Автор Тема: Кетогенная диета при эпилепсии.  (Прочитано 359752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пепеня

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2655 : 18 Ноября 2017, 19:53:15 »
Сын на кетогенной диете почти месяц. Соотношение 3:1, кетоны скачут, утром меньше 2, вечером 4. Каким образов добиться что бы кетоны утром были повыше? Вариант кормить попозже и/или пожирнее не сработал.У всех чуть большее количество выпитой воды кетоны размывает? Что принимать для поддержки животика?

Оффлайн Ольга Кострома

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/o.a.shinkarenko
    • Facebook: https://www.facebook.com/o.a.shinkarenko
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2656 : 18 Ноября 2017, 22:41:20 »
Я тоже послушаю, что родители напишут, советов давать не берусь, т.к. в нашем случае ни соотношение 3,8:1, ни 15 мл мтс в день не помогли добиться хотя бы 2 утром. Вечером были 3-5, но утром.... Мы вводили в Филдер, были на кето год, по контролем врача. У нас были хорошие кретоны, только когда была кишечная инфекция и сын очень мало ел. Я для себя сделала вывод, что все-таки не всем можно добиться стабильных 2-5 кетонов без голода. Но это только мой опыт. Поэтому тож интересно, что посоветуют. Может мы не все попробовали.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да прибудет с нами Сила Света и Любви

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2657 : 24 Ноября 2017, 13:24:30 »
@Пепеня, @Ольга Кострома,  а как врачи это комментируют?
@Ольга Кострома, а снизить каллораж, в таком случае, не предлагали вам?
@Пепеня, у нас разное соотношение в разные приемы пищи. Иначе или днем до 7 или до утра не хватало. Чисто гипотетически, есть куда поднять ужин...

Just a little sign to the nervous system

Оффлайн Пепеня

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2658 : 24 Ноября 2017, 16:09:43 »
]@Анастасия Гегеле[/b], врач когда еще отвечал, сказала, что нормально...так пока оставим.

Оффлайн Світлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и сыночек Андрюшка
    • Skype: zhilibili77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id90621946
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2659 : 24 Ноября 2017, 22:41:25 »
@Пепеня, а вы утром меряете до завтрака? Или после? И как меняется состояние ребенка при разных кетонахн?

Оффлайн Пепеня

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2660 : 24 Ноября 2017, 23:07:55 »
@Світлана, измеряю до еды. Вечером на макс. кетонах ребенок оживает и становится похожим на себя до приступов и до пэп.
Я о кето диете читаютс самого начала и еще не дошла до последей странички. Читала, что у Вашего сына были проблемы с поджелудочной и реакция была на льняное мало, рыб.жир. Подскажите,  а как Вы вылечили ее, каие анализы сдавали?  Диету продолжаете?

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2661 : 27 Ноября 2017, 21:58:18 »
@Пепеня, я еще заметила такой момент. Чтобы поднять утренние кетоны понадобилось поднять полдник. А чтобы снизить кетоны перед полдником, снизить не только обед, но и завтрак.
Такие мои наблюдения

Just a little sign to the nervous system

Оффлайн Гузель78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой сынулька
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2662 : 28 Ноября 2017, 06:34:13 »
Доброе утро девочки.  Подскажите где можно купить палочки для измерения кетонов ?



Оффлайн Пепеня

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2663 : 28 Ноября 2017, 19:59:21 »
@Анастасия Гегеле, спасибо,  поэксперементирую!

Оффлайн Пепеня

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2664 : 28 Ноября 2017, 20:11:26 »
@Гузель78, мы берем тут http://diacatalog.ru/product/тест-полоски-фристайл-оптиум-кетоны-freestyl/

Оффлайн Світлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и сыночек Андрюшка
    • Skype: zhilibili77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id90621946
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2665 : 29 Ноября 2017, 10:58:35 »
@Пепеня,  мы уже год на кето, с ЖКТ все нормализовалось, но от много пришлось отказаться. В нашем случае разнообразие в питании скорее вредно, основа рациона продукты, разрешенные при гастритах.  По маслам тоже самое. Едим рапсовое, подсолнечное,
Грецкого ореха, тыквенное , виноградных косточек, готовлю на топленом  сливочном и смальце..
@Анастасия Гегеле, мы тоже пришли к тому, что в полдник подняли соотношение , а объем в полдник всего 20%дневной нормы. У сына кетоны падали к 17.00 часам. И все стабилизировалось.

Оффлайн Лена мама Машеньки

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2666 : 04 Декабря 2017, 22:04:47 »
Добрый вечер! Есть ли кто-то на форуме, кто вводил кето диету в Киеве у Харитонова? по поисковику на форуме не могу найти, может так кто-то отзовется))

Оффлайн Ольга 288

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2667 : 06 Декабря 2017, 23:38:42 »
@Лена мама Машеньки, здравствуйте, есть знакомая мама . Напишите мне в личные сообщения

Оффлайн MamaMashy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2668 : 13 Декабря 2017, 18:40:50 »
Народ! Кто вводил в одной клинике ,а на корректировку ездил в другую? Как брали,без проблем? Сколько по стоимости? (Интересует прежде всего Тольятти и Черновцы. На форуме нашла только пару отзывов годичной давности о кето в Черновцах. Может, кто откликнется,кто там был?! Ввод диеты- 20 дней, корректировка- неделю! Больше нигде таких сроков не нашла,даже в Филдер. Наверное, мамочки из Черновцов уезжают 100% спецами по диете:) Поделитесь,пожалуйста, мнениями,очень надо:)

Оффлайн Гузель78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой сынулька
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2669 : 04 Января 2018, 19:22:13 »
Добрый вечер.  Мы тоже сейчас на кетоновой диете.  Примерно 1,5 месяца. Появился токсичный запах из рта ( аммиака. ) доктор сказала что это возможно.