Автор Тема: Хочу рассказать нашу историю (историю моих дочки и внучки)  (Прочитано 27722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гугуськина бабуляАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Бабуля и внученька Ксюнечка
    • Награды
Дорогие мамочки!Прошу у вас помощи! ki ki ki !Ксюне опять плохо.Опять высокая температура,желтая мокрота,сопли.Опять мы на антибиотиках.Это ужас какой-то!Подскажите,как кто укреплял своим деткам иммунитет?Очень прошу помощи!

Оффлайн ИринамамаВики

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина любимая доченька Викуля,Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Выдоравливайте!! ldc я свечи виферон ставила,неделю два раза . День,помот неделю раз в день

Оффлайн CogitoErgoSum

Гугуськина бабуля, виферон, анаферон, кипферон и пр. "фероны" для повышения иммунитета. Кому что подходит. Афлубин еще.

Иммунал неплохое средство ИМХО, там эхинацея, но деткам маленькую дозу надо, там вроде с 2х лет, ну малышке уменьшить можно. У нас все лекарства то с 3х, то с 6ти, то с 18ти. Думаю, ориентироваться на это не стоит.

Шиповник заваривать можно.

Вообще, может быть, гомеопат что подскажет... Выздоравливайте!

Оффлайн olgamama

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Гугуськина бабуля, виферон, анаферон, кипферон и пр. "фероны" для повышения иммунитета. Кому что подходит. Афлубин еще.

Иммунал неплохое средство ИМХО, там эхинацея, но деткам маленькую дозу надо, там вроде с 2х лет, ну малышке уменьшить можно. У нас все лекарства то с 3х, то с 6ти, то с 18ти. Думаю, ориентироваться на это не стоит.

Шиповник заваривать можно.

Вообще, может быть, гомеопат что подскажет... Выздоравливайте!

 ,,, ,,, ,,,
 Мы кстати шиповник активно пьём! а еще я вот например подумываю купить синюю бактерицидную лампу  кот.микробы убивает как в больницах дезенфекцию проводить есть домашние такие маленькие варианты...http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=11&uinfo=ww-1010-wh-692-fw-785-fh-486-pd-1.25&p=11&text=%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%8B%20%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5&noreask=1&pos=340&rpt=simage&lr=47&img_url=http%3A%2F%2Fwww.almagmavit.com%2Findex_files%2Foufk%2520-01.jpg

Оффлайн ann2

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Бровары,Киевская обл.
    • Моя история
    • Награды
Я своему давала по одной капельке афлубина утром и вечером но сначала попробуйте одну в день. Давала с 1 года.

ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!

Оффлайн Lenhe

Цикловир. Вот из инструкции: детям от 3 мес до 12 лет дозу для в/в введения определяют исходя из площади тела: инфекции, вызванные вирусом Herpes simplex, - 250 мг/кв.м поверхности тела каждые 8 ч; сниженный иммунитет, герпетический энцефалит, ветряная оспа, опоясывающий лишай - 500 мг/кв.м.

Оффлайн Гугуськина бабуляАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Бабуля и внученька Ксюнечка
    • Награды
Девочки,миленькие!Огромное спасибо за инфу.От госпитализации мы отказались,т.к. свободного бокса нет,а в палату и на отделение нет никакого желания идти,еще какую-нибудь бяку подцепить можноУ нас еще проблема замеряем температуру под разными подмышками одновременно и под одной 36,7,а под другой- 37,5.Санируемся чуть ли не каждые 10 минут,иначе захлебывается ssse.

Оффлайн CogitoErgoSum

Никогда не слышала, чтобы темпу мерили под разными подмышками. И разница такая... странно... Лечитесь. Параллельно выберите что-нибудь для иммунитета. Быстрее пойдет дело.

 ттт  ттт ттт

Оффлайн yayaya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля, сыночек и две лапочки дочки г. Севастополь
    • Skype: nhjqyzirb1
    • Награды
у нас тоже так было с температурой, через пол года после того как мы переболели энцефалитом, мы как раз тогда были на госпитализации и нам повторно капали Зовиракс, хотя в крови вируса не было  sdx

Оффлайн Гугуськина бабуляАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Бабуля и внученька Ксюнечка
    • Награды
У нас так получилось:вначале я померяла Ксюне темп.,а дочка не знала,что я померяла и следом тоже сунула ей градусник,вот я дочке говорю,темп.нет,а она мне-как нет,37,5.Вот мы и проверили, и получили такой вот результат.Да,мы тоже ошалели.Завтра пойду в аптеку,куплю для иммунитета что-нибудь.

Оффлайн Гугуськина бабуляАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Бабуля и внученька Ксюнечка
    • Награды
Дорогие мои девочки!Спасибо огромное за инфу.Купила для Ксюни свечи "Виферон",дочка ей ставит и,слава Богу,внученьке стало лучше.Благодарю всех!

Оффлайн Гугуськина бабуляАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Бабуля и внученька Ксюнечка
    • Награды
А разница температур получается потому,что у Ксенечки нарушен теплообмен и,видимо,нарушено кровоснабжение.Вот оклемается немного,повезем на Доплера,надо проверить сосудики.

Оффлайн Гугуськина бабуляАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Бабуля и внученька Ксюнечка
    • Награды
Девочки,еще подскажите,пожалуйста,куда надо обращаться за получением компенсаций:мы Ксенечке покупаем за свой счет аппараты,необходимые для жизнедеятельности,препараты,которые нам положены бесплатно,расходники.Я так поняла,что можно какие-то денежки вернуть,вот только куда обращаться?

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Никогда не слышала, чтобы темпу мерили под разными подмышка
у нас в свое время был термооневроз, лежали на реабилитации и педиатр тоже просил мерить каждый час под разными подмышками..так вот у рабочей левой стороны температура была больше.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Девочки,еще подскажите,пожалуйста,куда надо обращаться за получением компенсаций:мы Ксенечке покупаем за свой счет аппараты,необходимые для жизнедеятельности,препараты,которые нам положены бесплатно,расходники.Я так поняла,что можно какие-то денежки вернуть,вот только куда обращаться?
у вас отказ от соцпакета или нет? есть еще список бесплатных лекарств детям до 3 лет..думаю надо в поликлинике спросить.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.