Автор Тема: Мои 1080 грамм счастья, торопыжка и шунтик  (Прочитано 5506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LyaZap

Re: Мои 1080 грамм счастья, торопыжка и шунтик
« Ответ #30 : 19 Апреля 2018, 17:06:36 »
А я и к вере пришла и на форум пришла одновременно))) И читала здесь, ещё мало понимая в вере, и о ней, и о способах лечения и обследования и к какому спецу лучше тоже одновременно... Мне одно другому не мешало,наоборот, дополняло. Я была в глубокой депрессии из-за диагноза сына, ему поначалу ничего не помогало, у меня начался гипотонический криз, это когда очень низкое давление, и вообще не можешь встать с кровати, и соображать тоже не можешь, и память как у рыбки из мультика про Немо.И мне кололи все подряд и внутримышечно и внутривенно, я при этом и пила там что-то, и ничего не помогало. А силы ох как нужны были, чтобы с ребёнком решать, как лечить и обследовать. А вера помогла. Мне лично. Но это так, для примера, что всё по-разному. Не для агитации. Я сама пошла, вот захотелось. Никто мне не говорил, у меня наоборот все в семье атеисты. Просто вот такой путь. А когда настаивают и советуют, а у человека душа не расположена - ну это другое конечно.
Мне очень жаль, что Вы сразу на форум не попали. Здесь действительно изменяют и порой спасают жизни.
А врачи, наверное, не зная, к сожалению, про форум, советовали молиться, возможно, чтобы и отвлечь себя... то есть если выбирать именно между молиться или нет(а не молиться или изучать форум), вероятно, врачи видели, что когда мама вся в отчаянных мыслях, они могут её и до исступления довести, и свалить в глубочайшее моральное истощение, влекущее за собой и физическое бессилие... некоторые же начинают в интернете искать о диагнозе, читают и впадают в отчаяние такое, вплоть до дурки... у медиков же и такие ситуации нередки, и они советуют тогда молиться, чтобы мама занята была и в лучшее верила, а не мысли пессимистические гоняла по кругу, сводя себя с ума, теряя молоко и силы, которые ох как нужны.
 При этом конечно же ещё лучше было бы вместе с молитвой посоветовать форум(а если видно, что явный атеист человек - то и вместо, да) , без пугалок, а с реальными, просто бесценными советами, это несомненно. Ну не знают они...
Да, самый дельный совет мне именно здесь дали на форму, так что прям обязательно надо его читать и все спрашивать. Только благодаря мамочками мы нашли хорошего специалиста.
А вот мне не понятно это все насчёт сойти с ума и т.п. моего ребенка куча врачей смотрела и никто не говорил про ДЦП, никто. Ну неужели они тупые такие. Думаю нет, просто не хотелось говорить страшный диагноз, жалели меня. Я этого не понимаю. Какая к чертям жалость. Надо наоборот все максимально плохое сразу говорить, чтобы как можно раньше начали лечить и реабилитировать. Долбаннве медики в нашем городе, кроме ноотропов ничего посоветовать не могут. Пока в Москву не приехали. А в Москве меня не жалели. Сказали все как есть и страшный диагноз и страшный прогноз. И специалист с которым мы теперь работаем тоже аккуратно, но все сказала как есть. Я три дня проревелась, взяла себя в руки и работаю над тем, что есть. Если мой ребенок хоть ложку до рта донести сможет когда-нибудь будет счастье есть цели, надежд нет.
Я считаю очень правильно все это писать именно здесь и то что Вы пишите тоже конечно. Пусть мама автор посмотрит у кого как бывало и делает свои выводы.
Меня лично фраза: "Все у Вас будет хорошо" бесит. Ударить хочется всех кто мне это говорит. Особенно мам здоровых детей. У кого все будет у хорошо? У них дети в сад пойдут и в школу и семьи создадут и внуков нарожают. А я всю жизнь ухажить за скорее всего паллиативным инвалидом буду. Это хорошо? Сами пусть с таким "хорошо" живут. Берут себя инвалида с детдома и ухаживают и все у них будет "хорошо". Лучше б вообще ничего не говорили.
По мне лучше жестокая правда, хуже всех в этой ситуации ребенку, который от боли орет каждый день всю жизнь. А жалеют почему то маму и сопли на кулак наматывают тоже мамы.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk


Оффлайн Такая

Re: Мои 1080 грамм счастья, торопыжка и шунтик
« Ответ #31 : 19 Апреля 2018, 17:29:00 »
@LyaZap, Вы очень сильная!
А вот кстати про "всё будет хорошо" это дaaaa. Тоже с этим знакома. Бывает ситуация, когда ты заходишься из-за чего-то легко поправимого, и тот, кто это прошёл, говорит, что надо делать, и обнадеживает, мол, всё хорошо будет - это одно. А вот когда ты в серьёзных неприятностях, и делишься с человеком не страхами своими, а просто называешь, какие могут быть реальные последствия, а тебе те, кто не в теме, говорят вот это вот "все будет хорошо"... действительно очень хочется драться! И да, когда именно в этом контексте нравоучительно вещают, что надо верить в лучшее, и типа зачем думаешь о плохом - это очень злит и выводит из себя.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Сиренька

Re: Мои 1080 грамм счастья, торопыжка и шунтик
« Ответ #32 : 19 Апреля 2018, 17:48:22 »
Первые два года,я очень верила и молилась,чтобы всё было хорошо.И когда в реанимации ребёнок был,я себя не помнила,чуть про старшего в то время не забыла. Все мысли были с верой и молитвой.Ездили каждые выходные на причастие,сорокоуст заказывали,молились.А сейчас наверное я уже в этом плане сгорела.Душа разделилась пополам,одна ещё надеется на что-то, а другая ни во что не верит.И непонимание поселилось внутри,по поводу несправедливости на земле.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои 1080 грамм счастья, торопыжка и шунтик
« Ответ #33 : 19 Апреля 2018, 18:18:00 »
А по-вашему имеется ввиду принять ситуацию без розовых очков, не верить в чудо, имея ввиду под чудом что все само собою рассосётся, быстро и без последствий.
и по моему тоже так 767


Когда в больнице ребенок, время тяяянется как жвачка. Можно и почитать про укладки и помолиться , и поплакать, и еще Бог знает что, лишь бы с ума не сойти и очередной день закончился.
именно так и у меня было 767 и форум я сразу нашла...и занималасьизучала методики... и толку нет
Я бы сказала, что каждый совет полезен...
кто что услышит ммм



У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Такая

Re: Мои 1080 грамм счастья, торопыжка и шунтик
« Ответ #34 : 19 Апреля 2018, 18:39:09 »
А по-вашему имеется ввиду принять ситуацию без розовых очков, не верить в чудо, имея ввиду под чудом что все само собою рассосётся, быстро и без последствий.
и по моему тоже так 767
Так и я согласна, просто не сразу поняла, что именно это имеется ввиду.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Мои 1080 грамм счастья, торопыжка и шунтик
« Ответ #35 : 19 Апреля 2018, 21:12:24 »
Так получается, что когда ребёночек маленький, он ведь порой не сильно отличается от всех младенцев. И неважно, в каких ты очкахх, розовых или солнцезащитных, ты ещё не в состоянии оценить- насколько все сложно.  По мере роста - и очевидности отставания - ты полон надежд всё исправить, носишься в поисках спецов и методик, дети на самом деле могут многое скомпенсировать,  и у тебя все хорошо от понимания медленного, но прогресса.  Очевидно, что при тяжёлых поражениях - прогресс - дело относительное, важно стабильное состояние.. Для осознания любого факта - нужно время, это прямо процесс, и, как мне кажется, сдирать очки не с кого не нужно, во первых дети разные, а во вторых темп принятия и переживания ситуации тоже сильно разнится.