Автор Тема: Депакин  (Прочитано 428378 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Депакин
« : 16 Мая 2008, 19:18:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:30:06 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новосибирск
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #1 : 19 Мая 2008, 05:42:52 »
Вы знаете, очень странно... В нашем городе детей подсаживают на депакин, как на наркотик. Мы лежали 3 недели в стационаре под наблюдением, и нас методично на него подсаживали. Ребенка тоже рвало... она ничего не ела, похудела, вообщем ужас. Поэтому я и спрашиваю как правильно с него слазить, все это не просто так помоему. Судорог у нас нет 3 года, тьфу-тьфу. Раньше были ритмичные подергивания головы, рук и ног, потом был статус (это когда остановка дыхания - считается самым тяжелым приступом). А диакарб это же от внутричерепного давления? мы тоже его пьем периодически

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Депакин
« Ответ #2 : 19 Мая 2008, 10:39:23 »
думаю слазить с него надо одним махом - просто перестать принимать и всё. Тем более, что судорог у вас нет. Хотя врачи советуют слезать по определенной схеме, уменьшая дозу. Когда мы ездили к Копылову, он  советовал всем просто перестать его пить.  Я вам рекомендую на первых порах заменить его гомеопатическими препаратами ГЕЛЕБОРУС, его нужно принимать 1 раз в день между 17 и 18 часов - он от внутречерепного, и препаратом ЦИКУТА - он от судорог
Мы тоже слазили с диакарба сразу. Просто перестали пить - и всё. Да, он от внутречерепного,но  нам говорили, что для нас он жизненно необходим. Ничего страшного не произошло, наоборот, ребенок стал себя значительно лучше чувствовать.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2008, 10:49:32 от ФЕЯ »

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Депакин
« Ответ #3 : 19 Мая 2008, 10:47:59 »
про депакин в своё время слышала следущее:
......"наши врачи, в их числе была и начмед Румянцева, возмущались тем, что детям назначают депакин. Они говорили, что «он им не показан». Но, по настоянию Рубиной, депакин продолжали закупать в больших количествах и прописывать детям. Мне известно, что Рубина и ее заместитель по реабилитационной работе Макаров были заинтересованы некими фармацевтическими компаниями в том, чтобы продвигать депакин. Рубина оставляла все дела, когда к ней приходили представители этих фирм, и выглядела после их визитов очень довольной. В 2004 году именно фармацевтические фирмы организовали и оплатили празднование 70-летия Рубиной в шикарном ресторане, выделив на это несколько тысяч долларов. Наверное, было за что......"

если интересно, это отсюда
http://www.cchr.spb.ru/publ.php?action=view&id=6

Оффлайн Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новосибирск
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #4 : 19 Мая 2008, 10:57:22 »
Да, я тоже много слышала, что наши дети не просто так пьют депакин, а это кому то выгодно... Наша эпилептолог орет с выпученными глазами, что депакин - это панацея! Лучше не бывает... А сколько от него побочки и думать страшно, но все равно тупо даешь его ребенку в надежде на лучшее. А вот за гомеопатию спасибо, узнаю по подробнее...

Оффлайн Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новосибирск
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #5 : 21 Мая 2008, 12:35:55 »
Ну конечно. Уже начали постепенно уменьшать дозу. страшно ужасно. как вспомню приступ, в холодный пот бросает

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Депакин
« Ответ #6 : 21 Мая 2008, 13:31:36 »
не бойтесь, Ирина,  вы сами понимаете, что всю жизнь на депакине сидеть нельзя.
Может организм вашего ребенка уже перерос судорожный период, как и у нас.
И не факт, что эти судороги были эпилептического характера

Оффлайн detiangeli

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #7 : 22 Мая 2008, 11:12:47 »
Эт точно! Особенно судороги.......  сама с ужасом вспоминаю... не хотелось бы ещё раз это пережить. Но наши детки непредсказуемы, моя постоянно чего-нибудь да выкинет! То у неё ноги каждый вечер дёргаются, то не спит совсем ночами, то перевозбужденная вся какая-то.... то кричит ни с того, ни с сего, и не знаешь, чего с ней!!!
Так что, живем, как на вулкане.
 Ирина, вы нас держите, пожалуйста, в курсе дела, как будите себя чувствовать после того, как перестанете пить депакин.  Потому что, думаю, здесь, на сайте, будут такие же как вы, с желанием слезть с лекарств.
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новосибирск
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #8 : 22 Мая 2008, 11:57:50 »
У нас также весело, только плюс ко всему  Лера постоянно бьется головой об пол, когда нервничает. Из за этого весь лоб в синяках и шишках. И те же бессонные ночи, истерики бесконечные без повода. Сказать не может, а чувства надо как то выражать... вообщем жуть. Обязательно напишу о наших изменениях (надеюсь они будут в лучшую сторону)

Оффлайн Надин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сибирская девушка г.Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #9 : 03 Июня 2008, 13:44:38 »
Всем доброго здоровья! Ирина, моя дочка тоже "сидит" на депакине около 3 лет. Каждый год мы делаем ЭЭГ-мониторинг со сном, имеем положительную динамику. Скоро очередное обследование..надеемся что отменят препарат. Не рискуете ли вы самостоятельно отменяя его (из вашего рассказа не понятно об исследования). Почему я переживаю, потому как недавно произошел печальный случай. Лежали мы в стационаре преед переосвидетельствованием, с нами лежала мамочка с сыном и при поступлении рассказывала мне , чо год назад у них случился приступ, им назначили депакин, а она его по возвращении домой отменила....и вроде у них все хорошо. Но через неделю у них в стационаре случился еще приступ, ЭЭг показало, что по срапвнению с прошлогодними результатом, где охвачена эпиактиностью только небольшая часть мозга, в этот раз распространие во всех отделах мозга. Я понимаю ваше беспокойство, но все лекарства одно лечат, а другое калечат! Мы сдаем кровь на биохимию, что бы контролировать токсическое воздействие депакина. У других препаратов гораздо большее количество побочных. А привыкали мы к нему тоже плохо. Пьем пока.... очень не хочется усугубить нашу и так непростую ситуацию. Но уж ессли отменять, то постепенно. Удачи
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2013, 09:37:19 от ФЕЯ »

Оффлайн Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новосибирск
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #10 : 04 Июня 2008, 09:36:54 »
Надин, здравствуйте! Я не спорю, мы рискуем... Отменять депакин планируем в течении 5-6 месяцев (уже прошел месяц). На обследованиях у нас никогда не было эпиактивности (тьфу-тьфу...), поэтому нам ни один врач ничего толкового сказать не может. А помимо токсичного действия на организм, депакин задерживает развитие. У нас из-за него очень плохая координация, ее болтает из стороны в сторону. Из двух зол выбирают меньшее, мы решили, что зло- это депакин... вот.. Расскажите, пожалуйста, какую Вам ставят эпилепсию, и какие судороги?

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Депакин
« Ответ #11 : 04 Июня 2008, 10:57:54 »
самое что интересное, что когда у нас вовсю шли судороги, эпиактивность по аппарату отсутствовала на 99 ,9 %. Тогда тоже все разводили руками, как это так, судороги идут, а аппарат не показывает. Вот тогда нам и сказали, что скорее всего судороги у вас из-за нарушения обмена веществ, а точнее СПАЗМОФИЛИЯ - это когда кальций не усваивается. Самое что интересное, что когда у нас вылезли все зубы, прошли и судороги.

Оффлайн Надин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сибирская девушка г.Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #12 : 07 Июня 2008, 10:09:57 »
Ирина, у нас в диагнозе стоит симптоматическая эпилепсия. Заметили мы что дочка как-то вздрагивает или передергивается когда ей было около 2 лет (подозреваю что возникло это на фоне обкалывания церебролизином, в то время мы регулярно лечились этим способом), и во сне она вздрагивала и руки раскидывала. Провели ЭЭГ-мониторинг дневной со сном в течении нескольких часов. При бодрствовании ничего не обнаружили, а во сне небольшие зоны эпиактиавности зафиксировали. На этом основании назначили Депакин. Начинали мы его тоже плохо с потерей аппетита и тошнотой...но через 2-3 нед все нормализовалось, зато она стала спокойнее спать без пробуждений. Через год на фоне приема повторяли обследование, во сне купировались очаги эпиактиности, ЭЭГ-норма. Но повторяю мы пока пьем, надо делать еще анализ на содержание депакина в крови, что бы корректировать дозировку, т.к. при одной и той же дозе у разных детей даже одного веса концентрация может быть различной. У нас другая проблема, что вздрагивания периодически повторяются, вот и думаю что может другой препарат надо, да у других побочки не меньше, блн... скоро опять пойдем обследоваться...посмотрим

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #13 : 15 Июня 2008, 16:28:54 »
А у нас судороги были три года назад, Анюте два годика было, возникли на фоне перевозбуждения и сильного плача..... я ужасно испугалась, нам вкололи лошадиную дозу реланиума(после которой ребенок 3 дня спал и не мог в себя прийти), и забрали в детскую соматику. Там началось сильное давление со стороны врачей по поводу этого злосчастного препарата. Не хотели отпускать домой, мы практически сбежали оттуда, потому что у меня скептическое отношение к городским больницам(и дело не только в халатности и низкой квалификации врачей, а еще в том, что в январе месяце при минус 35 за окном в отделении не работали батареи, и все заодно там заболевали гриппом и орз!)
я считаю, что ребенку лучше дома и без тяжелых препаратов.
3 года не было приступов и мы расслабились, думали - пронесло.
а сегодня утром случилось. мы болеем орз и была высокая температура. обычно я ее после 38 сбиваю, а тут видать дело было во сне, и я не успела.....

в общем, страшно было. опять скорая и реланиум. в больницу ехать отказалась. ждем невропатолога.

а депакином ой как не хочется калечить ребенка.................................
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Надин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сибирская девушка г.Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #14 : 16 Июня 2008, 09:30:40 »
Сочувствую вам... Да, видимо, нам с нашими детками вообще расслабляться нельзя. Только я не поняла вы после первого приступа вообще никаких препаратов не принимали? И еще у меня вопрос... почему все так категорично настроены против Депакина? или против всех противоэпилептических препаратов? я уже писала, что любое лекарство, как известно, одно лечит а другое калечит. Просто в каждом случае приходится выбирать что важнее. Ведь каждый приступ ухудшает состояние. Что касается именно депакина, то нам предлагали и другие препараты, их проще получить, но у них больше побочки. Сейчас депакин не входит в федеральный список льготников, у нас каждый раз встает проблема получения препарата. Объясните, может я чего не понимаю, чем так прогневал депакин?! ..... Я стараюсь сбивать температуру свыше 37,5....