Автор Тема: Очумелые ручки - ТСР для детей, сделанные своими руками  (Прочитано 498371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия Павловна

Ребята,кто переделывал обычный велик в велик для дцпшки? Имею в виду подростковый вариант,нам 13 лет,а не велик для малышей?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Анастасия Павловна, сейчас появились взрослые трёхколёсные велосипеды их будет проще переделать.

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
@Анастасия Павловна,  я вот на такой сайт наткнулась:
https://velomastera.ru/Komplekt-dlya-sozdaniya-chetyreh-kolesnogo-velosipeda-H2_501104t.html

Мы пока успели специализированный купить в прошлом году большего размера.

Оффлайн Анастасия Павловна

Ой,девчата,спасибо,самое то. ,,,

Оффлайн Aurora

Я долго думала над шезлонгом для мытья, хотелось высокий чтоб не наклоняться сильно( спина совсем никакая у меня). Вот муж спаял шезлонг, одел муфточки серые на трубки они не впитывают воду, мягкие и всегда теплые.
Просто супер!! Спасибо, сделала скриншот, берем на заметку. Наш папа тоже умеет трубы паять. Мы из них делали конструкцию для подвешивания игрушек а-ля литтл-рум

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Здравствуйте. Может кому будет актуально. У нас уличный вездеход коляска КАМ-3. Ребёнок сидит всегда лицом к дороге. И при этом рама устроена так, что поворотные колёса постоянно тормозятся подножкой. Так нам просто переварили поворотные колёса, т.е. они приварены за рамой. Ниже фото. Колёса спокойно крутятся и не задевают подножку.




Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Для тех, кто пришел к мысли о том, что было бы легче перевозить дитё на электроколяске, но дитё само не сможет справиться с пультом управления 999. Оказывается можно купить электроколяску в стандартной комплектации и пользоваться ей на здоровье  fgnb, при этом идти рядом  с ребенком и управлять вместо него пультом, установленным на правом бортике коляски. К этому можно приноровиться за пару дней тренировки. Но если дитё - вредитель, который будет постоянно покушаться на пульт, пытаться его сгрызть или просто понажимать на все кнопочки подряд, что чревато аварией на дороге, то может кому-то пригодится мой опыт. Касается только тех электроколясок, у которых пульт съемный. Надо найти в интернете специальный кронштейн (на китайских сайтах называется держатель/кронштейн/подставка для удочек и зонтов/для рыбалки), снять пульт и переставить его с помощью этого кронштейна в любое другое удобное для вас место, недоступное для ребенка.




Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
@Jenyaya, надо же как придумали 😄👍

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Всем привет!
Вот сшила удерживающий матрасик для тяжёлого тетрапареза 4-5 уровня.
Он имеет тазовые ремни и грудной ремень, аналог машинного, но с противоположной стороны, чтобы удержание было с двух сторон и человек минимально наклонялся из стороны в сторону.




Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды

Оффлайн ШУЛЯ

Доброго дня, у нас такая проблема ,ходим с сыном в бассейн,для удержания на воде используем круг или на рукавники или нудлы,НО нижняя часть никак не хочет у него в одной плоскости с верхом быть,чем помочь?Может кто сталкивался с такой проблемой как у нас,а то плавает как поплавок.Пробывала нудл  просовывать под бедра,не помогает ,нудл выскакивает.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ШУЛЯ, вы ещё здесь Вопросы гидрореабилитологу Даше вопрос этот задайте, она ж занимается с детьми, может, что-то подскажет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Доброго дня, у нас такая проблема ,ходим с сыном в бассейн,для удержания на воде используем круг или на рукавники или нудлы,НО нижняя часть никак не хочет у него в одной плоскости с верхом быть,чем помочь?Может кто сталкивался с такой проблемой как у нас,а то плавает как поплавок.Пробывала нудл  просовывать под бедра,не помогает ,нудл выскакивает.



Может такой "рюкзачке" Попробовать

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@ШУЛЯ, для нудла есть стяжки, с ними не ускользает, но вам скорее всего нужно манжеты на ноги, на щиколотки.
У нас аналогичная проблема, я шила манжеты.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ШУЛЯ

@ШУЛЯ, для нудла есть стяжки, с ними не ускользает, но вам скорее всего нужно манжеты на ноги, на щиколотки.
У нас аналогичная проблема, я шила манжеты.Спасибо,а в манжеты что вкладывали?Я шила ему утяжелители для бассейна,но они больше для ходьбы унас.