Автор Тема: Поделитесь пожалуйста опытом, боюсь что упускаю время🙏  (Прочитано 1788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgaSDАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Большой привет всем бойцам!
Долго я вас читала не регистрируясь, потом максимально оттягивала этот момент, но он настал, хочу поделится нашей историей и спросить совета🙏
Мне 32, беременность первая, самостоятельная, по вынашиванию и всем-всем анализам и тестам заграничным - все было хорошо. Но дочка сидела в животе до последнего, положили на сохранение на 41-й недели и стимульнули рукой когда уже не было времени ждать.
Через сутки все началось.
Таким образом Ева родилась нормально так переношенной.
Роды > 30 часов, была эпидуральная, много акситоцина, шла лбом. Что делали:
прокололи пузырь, дважды штопором ее внутри подымали, что бы затылком перевернулась, выдавливали (не сильно думаю), закончилось экстренным кесаревем после зелёных вод.
Думаю доставали с родовых, так как я уже нормально так тужила ее до этого.
7/8 по шкале, беленькая, но грудь не брала и не взяла.
Отправили домой здоровых.
Через 2 недели пропал сон, голова лежала на плече, спали по 10-12 часов с боем.
Рефлексы было в норме все, кроме поискового (в сторону поражённую не поворачивала).
В месяц обошли врачей, одели стремена (после остеопата сняли, носили 2 месяца, сейчас все ок), асимметрию по спине и шеи игнорили все врачи((((
Ну и все, началось - нереальный ор, вздрагивания, первые судороги руки и думаю шеи.
Эпи активности не было никогда, каждые два месяца делаем. Панель на эпи и развитие мозга ничего не нашла по поломке.
Посадили на депакин, не думаю что он помог, думаю что мозг сам справился, на депакине дергало (ещё сидим). Но угасал Моро, ставала ниже возбудимость и в 5/6 месяцев она уже не дёргалась за каждым звуком.
Что имеем: нам год и два, дцп, тетрапарез, руками работаем, не фонтан, но очень норм.
Переворот на живот в одну сторону (начала в 7,5 мес.) сидим чучуть в позе русалки, пробует ползать, заваливается, но уже может подтянутся, как раненый солдат (три недели как).
Кривошея и асимметрия по спине, все ещё есть, лучше, но есть😭😭😭
Не говорит, лепет на уровне 6-8 месяцев.Интеллект сохранен. Активно лечить начали в 8 месяцев, два курса массажа, 2 курса точечного массажа, курс иголок у китайцев, курс лфк (супер лайтовый), есть работа с хорошим остеопатом.
Сейчас заканчиваем курс хорошего такого лфк по 50 минут, орет, но делает, потом легко отходит и все забывает.
Дома работали всегда, я не профи но все время что-то делали с мужем. Мрт чистое, есть киста в гиппокампе (5мм), не до конца разделённый диск с2-с3 с одной стороны  (одни говорят патология, другие - травма), и бабочковидный на уровне груди.
По узд в месяц все ок, только кисты две, в 5 месяцев - увеличены два желудка и ликвидные отделы.Доплер шеи в норме, но делали его уже в год.
 Подскажите пожалуйста:
1) кто работал с мануальщиками, нужно? Как вам?
2) почему многие против ноотропов?
И если будут мысли, идеи, комментарии, замечания - буду рада услышать все.
Я принимаю дцп (нет, плачу все время и умираю каждую минуту, но я переживу), я верю что встанем на ноги, но боюсь что упускаю шею.
Спасибо огромное что нашли время и прочли все эти мемуары🌸
Теперь я понимаю суть и смысл ВЕРЫ💙
« Последнее редактирование: 27 Января 2022, 19:02:23 от olgaSD »

Оффлайн tanysikk

А не пробовали мануальщика? 

Оффлайн olgaSDАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@tanysikk, нет, все время врачи отводили от темы шеи, что тут скорее органика, а шея как следствие. Вот и боюсь навредить, сейчас начала задумываться. Работаем с шеей много, результат есть, но после полу года трудов думала реально ее вылечить, а нет(

Оффлайн Юлия 0811

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый вечер. Я не знаю, может вы занимаетесь уже, но попробуйте методику Муромова изучить. Я сама до сих пор благодарна девушке, которая мне подсказала про его сайт.

Оффлайн olgaSDАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Юлия 0811, Добрый вечер! Спасибо большое, на сайт когда-то заходила, но не работала по его методике с дочерью. Буду пробывать 🙏

Оффлайн tanysikk

У нас всегда рывки на мануалке. С шеей то же проблемы смотрел постоянно справа сейчас ещё осталось на правый бок голову наклоняет но подвижность отличная как манулку делаем рывок, то же по муромову занимаемся плюс АФК ЛФК постоянно

Оффлайн Arliss

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Instagram: @sci_arliss
    • ВКонтакте: Vk.com/esabell
    • Награды
Девочки, честно... я была проттв ноотропов... но у нас на них хоть какой-то эффект появился. Правда ноотропы ноотропам рознь - активные вроде пирацетама нет, а вот естественные типа витаминов в (1 2 6 12) работают прекрасно.омега3 туда же  эээ
Сейчас пробуем гриб ежовик, пишут что он имеет вещество, похожее на фактор роста нервов. Как-то так
Show must go on

Оффлайн olgaSDАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@tanysikk,  Спасибо за ваш ответ🌸. Подскажите что значит на мануалке? Это легкая мануальная вправка, вытяжка? Я просто не разобралась в этом вопросе, никто же за раз не вправляет, я правильно понимаю? У нас подвижность улучшилась, но позвоночник и голова не ровно по телу держится, не по центру. Но вижу что хорошое лфк ей укрепляет мышцы и силы больше выводить на ровную линию тело, но ещё много работы.

Оффлайн olgaSDАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Arliss, Спасибо🌼 Омега нам тоже зашла, и Элькар. Но сейчас проходим курс конкретных нейростимуляторов. Решили курс один попробовать, если не будет результата - повторять не буду. Конечно страшно что бы не перегрузить мозг, но пробуем.
Хочу понять не любят ноотропы за то, что могу стимульнуть эпи активность?
Или жалко детей травить, а результаты скоромные…?

Оффлайн Мамира

@Arliss, Спасибо🌼 Омега нам тоже зашла, и Элькар. Но сейчас проходим курс конкретных нейростимуляторов. Решили курс один попробовать, если не будет результата - повторять не буду. Конечно страшно что бы не перегрузить мозг, но пробуем.
Хочу понять не любят ноотропы за то, что могу стимульнуть эпи активность?
Или жалко детей травить, а результаты скоромные…?

1. Часто дают серьезные побочки в виде аллергии и т.д.
2. Могут спровоцировать эпи активность. И не просто активность в мозге, а судороги со всеми вытекающими.
3. Для меня было главным - эффект ноотропов не доказан. Не было исследований. Доказательная медицина именно поэтому их не использует. И в Европе их не назначают. Эффект после ноотропов у некоторых может быть просто совпадением. После - не означает «из-за». Моему ребёнку один из неврологов активно предлагал ноотропы в феврале. Потому что была пауза в развитии. А в марте случился рывок. Умелки пошли друг за другом. Но мы не пили ноотропы. А если бы в феврале начали, то как раз списали бы этот скачок развития на них. Просто так совпало.
Ну и в целом, остальные наши врачи были категорически против. Эпилептолог, 2 невролога, 2 реабилитолога.

Оффлайн Arliss

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Instagram: @sci_arliss
    • ВКонтакте: Vk.com/esabell
    • Награды
Согласна с Мамирой. Коварство активных ноотропов типа пирацетама как раз в том что они могут вызвать судороги, но меня в них смущает другое. В институте было исследование с ноотропами и я попала в пирацетамовую группу. Познавательная функция не улучшилась, но настроение упало в 0. Врялд ли это то что нужно ребенку.

При этом, естественные типа витаминов гр В тоже обладают ноотропным эффектом - типа пиковита - мне кажется должны быть очень даже.
Show must go on