Автор Тема: Депакин  (Прочитано 431404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Депакин
« : 16 Мая 2008, 19:18:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:30:06 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #45 : 02 Сентября 2010, 14:20:54 »
Раньше мне выдавали ничего не спрашивая, а сейчас просят показать выписку. Я делаю круглые глаза  llk, типа у меня сейчас нет, всегда покупала так, и мне дают, но в следующий раз...
В последнее время провела все препараты через комиссию и получаю бесплатно
через комиссию-это как?в смысле соц пакет?



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #46 : 02 Сентября 2010, 16:19:34 »
Через медкомиссию в поликлинике оформляют лекарства, которых нет в списке бесплатных, но они требуются по жизненно важным показаниям. Для этого ( в нашем городе) надо было принести из государственной консультативной поликлинники справку от невролога, что Кеппра и Трилептал нам необходимы. Эту справку ( действительна полгода)отнесла в районную поликлинику заведующей. Теперь получаю препараты бесплатно.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #47 : 02 Сентября 2010, 16:56:10 »
в этом году от соц пакета отказывались т к приступов не было 1.5 года.сейчас у нас 1 приступ в 3 недели.но псп мы пока не начали принимать.если приступы будут чаще тогда придется.я вот думаю-надо наверно идти в пенс фонд и писать заявление на возврат соц пакета.в месяц наверно не 1 тыс уходит на псп?интересно кроме депакина в сиропн что еще дают бесплатно?



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #48 : 02 Сентября 2010, 17:14:16 »
2 год назад нам давали все виды Конвулекса бесплатно, думаю что Депакин тоже.
Хотя у них каждый год что-то меняется. Тысяча рублей на вальпроаты наверное уйдет.
У меня на Кеппру и Трилептал уходило 4500 ежемесячно.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #49 : 02 Сентября 2010, 18:45:21 »
что-то  вальпрат, что-то кислота. Но в инстр все кислота. Узнаю у эпилепт, самой интересно стало.
На самом деле действующее вещество - вальпориевая кислота, но по каким-то причинам (вот тут я не знаю) в препараты кладут вальпроат натрия, который в организме в ходе хим. реакции переходит в кислоту.
Мы перепробывали депакин и сироп, и хроно, и хроносферу. Приступы не купировал не один из них. Сироп выплевывала и рвала, на хроно была рвота (на самом деле маленькому ребенку тяжело ее дать, так как она не растворяется), хроносфера понравилась и пила нормально, и рвот не было. А крупинки и должны выходить с калом, так как это ТАРА. Из нее все лекарство вышло и она вышла пустая. Дозировку при переходе на хроносферу оставляли ту же.
Депакин сироп не во всех бесплатных списках, хроно выписывают бесплатно, хроносферу только за деньги.
А одна врач нам сказала может вам попробывать конвулекс, иногда бывает депакин не снимает приступы, а конвулекс снимает.

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #50 : 02 Сентября 2010, 21:59:13 »
Мы пили и депакин сироп,и хроносферу.Приступы не прекращались.Потом пробовали конвулекс ретард,но приступы участились и усилились и мы перешли назад на депакин хроносферу.А теперь депакин хроно.Но нам от него не жарко,не холодно.Улучшений не было,пока не начали пить клоназепам.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #51 : 03 Сентября 2010, 10:47:27 »
девочки посоветуйте ldc ldc(НЕВРОЛОГУ ЗВОНИЛА-ОНА НАСТАИВАЕТ НА ДЕПАКИНЕ СИРОПЕ-И НИЧЕГО БОЛЬШЕ)с чего начать депакина хроно или хроносферы?что удобнее в применении и какие цены?я в шоке... pgcvтак не хотелось начинать прием псп...а приступы все чаще и чаще....



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #52 : 03 Сентября 2010, 10:56:38 »
Хроносфера лучше и удобней(гранулы с едой запил и все и не такая противная как Хроно на вкус). Только у нас хроносф выходила с калом. И она никак не действовала на нас. Смотрите что лучше будет для вашего ребенка.

Оффлайн ЛюбовьК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Липецк
    • Skype: korolek1806
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #53 : 03 Сентября 2010, 14:32:43 »
Через медкомиссию в поликлинике оформляют лекарства, которых нет в списке бесплатных, но они требуются по жизненно важным показаниям. Для этого ( в нашем городе) надо было принести из государственной консультативной поликлинники справку от невролога, что Кеппра и Трилептал нам необходимы. Эту справку ( действительна полгода)отнесла в районную поликлинику заведующей. Теперь получаю препараты бесплатно.


А мы такую справку брали для депакина, хотя он есть в списке бесплатных. Но год назад брали спарвку, больше пока не требуют.



Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #54 : 03 Сентября 2010, 15:18:36 »
девочки посоветуйте ldc ldc(НЕВРОЛОГУ ЗВОНИЛА-ОНА НАСТАИВАЕТ НА ДЕПАКИНЕ СИРОПЕ-И НИЧЕГО БОЛЬШЕ)с чего начать депакина хроно или хроносферы?что удобнее в применении и какие цены?я в шоке... pgcvтак не хотелось начинать прием псп...а приступы все чаще и чаще....
Матрёшечка, что ж такое-то  gf Удобней принемать хроносферу. Только вот цена у неё..... poiu , у нас в Москве прибл. 700 руб. в разных аптеках  +  - 100 руб. Ты узнай, может вам тоже бесплатно выпишут. То, что выходит с калом - так должно быть (кто-то из девочек писАл, что им не подошло из-за этого) Держись, целуй дочечку!
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #55 : 03 Сентября 2010, 18:08:22 »
девочки!депакин хроносферу какой дзировки брать?мы весим 11 кг.и как его вводить-постепенно?обьясните пожайлуста поподробнее :ah:
прикинте !с этим вопросом нашему неврологу позвонила-она сказала-я против эт препарата и обьяснять не буду.хотите-пробуйте под свою ответственность ppp
Я бы не рискнула сама переходить, но.... дай Бог вам успеха. Думаю, что нужно взять суточную дозу депакина сиропа (вы же его сейчас принимаете 3 раза в сутки?) и пересчитать мг сиропа и мг хроносферы, и разделить на 2 приема. Вот вам ссылка на инструкцию, не знаю, может у вас и есть во вкладыше такая информация: http://info-farm.ru/lechenie-cns/depakin-khronosfera.html


Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #56 : 04 Сентября 2010, 03:27:12 »
Мы переходили с Депакина хроно на Хроносферу за 2 дня. Ваш вес 11 кг, значит сут доза 300-450 мг. Вы пьете в три приема сироп. Хроносфера продается в дозировки 100,250,500,1000. Вам удобнее купить 100 и 250 Суточная 350(в запасе еще 100 мг, можно увеличивать).В перв день убираете ночн дозу сиропа Заменяете на 250, через день(набл ребенка),  дальше-утро 100 хроносф-вечером 250. Интересный у Вас доктор. Обратитесь к другому(если есть возможность). Т.к врач может только подобрать конечн дозировку. Удачи Вам gfds

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #57 : 20 Января 2011, 18:37:27 »
Депакин быстро выводится из организма,а хроно-пролонгированного(длительного) действия.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн КСЮ и ДАНЯ

Re: Депакин
« Ответ #58 : 20 Января 2011, 18:45:31 »
   Я так понимаю,что побочные действия у них одинаковые? Просто читаю здесь,что большинство против депакина,т.е. не очень то его  рекомендуют.

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #59 : 20 Января 2011, 18:57:27 »
Каждому реб.подхолит свое лекарство.Мы вот например смогли купировать приступы комбинацией депакин+клоназепам.
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 19:11:48 от мама Яны29 »
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным