывать сами. Однако, если вы делали ранее МРТ, видео-ЭЭГ, то желательно иметь с собой диски с записью - они  их спрашивают. Общение с врачами с помощью переводчиков без дополнительных оплат за их услуги. По результатам проведённого Стерео-ЭЭГ и если повезет операции расскажу дальше. ПС: про Морозовскую больницу на этом форуме читала не самые хорошие отзывы о стерео-ЭЭГ, плюс делают они эту процедуру только за деньги, по полису ОМС не делают. Здесь могу написать только хорошее. Отношение к детям на высоте, к нам уже 2 раза приходил клоун развлекал ребенка. Медбратья тоже дурачатся с детьми. Девочки всем советую, на все вопросы отвечу. Единственное, тяжело выдержать ребенка в кровати под прицелом камеры целую неделю, спасает только планшет, в настольные игры иногда играем, но мультиков больше. Во вложении фото дочки в "шапке" с электродами.


Оффлайн knopk-555

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@lbmart, в Бурденко что Вам  сказали после первой операции? У нас тоже после первой операции услилились приступы, зато вторая операция убрала из напрочь, в сентябре пойдёт пятый год без приступов, без лекарств, в след. году пообещали снять эпи. диагноз.. Я думаю, что приступы сильнее из за того, что отёк после операции и давит на все участки.... Но... Фкд такая хрень, что не у всех с первого раза результат, повторников, а то и тройников - достаточно...

а где вы делали операцию? кто оперировал? на скольких пэп были ДО операции?

Оффлайн knopk-555

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@lbmart, Добрый день! Большое спасибо Вам за такой подробный отзыв в ветке про хирургическое лечение эпи. Подскажите, пожалуйста, как вы сейчас себя чувствуете? что говорят врачи? как прошло обследование?
У меня стоит выбор: делать инвазивный мониторинг в РДКБ или в ФНЦ Тюмени...никак не могу решиться...буду очень признательна за любые крохи информации, которыми располагаете...

Подскажите, пожалуйста, как выйти на этого врача? Хоть какие-либо контакты....можно в личку или на телефон (номер указала выше)....

Оффлайн Марина - Элиза

@knopk-555, мы оперировались у Меликяна АГ...любим его бесконечно))... По ПЭП - на все была непереносимость, на момент операции 100 мг финле псина в сутки... Зачем? Фиг его знает.... Когда то эта доза 10 месяцев держала приступы, потом аггравация...
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!

Оффлайн knopk-555

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
ы оперировались у Меликяна АГ
от нас он отказался, к сожалению....(

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
@knopk-555, мы оперировались у Васильева с Чадаевым.
Хороший дуэт. Какая операция вам предстоит? Насколько я поняла, Васильев спец в вертикальной гемисферотомии. И насколько я знаю, в Тюмени делают горизонтальную гемисферотомию. Она более травматична.
С нами на консилиуме была мама с мальчиком, после Тюмени. Васильев их не взял на переделку ((

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Марина - Элиза

ы оперировались у Меликяна АГ
от нас он отказался, к сожалению....(



Сожалею,@knopk-555.
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!

Оффлайн Juliana

Девочки скажите кто недавно был у Власова,где он принимает и сколько стоит прием, и как попасть к нему?Через Бурденко сейчас не записывают(  Дайте почту пожалуйста у кого есть  999

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Juliana, он принимает ещё в Казаряна.  Но , здесь писали , что может в отпуске быть. Возможно, поэтому и не записывают .


Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Точно.
В отпуске

Оффлайн Juliana

Точно.
В отпуске
А вы не знаете до какого в отпуске? Дайте почту пожалуйста если у вас есть  ---

Оффлайн Tserkasina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: fi
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Juliana
pvlasov@nsi.ru

Оффлайн Juliana