Автор Тема: Прошу совета  (Прочитано 9288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Криста

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #15 : 23 Января 2018, 22:50:37 »
Это если смесями кормить и причем густыми. А если грудью кормить, то должен больше выпивать.

Оффлайн Lapa85Автор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #16 : 14 Февраля 2018, 14:09:10 »
Ну вот нам почти 3 месяца (20 числа исполнится), месяц назад невролог ничего плохого не сказал, в вот на днях были у ортопеда, он поставил гипертонус всех конечностей, назначил массаж. Для этого поехали в центр реабилитации, а там заведующая нас посмотрела и сказала, что у доченьки признаки перенесённой внутриутробной гипоксии, больше тонус слева, рука зажата в кулак. Сказала, что голову не держит, то есть держит, но только за счёт тонуса. Она у нас улыбается и гукает с 2,5. Не переворачивается( я очень переживаю. АКДС делать не хочу, конечно, хотя врач сказала, что нужно. Странно. Спросила про ДЦП, ответили, что нет, но нужно лечить. Но я боюсь, что она просто меня так успокоила( вызвала платного массажиста и теперь в растерянности. Не знаю, что делать. Дома делаю ЛФК, плаваем с кругом.. и ещё вопрос к мамам, вот я читаю, что прививки не нужно с неврологией делать, но врачи очень пугают этими заболеваниями, особенно коклюшем. Перелагают Пентаксим, но я и его боюсь

Оффлайн Сиренька

Re: Прошу совета
« Ответ #17 : 14 Февраля 2018, 14:38:02 »
@Lapa85, Не нужна вам прививка,напишите отказ,хотя бы до года.Не факт что ребёнок заболеет,пугают они всегда.

Оффлайн Lapa85Автор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #18 : 14 Февраля 2018, 14:41:29 »
@Сиренька, спасибо, я тоже склоняюсь к отказу до года. В принципе, с другими детьми же она не контактирует, старших у нас детей нет, чтобы из сада болезнь принесли.. тяжелое решение, конечно. Не было бы неврологии, то ставила бы, а так...

Оффлайн Людмила Киев

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2204
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 114
  • Слева мама Люда😊 ,справа сын Давид.
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #19 : 14 Февраля 2018, 14:50:57 »
Ну вот нам почти 3 месяца (20 числа исполнится), месяц назад невролог ничего плохого не сказал, в вот на днях были у ортопеда, он поставил гипертонус всех конечностей, назначил массаж. Для этого поехали в центр реабилитации, а там заведующая нас посмотрела и сказала, что у доченьки признаки перенесённой внутриутробной гипоксии, больше тонус слева, рука зажата в кулак. Сказала, что голову не держит, то есть держит, но только за счёт тонуса. Она у нас улыбается и гукает с 2,5. Не переворачивается( я очень переживаю. АКДС делать не хочу, конечно, хотя врач сказала, что нужно. Странно. Спросила про ДЦП, ответили, что нет, но нужно лечить. Но я боюсь, что она просто меня так успокоила( вызвала платного массажиста и теперь в растерянности. Не знаю, что делать. Дома делаю ЛФК, плаваем с кругом.. и ещё вопрос к мамам, вот я читаю, что прививки не нужно с неврологией делать, но врачи очень пугают этими заболеваниями, особенно коклюшем. Перелагают Пентаксим, но я и его боюсь
  Если бы , я уже со своим всем пережитым ,
 могла воротить время назад , то не нужно вестись на уговоры медиков , что привывка необходима ...Тут нужно скорее учитывать риск-польза....если вас что-то волнует и настораживает в развитии вашего ребенка особенно по неврологии , что 100процентово  прививка послужит катализатором  ,ускорителем всех  ,до этого вялотекущих процессов . А если не будет этого так сказать раздражителя (в виде прививки)  , возможно организм ребенка с помощью массажей ,лфк , грамотного медикаментозного лечения , справится с временными трудностями.
... у моего ребенка тоже были вздрагивания , но я повелась на уговоры врачей , что нужно делать прививки...после  прививки от гепатита - пожелтел ребенок , после прививки  от туберкулеза ,так орал , что вылезла паховая грижа , делали операцию , а после АКДС - приступ эпилепсии... Больше не ведусь!Расхлебываем  :lost:
Синдром Ангельмана.
Буду верить в чудо и в свою любовь!

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #20 : 14 Февраля 2018, 15:07:41 »
@Lapa85, вы сами тонус замечаете? Как ручки ножки разгинаются? Ручки чаще как держик? Прививки однозначно нет. У нас после обычного бцж откат в 3,5 месяца
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Lapa85Автор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #21 : 14 Февраля 2018, 15:10:27 »
@Людмила Киев, спасибо, жаль, что у вас так произошло, после бцж и гепатита реакции у нас не было. Но я так поняла, что по сравнению с АКДС эти прививки относительно легкие

Оффлайн Lapa85Автор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #22 : 14 Февраля 2018, 15:14:56 »
@Счастливая мамка, тонус есть, но мне особо не с чем сравнить-ребёнок первый. Левая ручка почти всегда зажата в кулак, я его легко могу разогнуть, но тем не менее. В принципе то, что проблемы есть-очевидно. В 3 месяца уже детки хорошо голову держим, а у нас при ношении столбиком ее ещё нужно придерживать. Врач сказала хорошо, что нет спастики, но я не поняла даже, что это

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #23 : 14 Февраля 2018, 15:35:18 »
@Lapa85, спастика-это избыточное напряжение мышц всегда. У нас спастика,так кулаки невозможно было раскрыть самой. Но массажи нам очень хорошо за 7 месяцев сняли спастику.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Lapa85Автор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #24 : 14 Февраля 2018, 15:45:18 »
@Счастливая мамка, хорошо, что сняли. Здоровья малышу!

Оффлайн Lapa85Автор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #25 : 14 Февраля 2018, 15:52:05 »
А ещё сколько примерно денег в месяц уходит на реабилитацию? Я запуталась, где-то пишут, что все лечится, а где-то написано,  что изменения необратимы и не вылечить. Понятно, что формы и степень тяжести разные и все надеются на лучшее. С чего лучше начать кроме массажа?

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #26 : 14 Февраля 2018, 16:16:24 »
А ещё сколько примерно денег в месяц уходит на реабилитацию? Я запуталась, где-то пишут, что все лечится, а где-то написано,  что изменения необратимы и не вылечить. Понятно, что формы и степень тяжести разные и все надеются на лучшее. С чего лучше начать кроме массажа?
@Lapa85, лучше начать с поисков хорошего невролога который назначит исследования малышу которые ему требуются. Потом реабилитолог хороший. Но сейчас дет ваш маленький очень.
Лично у нас на реабилитацию уходит каждый месяц по 13000-15000 тыс. Но все индивидуально. Вы там себе уже накрутили что у ребенка 100% дцп. Вы это бросте. У здоровых детей без неврологии тонус бывает до 6-9 месяцев.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Lapa85Автор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #27 : 14 Февраля 2018, 16:23:03 »
@Счастливая мамка, мы сами из маленького городка, через месяц поедем в Ростов к хорошему неврологу. Я надеюсь, что у нас не все так очень плохо, так то да, я очень мнительная, но некоторые проблемы есть и хочется ничего не упустить и не потерять время. Реабилитоорн вот нам вчера сказала, что у них тактика до 6 месяцев вообще деток не трогать, пусть сами развиваются, а потом уже смотреть, но как по мне, то это немного странно.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66626
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #28 : 14 Февраля 2018, 16:54:23 »
@Lapa85, сомневаетесь - не делайте.  Не рискуйте.
 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #29 : 14 Февраля 2018, 20:39:02 »
А кто Вам сказал, что ребенок в 3 месяца ДОЛЖЕН переворачиваться?
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз