Автор Тема: Пожалуйста, подскажите что делать!!!  (Прочитано 10896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья007

Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #45 : 04 Июня 2017, 21:07:13 »
Здравствуйте, Валерия! У наших друзей с сыном была очень похожая история. Тазовое предлежание, затем полная вялость "эффект мокрого белья". В 9 месяцев он медленно ел из бутылочки,  пищал, а не кричал. и все. Был очень-очень худенький. Невролог выписывала курсами массаж+уколы+занятия в ванне, в результате ребенок уставал так, что спал сутки после сеанса. толку ноль.  В 9 месяцев обратились в СПб  к Баирову Али Гиреевичу (он типа остеопата, но не остеопат, но не в этом суть). Врач сказал, что, считайте, что Вы сегодня родились. Ждите. Идите. Через неделю заорал, через месяц поднял головку и т.д. Пошел в 1г.11 мес. У него синдром Падера-Вилли. Сейчас ему уже 17 лет. Как и у многих при этом синдроме - ожирение. Учится в особой школе, даже вроде неплохо. Старший брат у него обычный, год назад родилась сестренка тоже обычная.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2017, 21:14:14 от Наталья007 »

Оффлайн Валерия СавоськинаАвтор темы

Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #46 : 04 Июня 2017, 23:48:15 »
А это Баиров вылечил малыша

Отправлено с моего P01Y через Tapatalk


Оффлайн Валерия СавоськинаАвтор темы

Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #47 : 05 Июня 2017, 01:54:05 »
Здорово! А кто еще тут из Петербурга или из Пензы? Поделитесь специалистами вы кого были?

Отправлено с моего P01Y через Tapatalk


Оффлайн Наталья007

Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #48 : 05 Июня 2017, 08:29:25 »
Я бы не сказала, что вылечил (генетика не лечится), но то, что ребенок стал к двум годам почти как все - ходить, на стулья залезать и т.п. А без Баирова вообще неясно - смог бы он двигаться или нет.

Оффлайн Валерия СавоськинаАвтор темы

Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #49 : 09 Июня 2017, 06:47:59 »
Кто нибудь есть тут из Петербурга или из Пензы? Поделитесь специалистами у кого вы были?

Отправлено с моего P01Y через Tapatalk


Оффлайн Сиренька

Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #50 : 09 Июня 2017, 10:55:45 »
@Валерия Савоськина, Здесь есть тема "Общение по городам и регионам"зайдите ,и поищите то что вам надо.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #51 : 10 Июня 2017, 06:16:36 »
Я бы не сказала, что вылечил (генетика не лечится), но то, что ребенок стал к двум годам почти как все - ходить, на стулья залезать и т.п. А без Баирова вообще неясно - смог бы он двигаться или нет.
Тот же Баиров говорил сакраментальную фразу - можно жить с одной почкой, одной рукой и ногой, но если затронут мозг... "Вылечить" можно, если ничего не повреждено. За тяжёлых он честно не берётся.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Наталья007

Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #52 : 11 Июня 2017, 22:35:30 »
Mamalia, если написанное Вами мне, то не поняла, честно. Симптомы у ТС и малыша наших друзей похожи. Поэтому я сочла нужным рассказать. Может, мозг и не был задет, но ребенок не подавал до 9 месяцев вообще надежд на то, что будет шевелиться. Родители - люди небедные, за это 9 месяцев побывали у самых именитых врачей, бесконечные курсы-курсы-курсы лечения и результат нулевой. А Баиров ... ну все, что знала - выше написала. Кстати, прошло столько лет, они ему до сих пор мегаблагодарны.

Оффлайн Валерия СавоськинаАвтор темы

Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #53 : 13 Июня 2017, 12:49:17 »
Попробуем к нему сходить, что скажет нам теперь

Отправлено с моего P01Y через Tapatalk


Оффлайн Валерия СавоськинаАвтор темы

Откликнитесь!!!
« Ответ #54 : 22 Июля 2017, 09:56:48 »
Всем доброго дня! Есть тут люди с синдромом Лея и Элерса-Данлоса? Откликнитесь

Отправлено с моего P01Y через Tapatalk


Оффлайн Nattilli

Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #55 : 07 Августа 2018, 23:48:07 »
@Валерия Савоськина, у моего ребенка подзрение на этот синдром. Врачи долго не могут определиться с диагнозом

Оффлайн julchana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #56 : 09 Августа 2018, 09:07:58 »
У нас была похожая история..Расщелина,рвоты, вронка в грудине..Не ели до 1.5 лет.
А ,то у вас с подбородком,обычно СПРовцы такие фонтаны дают.
Психолог, занимаюсь Биоакустической коррекцией (БАК).
Кто борется, может проиграть; кто не борется, уже проиграл.

Оффлайн julchana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #57 : 09 Августа 2018, 09:50:41 »
ами можем есть 25-40 мин, это прогресс, раньше ели так 10-15 гр и зпсыпала с бутылкой во рту, я ее докармливала сонную, капала ей в рот а она глатала , так могли есть 80 гр от часа до двух часов одно кормление а потом еще все срыгнуть могли, я думала с ума пойду, потом решили что надо зонд снова поставить и есть только с него,  нам предположительно ставили диагноз синдром Пьера-Робена из-за расщелины и челюсти мелкой, язык стоял у глотки и дышать не давал нормально, могло дыхание останавливаться временами, я тормошила что бы снова задышала
Да. У нас этот же синдром и были эти же проблемы. Сейчас у нас последствия гипоксии, сильнейшее ЗПР. Психиатры уже пророчат УО без вариантов.И  все это из-за сильнейших апноэ. Мы не дшали первые три месяца нормально вообще.Сатурация была и 25 и 48 и не поднималась выше 85.Почему нам не предложили стому,не понимаю(

Психолог, занимаюсь Биоакустической коррекцией (БАК).
Кто борется, может проиграть; кто не борется, уже проиграл.