Автор Тема: Биомедицинская коррекция организма. БК и БГ питание.  (Прочитано 232666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=50pm8shm5d6bnu3fbe2g4evan1&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Как было доказано проф Гарварда Алесио Фасано, у ВСЕХ людей глютен активизирует выработку зонулина - физиологического модулятора внутриклеточных плотных соединений кишечника. Именно   зонулин решает, насколько плотной будет кишечная стенка или она будет "протекать" как при проницаемости кишечника. Именно  зонулин (а НЕ глютен) провоцирует воспаление и снижает количество Т-клеток, которые снижают воспаление.

Для возникновения проницаемости кишечника и др неблагоприятных состояний, необходимо сочетание ряда факторов:
- ген предрасположенность, факторы окр среды (экспозом),
- состояние кишечной микрофлоры,
- питание и образ жизни,
- стресс,
- первый прикорм и ГВ,
- история болезни (анамнез) и лечения итд

У подавляющего большинства глютен не вызывает проблем: кишечник очистился, ворсинки расправились - нет симптомов и проблем. НЕ НУЖНО сидеть на БГ диете.
у 6% - может быть пищевая чувствительность. Обратите внимание на состояние ЖКТ. ДЕЛО НЕ В ЕДЕ, а в вашем пищеварении!
у 1% - целиакия - аи. Показана диета без глютена, снижение гиперактивности иммунной системы
у 0,1% - аллергия, обусловленная выработкой ig к белкам пшеницы. Показано снижение гиперактивности иммунной системы и тем самым степени чувствительности
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 19:50:43 от Мечты Сбываются! »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Эххх, найти бы еще хорошего врача (врачей), которые помогут анализы расшифровать... Куда пойти с результатами лучше, если в Москве? В НИИ педиатрии?

Оффлайн Tayana

Девочки,привет! Кто- нибудь сдавал кислую фосфатазу?  у нас она больше чем в 2 раза повышена. Вся остальная биохимия норма. только кальций иониз. повышен слегка

мы сдавали, у нас тоже сильно повышена, но и анализ на определение антител к лямблиям тоже показал. это значит в нашем случае есть паразиты  которые так негативна влияют на печень. это влияет на вес и аппетит. детки худые.в четверг только к врачу идем
спасибо большое за ответ. мы как раз антипаразитарное лечение проходим... напишите пожалуйста что вам врач сказала по кф

Оффлайн Turistochka

Малого четвертый день высыпает, не пойму на что. Похоже на крапивницу. Получается на четвертый день ввода креона, но раньше на креон такой реакции не было. Несколько недель назад заменила оливковое масло на домашнее подсолнечное, а зеленые яблоки на красные. Может быть что-то из этих продуктов. С сегодняшнего дня исключила их, пока еще высыпает. Еще я заметила что высыпает, после того как натрет или надавит чем-то пластмассовым (горшок, маска от ингалятора, игрушки, которые берет в рот), сначала сыпь появляется возле места трения, а потом и на других частях тела. На одежду, там где резинки, нет реакции. Может ли это быть связано с проблемой с фенолом? У нас по анализам повышен фенол. И еще всё время высыпает, когда сосет грудь. Не пойму, как эти два момента связаны (сосание груди и натирание пластмассой)? Педиатр сказала, что может, когда сосет кровь приливает к щекам и проявляется. Это как то странно. Я ем примерно, что и всегда. Понятно, что диеты не соблюдаю, уже 2,5 года ГВ, таких проблем не было, что б я не ела. Сыпь сходит сама, когда сильно высыпало, давала фенистил, по-моему, сходит быстрее.

Оффлайн Ол-ля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оля и Алина, г.Краснодар
    • Награды
яблоки
Если вы на бгбк диете, яблоки исключаются. Они считаются высокофенольными

Оффлайн Ол-ля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оля и Алина, г.Краснодар
    • Награды
И плюс кандиду кормят конкретно

Оффлайн Chundrikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Вова и Наташа
    • Награды
Ситуация такая - ребенок дважды оперированный, один раз по поводу спаечной кишечной непрох. Недавно пропили курс антибиотиков-амоксиклав, ребенок вялый,капризный. Не могу понять- то ли зуб, то ли нет.стул жесткий,запоры. Вопрос:
1) У нас дома лежит безмолочный пробиотик, но он нам не подошел. Из Америки будет идти долго. Как быть? Чем можно заменить ,или просто снизить дозировку?
2) Теоретически может ли ухудшить антибиотик ситуацию со спаечной болезнью и рубцами (вдруг кто знает).
3) И самое главное - мы хотим начать биомед, вот только не вызывут ли у нас добавки еще большего ухудшения состояния кишечника? С ним у нас полный атас, до операций было все идеально, а после едим 1 овощ и все-на все остальное-боли в животе.
4) Что можно давать при запорах? Мы пока спасаемся только клизмами, извиняюсь.

Буду признательна за ответы

Оффлайн Евлади

А кто делает уколы MB 12???? Какие сдвиги на нем? Как долго ставите ??
Мы первый раз начинаем с апреля .
И у нас по анализам превышение нормы в крови по B12, как раз..




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Chundrikov, а у вас вообще меню то какое? что едите еще кроме 1 овоща?

мы хотим начать биомед, вот только не вызывут ли у нас добавки еще большего ухудшения состояния кишечника?
никто не может этого знать, может только врачи? кстати, что врачи то вам предлагают?

при запорах многим помогает магний цитрат
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Помогите, пожалуйста, у сына ( 2,8 г) очень повышен БОР в волосах, что делать ? как понизить ? откуда он в таком количестве ?
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн Tayana

Ситуация такая - ребенок дважды оперированный, один раз по поводу спаечной кишечной непрох. Недавно пропили курс антибиотиков-амоксиклав, ребенок вялый,капризный. Не могу понять- то ли зуб, то ли нет.стул жесткий,запоры. Вопрос:
1) У нас дома лежит безмолочный пробиотик, но он нам не подошел. Из Америки будет идти долго. Как быть? Чем можно заменить ,или просто снизить дозировку?
2) Теоретически может ли ухудшить антибиотик ситуацию со спаечной болезнью и рубцами (вдруг кто знает).
3) И самое главное - мы хотим начать биомед, вот только не вызывут ли у нас добавки еще большего ухудшения состояния кишечника? С ним у нас полный атас, до операций было все идеально, а после едим 1 овощ и все-на все остальное-боли в животе.
4) Что можно давать при запорах? Мы пока спасаемся только клизмами, извиняюсь.

Буду признательна за ответы


От запоров и слизистую. залечить может хорошо помочь псилиум и пажитник. Псилиум -это подорожник. порошок. развести водойи быстро выпить.В кишечнике становится как желе, набухает. И содержит клетчатку растительную. Каловые массы становятся тяжелее и быстро продвигаются по кишечнику. Мы пили. Мне оч понравилось действие. К тому, как сказал врач, псилиум выводит токсины и вообще очищает кишечник.
Пажитник, семена , я запариваю и пью чай с имбирем и лимоном. И молю на кофемолке и с медом ем. И дочке даю. По себе заметила, что действует как слабительное  lljj

Оффлайн Turistochka

А кто делает уколы MB 12???? Какие сдвиги на нем? Как долго ставите ??
Мы первый раз начинаем с апреля .
И у нас по анализам превышение нормы в крови по B12, как раз..
А МВ12 понизит В12 в крови? У нас тоже В12 выше нормы.

Оффлайн Ол-ля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оля и Алина, г.Краснодар
    • Награды
1) У нас дома лежит безмолочный пробиотик, но он нам не подошел. Из Америки будет идти долго. Как быть? Чем можно заменить ,или просто снизить дозировку?

Мы принимали Ацидофилус плюс от Солгар, он безмолочный, можно в аптеках поискать

4) Что можно давать при запорах?


Можно попробовать воду Донат Mg (она с магнием) - предварительно выпустив газы. Еще нам одно время неплохо помогало добавление льняной муки в выпечку

Оффлайн Chundrikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Вова и Наташа
    • Награды
Мечты Сбываются!, Врачи как всегда ничего предложить не могут) Стандартный список-ферменты и физиотерапия. Ну тогда будем пробовать, просто очень боюсь ухудшения-у нас так после месяца диеты ухудшения было из за перегрузки кишечника.
Ол-ля, Вот,и у нас такой же,только аллергия выскакивает на него. Сегодня дала чуть-чуть, посмотрим. Спасибо!
Tayana, Спасибо большое)

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Chundrikov, чтобы не было ухудшения, или ухудшения не приносящие вреда, в биомеде есть правило, все новые препараты вводить с минимальных доз, по одному чтобы отследить реакции и не ввести организм в состояние шока

так же и продукты новые и все диеты вводить постепенно
например мы тоже ввели диету одним днем и из запора улетели в жуткий понос на неделю, хорошо, что все хорошо кончилось и стул сам наладился, а если бы колики, боли, газы, спазмы? а мы в другом городе....
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Chundrikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Вова и Наташа
    • Награды
Мечты Сбываются!, Спасибо,вы меня успокоили) Дело в том,что диету я вводила постепенно, далеко не одним днем. Просто были спайки, а из-за общей возросшей нагрузки на кишечник, состояние просто проявило себя и ухудшилось. Сейчас разбавляю каши и овощи неокейтом, не повторяю своих ошибок.