Автор Тема: Ацетон в моче  (Прочитано 26061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Ацетон в моче
« : 24 Марта 2011, 11:40:32 »
Если у ребенка, без видимой причины, наблюдается: отсутствие аппетита, слабость, вялость, головная боль, сонливость, тошнота и рвота, боль в животе (обычно дети в таких случаях показывают область пупка)или высокая температура – это повод для того, что бы измерить уровень ацетона в моче.  для этого продаются специальные тест-полоски в аптеках. Но мы , обычно, обходимся без них так как запах ацетона явно ощущается и изо рта. У нас такое бывало не раз, и вот вчера опять напугала меня до полусмерти, когда бледно-зеленая пролежала весь день. Ночью её рвало. а наутро этот запах.
Причины

Не существует определенных, четко установленных причин повышения ацетона в моче.
Это следствие многих факторов и комплексной работы организма ребенка, его иммунитета и много другого. В большинстве случаев ацетон повышается, в первую очередь у тех детей, которые неправильно питаются: чрезмерное употребление жирной пищи, или просто частое переедание, несбалансированное и искусственное питание, частое употребление продуктов питания содержащих ароматизаторы, красители, консерванты и прочее.


Также появление ацетона в моче может быть вызвано повышенной возбудимостью или эмоциональностью ребенка, стрессами, чрезмерными физическими нагрузками, переутомляемостью (нужно чередовать физическую и умственную нагрузки) или лихорадочным состоянием ребенка. Еще причиной повышения уровня ацетона могут быть: дизентерия, диатез, или наличие глисто

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Ацетон в моче
« Ответ #1 : 24 Марта 2011, 12:05:24 »
у нас всего один раз было,и то йогурт некачественный попался,напугал жуть ppp,вызвали скорую в инфекцеонку отвезли,там над нами так поиздевались даже не посмотрели документы,что можно колоть что нет,я просила особо не мучить ребенка у нас судороги,а две коровы маленькому не могли сорок минут в вену попасть.Тут я уже не выдержала и как обложила их позвонила мужу он нас забрал,но они и не очень нас уговаривали остаться,наверное и рады были что избавились от такой ответствености.
Я в таких случаях даю энтеросгель хорошо выводит токсикацыю с организму ,к вечеру мой малыш порозовел и агукать начал,своими силами справились.Сейчас идет тепло так боюсь всякой молочки,а мы очень любим всякие творожки и т.д

Оффлайн нюся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ацетон в моче
« Ответ #2 : 27 Марта 2011, 21:57:41 »
У нас эндокринное заболевание и когда мы лежали в эндокринологии то я разговаривала с мамами деток с сахарным диабетом и у них такое часто бывает. Одна мама расказывала что её ребёнок наелся то ли чипсов то ли сухариков и поджелудочная стала бунтовать. Так они с этим ацетоном неделю под капельницей лежали.

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Ацетон в моче
« Ответ #3 : 27 Марта 2011, 22:59:59 »
мы однажды с ацетоном тоже под капельницу попали

Оффлайн yanusya_net

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ацетон в моче
« Ответ #4 : 27 Мая 2011, 01:02:49 »
У нас  ацетон первый раз появился через неделю после курса массажа и интенсивной ЛФК,появился не только в моче,но и пахло со рта,затем рвота.В больнице нас капали,а потом назначили диету,в которой практически ничего нельзя.Затем в течение 4х месяцев запах ацетона и в моче появлялся раз 5,лечили сорбентами и цитраргинином (он связывает и выводит ацетон).НО!!Посмотрела передачу с Комаровским (известный в Украине педиатр),перелопатила кучу литературы (я врач интерн-педиатр) и оказывается,что появление запаха или в моче ацетона-это первый повод сварить ребенку сладкий компот или напоить его глюкозой!т.к. если ребенок потратил много энергии(массажы,ЛФК,плач и т.д.),то ему необходимо восстановит затраченную энергию.В общем с тех пор мы спасаемся сладким и никаких диет. ттт

Оффлайн МАМА ЕЛИСЕЯ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верить в ребенка изо всех сил.....
    • Награды
Re: Ацетон в моче
« Ответ #5 : 02 Августа 2011, 11:49:03 »
Вот и у нас вчера был педиатр, велела купить эти полоски тесты на ацетон. Сделали - тест показывает 1.5 единиц. сегодня утром 0.5. пьем регидрон и полисорб. а он все равно зеленый, вялый... ewew


Оффлайн Абрикос

Re: Ацетон в моче
« Ответ #6 : 16 Июля 2012, 10:33:12 »
ацидоз это!
кислотность организма нарушена
к сожалению на этот показатель наши врачи редко обращают внимание и тем более никто не рассказывает какая должна быть профилактика
основное и самое эффективное средство это кокаборксилаза, кстати уникальный препарат для ДЦПешек, не поленитесь изучить инструкцию )
есть еще растворимый порошок регидрон
 и самое простое - пищевая сода
 мамам ДЦПешек надо самим следить за показателем PH и делать анализ крови на лактат, когда увидите результаты анализов думаю все станет ясно,  ну и безмолочная диета тут однозначно помогает
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 10:48:19 от Абрикос »

Оффлайн Рената

Re: Ацетон в моче
« Ответ #7 : 16 Июля 2012, 10:40:38 »
У нас тоже как то был ацетон 3 креста,после того как  я накормила дочу жареной курицей с майонезом. В ночь получили понос и рвоту.вызвали скорую поставили-реактивный панкреатит! отпаивали регидроноим и минералкой  без газа...Только после  креона  ацетон ушел...

Оффлайн tanya0025

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Снежана, г.Комсомольск-на-Амуре
    • Награды
Re: Ацетон в моче
« Ответ #8 : 21 Июля 2012, 13:02:23 »
   ВСЕМ привет! У нас ацетон был последствием сахарного диабета (повышенного сахара). Попали в больницу с кетоацидозом. Лежали в больнице под капельницей, в домашних условиях можно снять отпаиванием: вода  с натрием хлоридом (вода +1ч.л. на полстакана). Либо вода с содой.
   На будущее симптомы сахарного диабета: резкое снижение веса, энурез и частое мочеспускание, жажада (РЕ пьет воду стаканами), вялость, малиновый язык, запах ацетона изо рта, возможна рвота, плохой аппетит, боль в желудке. Если есть подобные с симптомы с признаками ацетона то сразу сдавайте кровь на сахар.
   Ацетон в моче можно определить с помощью тест-полосок.

Оффлайн Марусик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ацетон в моче
« Ответ #9 : 26 Июля 2012, 23:47:04 »
У моей дочи тоже бывает запах ацетона изо рта. Сдали кровь, мочу на сахар, кал на каптограмму, узи печени, поджелудочной- все в норме. Принимаем периодически панзинорм, даю по конфетке в день, что-нить сладенькое, черный чай сладкий с лимоном.
в передаче Галилео по СТС был репортаж про диеты, и там сказали при смене питания, при недостатке воды в организме и увеличения физнагрузок может быть запах ацетона. т.к. калории беруться из углеводов, а это сахар, и когда он в организме в дефиците, то печень начинает перерабатывать свою жировую ткань, вот и получается такой итог.
в инете нарыла, что это ацедоический (кажется так) синдром- проходит в 12-15 лет, просто не доводит до критического с капельницами.

Оффлайн Darynka

Re: Ацетон в моче
« Ответ #10 : 22 Июня 2013, 23:53:06 »
И нам недавно сказали, что периодически у малой появляется  так называемый "ацетономический криз". Её временами рвет по 20 раз подряд. Причем иногда ведет себя как ни в чем не бывало, а иногда такая вялая... Сказали, что с возрастом, к 12 годам само собой проходит.
Мы поначалу спасались Цитраргинином, прекрасный препарат на этот случай, мы его называли с Дашей "волшебная ампула", но недавно его сняли с производства и пришлось искать другие способы спасения. Так вот, перечитав кучу всего, я поняла, что этот приступ можно предупредить, т.е. если по ребенку видно, что что-то не так, нужно сразу же начать отпаивать чем-то сладким, даже просто вода с сахаром помогает  (испробовано на собственном опыте). А еще оказывается лучшее спасение - компот из белой черешни (сегодня испытали). Утром после сна рвота и сразу ацетон +++, а после обеденного сна и компота моча абсолютно чистая и ребенок на себя похож. Пока есть черешня БЕЛАЯ делайте компот. Моя малая сегодня и саму черешню ела после приступа. Но мы еще и гомеопатию кушаем
        

Оффлайн FonKon

Re: Ацетон в моче
« Ответ #11 : 20 Октября 2013, 22:50:33 »
Девчонки скажите  у нас запах изо рта есть а моча как слеза светлая и нет не обычных запахов. и со рта пахнет не совсем ацетоном а как бы акварельными красками. завтра тест куплю буду  проверять.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Татьяна555

Re: Ацетон в моче
« Ответ #12 : 20 Октября 2013, 23:48:02 »
   ВСЕМ привет! У нас ацетон был последствием сахарного диабета (повышенного сахара). Попали в больницу с кетоацидозом. Лежали в больнице под капельницей, в домашних условиях можно снять отпаиванием: вода  с натрием хлоридом (вода +1ч.л. на полстакана). Либо вода с содой.
   На будущее симптомы сахарного диабета: резкое снижение веса, энурез и частое мочеспускание, жажада (РЕ пьет воду стаканами), вялость, малиновый язык, запах ацетона изо рта, возможна рвота, плохой аппетит, боль в желудке. Если есть подобные с симптомы с признаками ацетона то сразу сдавайте кровь на сахар.
   Ацетон в моче можно определить с помощью тест-полосок.
,,,У нас было тоже самое и так в 2,5 года к диагнозу ДЦП прицепился сахарный диабет(в роду у нас нет ни у кого). Девочки не доверяйте врачам которые смотрят на анализы сквозь пальцы и говорят что все в норме лучше перепроверить. А я раньше слепо верила им и получила то что получила. ИМХО
Умей пережить ту минуту, когда, кажется все потеряно

Ростов-на-Дону

Оффлайн Милена08

Re: Ацетон в моче
« Ответ #13 : 19 Октября 2014, 02:07:24 »
При ацетоне давайте глюкозу в ампулах(откройте ампулу ,если надо процедите,добавте ее в компот и поите по несколько ложек что бы не вызвать рвоту,при ацетоне надо давать по чу-чуть)или купите в таблетках и просто дайте рассосать или растолкните и добавляйте в еду или в рот.Варите компот из сухофруктов и при варке добавте в компот почищенную морковь и поварите вместе с ней.хорошо давать при ацетоне печеные яблоки в духовке.Легкий супчик с филе индейки или с филе курицы. Если показывает много +,хорошо помогает цитрааргенин в ампуле-помогает избежать капельниц,также давайте пить по немногу регидрон или у нас в Украине,не знаю как у Вас,продается как регидрон( он сольоненький) ---в пакетиках Хумана электролит со вкусом банана(он сладенький) и фенхеля.Также давать в капсулах креон-для поджелудочной.Все жидкости(компоты,глюкоза в ампуле-подержать в руке)надо давать тепленьким,тогда жидкость быстрее всасывается и быстрее выходит ацетон.Теперь всегда у нас дома тесты на ацетон,если что сразу проверяю и даю глюкозу при небольшом А,а если большой то провожу все выше написанное.И еще хорошо помогает при ацетоне клизма с содой-только еле-еле теплая,так нам сказала врач.А еще по отзывам мамы дают если ребенок перенервничал и так далее сразу пососать карамельки.Раньше у детей был тоже ацетон и лечили его давали сладенькое.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2014, 02:12:40 от Милена08 »

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ацетон в моче
« Ответ #14 : 14 Января 2015, 18:17:20 »
Ацетон - первый признак диабета, во всяком случае надо первым делом убедиться в наличии или отсутствии диабета. А вообще - ацетон - это неправильное расцепление белков, вот и думайте.