Автор Тема: Наш Алешка-Богатырь!!!  (Прочитано 4812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olusikaАвтор темы

Наш Алешка-Богатырь!!!
« : 16 Ноября 2010, 13:57:49 »
Всем здравствуйте!!! efy
Хочу рассказать нашу историю.
Все начиналось хорошо.Долгожданная первая беременность.По первым двум узи все было отлично.Выяснилось,что ждем с мужем мальчика .Я порхала и летала. rtВсе говорили все будет хорошо!!!
Но вот настало время третьего узи...Я шла будто чувствовала что-то неладное...Я легла на кушетку,узистка стала водить доплером...И вдруг говорит,что у ребенка увеличены желудки в голове...Я не поняла,что это.Но спросила,а серьезно это.Она ответила,что после рождения лечиться.И выписала мне направление в специальный центр на повторное более точное узи.Я вышла из кабинета и не понимая всей сущности болезни,материнское сердце подсказывало.что это очень серьезно!!!Я позвонила мужу рассказала все,но он сказал ничего страшного,ведь он тоже не знал ,что такое желудки,где они увеличены,к чему приведет.Но я понимала,что это ПЛОХО!!!!!!!!!!!!!!Просто чувствовала!!!!!!!!!Это было 16 июля!!!Так после этого числа моя счастливая беременная жизнь окончилась плачу
Помог во всем разобраться интернет!!!Что это гидроцефалия!!!Я рыдала дни напролет!!!Все узи твердили одно-желудки увеличены и увеличиваются!!!!!!!!!!!!!!Я не жила ,а существовала!!!!
Все знакомые подбадривали,говорили все будет хорошо,но меня это только раздражало.Ведь они не понимали,что это.Что чувствую я,живя с малышом одним целым!!!Только муж адекватно на все смотрел.
Только консультации невролога и нейрохирурга меня поставили на место!!!И я стала верить в малыша!!!И конечно Бог помогал!!!По показаниям нейрохирурга ставилось кесарево.
И вот я приехала в роддом на ДО.Со мной пообщалась врач в приемном,сказав,что это ребенок никакой,таких они раньше убивали в утробе!!!Мне еще хуже стало.В палате я расплакалась(((Но ради малыша собралась с силами.Потом снова в коридоре,сидя и ждав осмотра,я услышала разговор заведующей про меня,мол зачем её резать,может лучше прервать.И слышу как она начинает звонить нашему нейрохирургу и спрашивать:"Стоит вообще спасать ребенка,тут такие диагнозы!!!Зачем?"Но нейрохирург,как я поняла ответил:"Кесарите,родители в курсе,они будут бороться за малыша!!!"
Только потом меня повели на осмотр.Они не сделали мне за неделю лежки там ни одного узи,потому что поставили крест на ребенке.И все тянули с кесарево.А была уже 40 неделя.Я рыдала каждый день.Как малыш жил внутри меня-не понимаю.
И вот это случилось  fffvv26 августа-он родился!!!Наш Лешка!!!4990 59см голова 42!!!Это подарок нам на день нашей свадьбы(4 года замужем).
Но я его не видела,его сразу увезли в дгб.Тяжело было в роддоме и без ребенка!!!Словами не передать.И выписывалась я просто спускаясь по обычной лестнице без цветов и малыша...
Лешке сделали на вторые сутки операцию.Поставили внутренний дренаж,рассасывать кровоизлияния  в голове.
Потом после выписки из роддома,я легла к нему на отделение новорожденных.Мы лежали еще неделю.Нас выписали домой,т.к. кровоизлияние 2 месяца рассасываются.Но дома мы пробыли сутки и снова в больницу!!!
Рвоты фонтаном!!!Думали из-за дренажа,а оказалось пилоростеноз.Сделали операцию и на 5 сутки снова домой.
И вот 26 октября сняли нам дренаж.Думали шунт не понадобиться,но голова выросла за неделю на см.И по узи желудки выросли!!!Давление в голове 320мм.рт.ст.,а норма 100!!!И сказали только шунт!!!И я снова сижу в шоке,ведь была надежда без шунта обойтись,но все рухнуло...Ведь и нейрохирург 80 процентов давал на положительную динамику!!!И вот 11 ноября должны были ставить шунт,но вылезли сопли.И мы поехали домой их лечить.Голова уже 44 см.Но смотрится пока нормально,т.к. сами крупные(почти 7 кг.)Вот в четверг к лору.Если даст добро,то оперироваться поедим.
Конечно,очень переживаю,ведь как дальше с шунтом жить.Очень сложно придется!!!Главное,чтобы не ломался и не подводил.
А так,конечно,нужно будет с малышом усиленно заниматься самим,также массаж ,хороший невролог нужен,центр специальный.Боюсь за его двигательные способности(пострадали задние отделы мозга и височные доли).И не падать духом!(Это самое сложное для меня)!!!!  ldc
Сейчас нам почти три месяца.Мы агукаем,улыбаемся.Держим игрушки.Но плохо подымаем голову-ТЯЖЕЛАЯ!!!Пока не переворачивается.Любим танцевать у мамы на руках и смотреть телек!!!

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Алешка-Богатырь!!!
« Ответ #1 : 16 Ноября 2010, 14:03:49 »
 gfds Выше нос яяя яяя яяя,все будет хорошо,время работает на вас ,мы вот целый год потеряли sdx sdx sdx



Оффлайн Katerinka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Романа и Ильи, г.Чебоксары
    • Skype: katerinka-fif
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kat_fif
    • ВКонтакте: http://vk.com/firsovakatya
    • Facebook: https://www.facebook.com/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=57993.msg2998133#msg2998133 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44902.0]Конкурс "Первый раз в первый класс!"[/url]Первоклашек 2014 и их родителей поздравляем!!!
    • Награды
Re: Наш Алешка-Богатырь!!!
« Ответ #2 : 16 Ноября 2010, 14:56:48 »


Дай Бог, чтобы все у Вас было хорошо!!! ldc

Обживайтесь на форуме, здесь достаточно деток с такими диагнозами.... ттт

А вот падать духом не надо, малышику нужна сильная мамочка!!!! dghj

А как Вас зовут и откуда Вы???
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 14:58:31 от Katerinka »

Оффлайн НАСТЁНОК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Маргариточка, Ростов-на-Дону
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Алешка-Богатырь!!!
« Ответ #3 : 16 Ноября 2010, 16:12:32 »
 gfds! Все будет хорошо у Вас! Терперия и сил Вам.



Оффлайн ФЕЯ

Re: Наш Алешка-Богатырь!!!
« Ответ #4 : 16 Ноября 2010, 21:45:07 »
Привет, рада знакомству! Тяжело было в роддоме и без ребенка!!!Словами не передать.И выписывалась я просто спускаясь по обычной лестнице без цветов и малыша...  - да это невыносимо тяжело, тоже всегда вспоминаю, и всё сжмается внутри.
Я думаю, что у вас всё обязательно наладтся, тем более, раз малыш такой умненький. Обязательно держите нас в курсе - будем молиться!  ldc

Оффлайн olusikaАвтор темы

Re: Наш Алешка-Богатырь!!!
« Ответ #5 : 16 Ноября 2010, 21:55:13 »
Спасибо всем за добрые пожелания!!!Это всегда настраивает на хорошие и добрые мысли fe
А что действительно заставляет еще больше верить в лучшее,так это то,когда твой малыш тебе улыбается во весь свой еще пока беззубый рот!!!И ничего нет дороже этой улыбки dghj

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Алешка-Богатырь!!!
« Ответ #6 : 18 Ноября 2010, 03:42:23 »
Добро пожаловать! ттт ттт ттт
Ведь не смотря на тяжелый диагноз, вы развиваетесь - так это здОрово! 767 767 767 очень рада за вас, очень надеюсь, что после установки шунта все у вас пойдет еще лучше! fffvv



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн AleksaS

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама двух замечательных деток!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Алешка-Богатырь!!!
« Ответ #7 : 18 Ноября 2010, 04:17:49 »
Добро пожаловать !!!    rt rt rt

Оффлайн Sweta

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всё, что нас не сламливает - делает нас сильнее!!!
    • Награды
Re: Наш Алешка-Богатырь!!!
« Ответ #8 : 23 Ноября 2010, 22:52:39 »
Ольчик привет!!! gfds
Это я)))
 Алешка  молодец!!!!!! ттт

Оффлайн танчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сашенька ангелочек
    • Награды
Re: Наш Алешка-Богатырь!!!
« Ответ #9 : 23 Ноября 2010, 23:27:24 »
Боже,у нас такое было...только уже потом они сказали про внутриутробное расширение желудочков!!у нас голова за первый месяц выросла на 7 см!!!но мы плохо развиваемся,так как нас начали лечить поздно,после 8 месяцев!!!!а у вас столько времени!!!много знаю деток со шунтом-умные и талантливые.почитайте в интернете,что они способные.единственное,что бы шунт прижился хорошо....мы с Вами!!!сил ВАМ физических и духовных.пишите,держите в курсе ттт

Оффлайн olusikaАвтор темы

Re: Наш Алешка-Богатырь!!!
« Ответ #10 : 07 Декабря 2010, 16:47:36 »
Легли мы 22 ноября.Операцию назначили на среду24,но отменили,потом на четверг и снова отмена...Сделали 26 ноября-нам как раз три месяца стукнуло)))Операция шла недолго.2 часа в общем со всеми приготовлениями.Его в 10 забрали,а в 15.30 привезли мне в палату.Мы лежали до операции в общей палате.Но в пятницу(Боженька нас услышал)мы переехали с Алешкой в платную отдельную.Реабилитация после операции прошла неплохо)))Думала хуже...Но вечером он уже улыбнулся)А на следующий день перевернулся на бок!!!!!!!!!!!!До этого не мог!!!!В пятницу мы попросились домой.А сегодня ездили швы снимать,выписку забрали.Получили чемоданчик с магнитами для регулировки давления)))У нас стоит среднее-1.5.
Желудки стали 25 и 16,а третий 10.Голова была 47.а сейчас 46)

Оффлайн танчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сашенька ангелочек
    • Награды
Re: Наш Алешка-Богатырь!!!
« Ответ #11 : 07 Декабря 2010, 20:16:00 »
ЭТО замечательно....все вовремя успели и слава Богу!!!!малым теперь будет развиваться соответственно возрасту.смотрите,что бы не падал!!!!!!!!!!мы вот отстаем жутко,,,так что еще не извесно,что лучьше:шунт или его отсутствие!!!!!!!!!!!! ттт

Жучек

  • Гость
Re: Наш Алешка-Богатырь!!!
« Ответ #12 : 07 Декабря 2010, 21:33:41 »
Приветик, у нас тоже гидроцефалия, Субкомпенсированная форма внутренняя и наружная., мы на протяжении всего этого времени боримся с болезнью и врачами. Вам желаем сил и терпения. Все прийдет и наладится! Я тоже как вы плакала ночи на пролет, но слава богу вовремя познакомилась с одной мамой у которой тоже таже беда и она меня привела в чувства. Не отчаивайтесь! Здоровья вам!

Оффлайн olusikaАвтор темы

Re: Наш Алешка-Богатырь!!!
« Ответ #13 : 08 Декабря 2010, 11:24:52 »
Да,девочки!Хочется верить,что все будет хорошо gfb.Желаю и вашим деткам только хорошего!!!А вам терпения и сил!!!

Оффлайн Оля и Тема

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Тёма, Украина, Черкасская обл. (Киев)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Алешка-Богатырь!!!
« Ответ #14 : 08 Декабря 2010, 12:07:34 »
Приветик! Меня зовут Оля а сынишку Артёмка. У нас точ-в- точ такая история, но  весс и окружность головы была меньше и я рожала сама. Сейчас нам 1,5 года, шунт поставили 1 месяц. После того как постави шунт начали потихоньку развиватся (голову держим 5,5 месяцев, сидим, ползаем по пластунски, ходим за ручку сам пробывал но боится). Так что и у вас со времинем будет все хорошо. А вы сами откуда?