Автор Тема: Остался почти один.  (Прочитано 36517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexunderАвтор темы

Остался почти один.
« : 25 Октября 2013, 14:38:51 »
Всем доброго времени суток. Меня зовут Александр, я 04.12.96 года рождения. У меня спинальная амиотрофия второго типа. 23 октября умерла мама, единственный человек которому я был нужен, и который обо мне заботился. Из родственников осталась только бабушка, которая не очень то и хочет за мной ухаживать, но пока с горем пополам помогает. Проблема еще состоит в том, что она в любой момент может уйти в запой. В интернат она меня не хочет отдавать, говорит, что там издеваться будут(в принципе тут я с ней согласен). Хотел бы посоветоваться с вами, как мне быть, и что делать? На самом ли деле так плохо в интернатах? Буду очень благодарен за любой совет и помощь. Спасибо.

Оффлайн кисярыба

Re: Остался почти один.
« Ответ #1 : 25 Октября 2013, 14:58:18 »
Привет!  Саша. ты ровестник моего старшего сына.  Расскажи о себе еще немного- учишься ли ты в школе? На надомном обучении или как?  Есть ли рядом нормальные соседи?   Опекунство так понимаю будет оформлять бабушка на тебя?  Откуда ты? Где живешь? 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн alexunderАвтор темы

Re: Остался почти один.
« Ответ #2 : 25 Октября 2013, 15:39:44 »
Привет!  Саша. ты ровестник моего старшего сына.  Расскажи о себе еще немного- учишься ли ты в школе? На надомном обучении или как?  Есть ли рядом нормальные соседи?   Опекунство так понимаю будет оформлять бабушка на тебя?  Откуда ты? Где живешь?

Здравствуйте! Нет, не учусь. В академическом отпуске по состоянию здоровья уже несколько лет. Живу в Москве. На кого опекунство будем оформлять, пока не знаю. Наверное на бабушку. Соседей нормальных, к сожалению нет.

Оффлайн кисярыба

Re: Остался почти один.
« Ответ #3 : 25 Октября 2013, 15:43:36 »
А разве в школе  можно взять академический отпуск?  lljj Живешь. я так понимаю. ты с бабушкой ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн KAP

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3553
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Катя и Анюта, г.Москва
    • Награды
Re: Остался почти один.
« Ответ #4 : 25 Октября 2013, 16:54:12 »
Саша, а в каком ты округе живешь, что можешь делать сам? Если тебе надо что-то привезти или помочь чем, пиши, не стесняйся.
почта центра melissena2021@yandex.ru
ВК https://vk.com/centrmelissena
https://instagram.com/centrmelissena

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Остался почти один.
« Ответ #5 : 25 Октября 2013, 17:27:14 »
привет. очень печально. прими наши соболезнования. напиши побольше о себе.
пора создавать раздел для общения ангелочков  sfet

Оффлайн alexunderАвтор темы

Re: Остался почти один.
« Ответ #6 : 25 Октября 2013, 22:08:09 »
А разве в школе  можно взять академический отпуск?  lljj Живешь. я так понимаю. ты с бабушкой ?

Да, его может взять даже здоровый ребенок(с уважительной причиной естественно). Да, живу с бабушкой.

Саша, а в каком ты округе живешь, что можешь делать сам? Если тебе надо что-то привезти или помочь чем, пиши, не стесняйся.

Живу в Москве, Нижегородский район. Сам я собственно особо ничего и не могу. Повернуться на бок могу. Могу сидеть. Но опять же, чтобы сидеть меня нужно для начала посадить. Бабушка пока не пьет, но сегодня были поминки, и что будет дальше, пока неизвестно.

Оффлайн KAP

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3553
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Катя и Анюта, г.Москва
    • Награды
Re: Остался почти один.
« Ответ #7 : 25 Октября 2013, 22:36:52 »
Сашенька, очень хочется помочь. Держись. Пиши, чем можно Тебе помочь. Пиши о своих мыслях и переживаниях. Пообщаемся. Ты не один.
почта центра melissena2021@yandex.ru
ВК https://vk.com/centrmelissena
https://instagram.com/centrmelissena

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Остался почти один.
« Ответ #8 : 25 Октября 2013, 22:44:58 »
очень хочется помочь, но как и чем?
прости, а папа твой где? может кроме бабушки есть другие родственники или друзья твоей мамы

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Остался почти один.
« Ответ #9 : 26 Октября 2013, 03:04:41 »
Саша, сколько бабушке лет? насколько сильно (господи, помилуй!) она пьет? к вам приходили органы опеки?
Как хорошо что ты  в интернете! Может, не надо терять время и ждать наши службы... Я прям так растерялась, что мне только Малахов в голову приходит!...
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн alexunderАвтор темы

Re: Остался почти один.
« Ответ #10 : 26 Октября 2013, 11:01:24 »
Саша, сколько бабушке лет? насколько сильно (господи, помилуй!) она пьет? к вам приходили органы опеки?
Как хорошо что ты  в интернете! Может, не надо терять время и ждать наши службы... Я прям так растерялась, что мне только Малахов в голову приходит!...

Бабушке в декабре будет 60 лет. В том то и дело, что она пока не пьет. Но если уходит в запой - то может и по полгода. До этого мама меня защищала и не давала ей пить. А вчера ведь были похороны и поминки. Ей достаточно чуть-чуть выпить, и ее может понести. Папа умер больше года назад. Но от него и не было никакой бы помощи. Они с мамой были в разводе. Он даже с днем рождения не поздравлял. Поэтому, что будет дальше, даже не знаю. Органов опеки пока не было, мама ведь только 23 октября умерла. На душе очень не спокойно, грустно, одиноко, и очень переживаю.

Оффлайн Exta

Re: Остался почти один.
« Ответ #11 : 26 Октября 2013, 11:47:50 »
Как хочется сказать какие нибудь нужные и правильные слова...сил вам!!!
хорошо, что есть интернет, как писали выше. и дай Бог, чтобы бабушка пересмотрела взгляд на жизнь свою!
Хорошо, что ты можешь писать  и так хорошо излагать свои мысли. Получается, что руки твои слушаются???
На все воля Господа!

Оффлайн Игогоша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья, Москва, ЗАО
    • Skype: Darinakon
    • Награды
Re: Остался почти один.
« Ответ #12 : 26 Октября 2013, 12:57:22 »
 gfds Сашуля,, будь сильным! Держись! Во время войны люди теряли и матерей и детей, умирали от голода и холода! А ты в теплой квартире живешь с интернетом ;l, ты можешь слышать, видеть, у тебя есть руки и судя по твои постам, ты здравомыслящий и сообразительный парень.  Пиши если нужна будет помощь, любая!!! Можешь в личку! Чем могу, помогу!  А Будет ли тебе плохо в интернате, сложно сказать! Все будет зависеть от места, руководства и окруж тебя людей! Думаю, при помощи интернета и телефона разведать тамошнюю обстановку, хотя бы в общих чертах, можно! Бабуле твоей желаю сил для того чтоб исправиться и забыть про то что есть спиртное! Саша, старайся любить жизнь и людей вокруг себя как бы оно не получилось!  loi

Оффлайн viorika

Re: Остался почти один.
« Ответ #13 : 26 Октября 2013, 13:31:55 »
Саша, держись!  ldc

Оффлайн alexunderАвтор темы

Re: Остался почти один.
« Ответ #14 : 26 Октября 2013, 18:45:10 »
Как хочется сказать какие нибудь нужные и правильные слова...сил вам!!!
хорошо, что есть интернет, как писали выше. и дай Бог, чтобы бабушка пересмотрела взгляд на жизнь свою!
Хорошо, что ты можешь писать  и так хорошо излагать свои мысли. Получается, что руки твои слушаются???

Ну, как сказать. Руки тоже достаточно слабы. Но писать на смартфоне, или компьютере могу. Кушать тоже могу. С головой проблем нет, проблема только физическая.

gfds Сашуля,, будь сильным! Держись! Во время войны люди теряли и матерей и детей, умирали от голода и холода! А ты в теплой квартире живешь с интернетом ;l, ты можешь слышать, видеть, у тебя есть руки и судя по твои постам, ты здравомыслящий и сообразительный парень.  Пиши если нужна будет помощь, любая!!! Можешь в личку! Чем могу, помогу!  А Будет ли тебе плохо в интернате, сложно сказать! Все будет зависеть от места, руководства и окруж тебя людей! Думаю, при помощи интернета и телефона разведать тамошнюю обстановку, хотя бы в общих чертах, можно! Бабуле твоей желаю сил для того чтоб исправиться и забыть про то что есть спиртное! Саша, старайся любить жизнь и людей вокруг себя как бы оно не получилось!  loi

Спасибо за поддержку! Еще хотел поинтересоваться, когда мне исполнится 18 лет, и если вдруг бабушка запьет, я могу о себе в соц. защиту заявить, чтобы меня забрали?