Автор Тема: Загран.паспорт для ребенка  (Прочитано 133617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана_Б

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Московская область
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #75 : 16 Апреля 2014, 16:43:14 »
Фотошоп лучше делать не в ФМС, а в фотостудии. У нас, например, там даже объявление висит, что детям до 4 лет фото на документы делают только из домашних фоток. Это Московская область. Я приносила фотку, где мы на ярком цветном стуле, и все сделали хорошо.
И биометрический паспорт сейчас не надо делать, пока вы маленькие. Его все равно придется менять, когда ребенок от фотографии отличатся станет, так что паспорта старого образца на 5 лет хватит. А для него не надо в ФМС фоткаться.

Оффлайн maria081271

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #76 : 16 Апреля 2014, 18:22:30 »
Мы делали биометрический только из за того что срочно надо было и меньше геморроя через гос.услуги оформлять, чем обычный.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #77 : 16 Апреля 2014, 18:48:43 »
Мама Феди Ксюши и Сёмы, блин,там у вас  в ФМС, конечно, с приветом)))))))ладно лицо не редактировать,но фон то можно...

У самой каждый раз проблемы сделать нормальное фото, то глаза закрыты (рефлекторно от щелчка или от вспышки закрываются), то глаз в сторону "уходит", косит. Последний раз на паспорт когда снималась, открытых глаз добились кадра с третьего  jhg а про взгляд спросили, пытаться им еще снимать или как. Ну я им и сказала, чтоб не мучались  ;D в итоге косоглазие фотошопом убрали заодно с бликами от очков. 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Zhirafka

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #78 : 16 Апреля 2014, 18:58:21 »
мы делали паспорт через гос услуги, вот туда мы загрузили красивую отфотошопенную фотку... но делали-то биометрический.. и в итоге в паспорт пошла та фотка, которую фмс делали.. а они ничего не фотошопили: поэтому мы на фото и с поджатой губой, и с глазами, смотрящими в кучку :)

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн кисярыба

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #79 : 16 Апреля 2014, 19:04:04 »
Мама Феди Ксюши и Сёмы, Оль,а я и не в Италии делала))))а  в Украине))))В Италии нам уже паспорт не нужен)))
Оль,вы ж, вроде,как,Москва  qqq
мы 40 км от москвы   ллл ллл ллл
боюсь подумать-что в глубинке...
я когда спросила в ФМС про фотошоп...они мне сказали -у вас как с головой???  lllh  это ж документ!!!
Оль.в Троицке около Рановской больницы все делают нормально.даже прыщи замазывают.а руки тем более убирают.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #80 : 16 Апреля 2014, 19:08:33 »
Лежа может не получиться. У нас запрещено приносить свои фото , делают на месте свои фотографы со своими параметрами и сращу в комп вносят .
А на биометрию так вообще как? Фотография же двухмерная .
У нас надо принести фотки на личное дело.сделанные в фотоателье.или прикрепить к заявлению на сайте гос.услуг файл.потом уже в уфмс фотографируют в спец.кабине.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #81 : 16 Апреля 2014, 21:32:07 »
Оль.в Троицке около Рановской больницы все делают нормально.даже прыщи замазывают.а руки тем более убирают.
Юль,до Троицка надо ехать-а муж постоянно на работе-а нужно как всегда было срочно-поэтому мы с детьми у себя в Вороново  фоткались)





Оффлайн Nastenishmos

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #82 : 10 Декабря 2014, 08:47:30 »
 Я собираюсь делать загранпаспорта себе и детям и у меня возникло несколько вопросов. Какие сложности в оформлении между обычным загранпаспортом и биометрическим, прочитав на УФМС ответа не нашла! И еще на какой срок лучше делать на 5 лет или 10? Себе понятно можно наверное и на 10, а вот детям? Ведь они растут и так сильно меняются, что задалась этим вопросом. Девочки кто недавно делал, откликнитесь я вчера на работе взяла заверенную копию трудовой книжки, а она действует месяц, только если честно я не поняла для чего мне заверенная копия, ведь мне только нужна информация, чтобы списать ее в анкету или все-таки это копия нужна?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 12:12:50 от Nastenishmos »
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Makarkinamama

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #83 : 10 Декабря 2014, 14:02:20 »
Детям однозначно на 5 лет.
Себе на 10 лет.
Копии сейчас заверять никакие не нужно и анкеты тоже сейчас не заверяются...

Оффлайн Nastenishmos

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #84 : 10 Декабря 2014, 14:39:22 »
Детям однозначно на 5 лет.
А почему можно по подробнее? Дело в том, что звонила в справочную УФМС мне сказали, что можете сделать на 10 лет, я конечно удивилась ведь с 3 лет по 13 ребенок явно поменяется, но сказали, что все равно можно на 10 лет. Но я конечно в замешательстве!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #85 : 10 Декабря 2014, 14:49:59 »
Я делала на 5 лет.
Мне кажется на нашей границе никто придираться точно не будет, что ребенок вырос. А вот за границей ?.. кто его знает. Могут и начать выпендриваться.. Ведь это субъективно оценивается - похож или нет ребенок на фото в паспорте.
Или в визовом центре могут придраться. Нас один раз завернули из за того, что лицо по их мнение было слишком маленькое. Хотя на мой взгляд нормально все там было. Пришлось переделывать фото. 

Оффлайн Nastenishmos

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #86 : 10 Декабря 2014, 15:39:21 »
Не не буду рисковать сделаю себе биометрический (надеюсь меня еще можно будет через 10 лет узнать), а вот детям на 5 лет старого образца, а то сейчас одно говорят, а через 2 года не узнают дитё и пошлют обратно! Нафиг, нафиг
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн maria081271

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #87 : 10 Декабря 2014, 15:55:42 »
Мне проще на 10 сделать было, т.к делала через госуслуги, а простой у нас через УФМС делается, а там народу жуть!А так все четко, себе раньше сделала, детям позже на месяца два.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Nastenishmos

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #88 : 10 Декабря 2014, 16:12:10 »
т.к делала через госуслуги, а простой у нас через УФМС делается, а там народу жуть
А как через госсуслуги, ведь на сайте госсуслуг переходишь на сайт УФМС и просто заполняешь там анкету, а отвозить то ее все равно надо или я чего не знаю?
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Makarkinamama

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #89 : 10 Декабря 2014, 17:11:09 »
Я не знаю закон есть или нет, но у меня приятельница работает в УФМС- говорит , что пограничники вправе не пропустить , если фото не соответствует более менее реальному лицу... На х там стоять доказывать, что ты не олень......у меня у самой у Макара на 10, потому что делала когда 5 летние не делали у нас... Как только хоть один намекнет на границе что не похож- сразу побегу менять.... Да и. 5летние дешевле....