Автор Тема: "Дети-Ангелы Кубани" или Кубанский филиал "Детей-Ангелов"?  (Прочитано 95922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Оригинальный вопрос на сообразительность!!!
ну и ну...

Оффлайн mamalla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Алла и Светочка, г.Краснодар
    • Награды
Написала в личку,спасибо за приглашение.Мы как раз с Питера 28го приезжаем,будем очень рады свозить Светульку на Елочку
21 октября 2018 года не стало моего ангелочка,моей девочки :-( Моя частичка сердца осталась с тобой!!!

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Девочки(Краснодарские),кто подавал заявки,нужно забрать пригласительные в Вегу на представление у меня 24 декабря с 12-14 по адресу нашего центра содействия реабилитации  ДЦП в Краснодаре Речная 8.При себе иметь св-во о рождении,паспорт и розовую справочку,если желаете вступить в нашу благотворительную организацию"ПОМОГИ И ОБРЕТЕШЬ".
Кстати,забыла сказать, это будет мюзикл "ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЛУНТИКА И ЕГО ДРУЗЕЙ" Подарки прилагаются ;D ;D ;D
С иногородними (Аня Анапа) договоримся по телефону. Видимо встретимся уже на представлении.я буду дежурить там два дня.
На ЛУНТИКА  30 пригласительных закончились.есть ещё в "Премьеру",драму и оперетту. на очаровательные Новогоднии спектакли и представления.Все билеты соответственно с подарками. Даты разбросаны с 24 декабря по 8 января включительно.
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
В этом году у нас прошло несколько елок: в адаптационном центре нашей организации "ПОМОГИ И ОБРЕТЕШЬ" на Речной 8,в театре" Премьера",в Оперетте,в библиотеке имени Островского. Дедушка Мороз от господина Галицкого  efy(ЗАО "ТАНДЕР"и сеть супермаркетов "Магнит") и нашей доброй и милой подруги Аллы Ковалевой sdfe(фонд "От сердца к сердцу",с которым у "Помоги и обретешь уже не первый совместный проект) ездил по домам к деткам с поздравлениями и подарками.
Но эта елочка получилась самая обаятельная и живописная!!!Мне думается она прошла очень хорошо!!!
Задорно и весело.Артисты потрудились на славу,глазки деток искрились весельем.
Всем понравились Лунтик,Кузя и особенно дрессированный королевский пудель Сабрина!!!
Пчелке,администратору центра  ВЕГА Елене и руководству центра Максиму Александровичу Щепелеву -отдельный РЕСПЕКТ!!!!!
Подарки-вкуснятина!!! Дед Мороз и внучка Снегурочка отличились стилем и чувством юмора!!!! nm\

           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
« Последнее редактирование: 05 Января 2014, 14:20:54 от Надержинская Людмила »
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
ДА! Мы побывали на одном из таких праздников. Спасибо огромное!!!

Оффлайн Пантелеймона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Арсений
    • Награды
Кубань! Пришло время нам объединиться и уже на официальных правах стать полноценными членами организации "Дети-Ангелы."Потому как работы проводим много,а всё-ёщё как бы на "вольных хлебах".
Общественная благотворительная организация детей с особыми потребностями которой я руковожу,планирует уйти под флаг "Детей-Ангелов". А так же общаемся,поддерживаем друг друга советом, делом,добрым словом!!!

                     

Здравствуйте. Рада что в крае есть такая орагнизация. Готова вступить))) Больше всего меня интересуют курсы реабилитации, которые проводят ДА. В Краснодарском крае планируется что-нибудь? Юлия. Сочи.

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Все вопросы по организации курсов"Детей-Ангелов"  к Маришку.Она очень хотела их организовывать.
Наша же действующая Кубанская организация на сегодняшний день называется"Ангелы Кубани" поскольку мы занимаемся не только детьми,но так же подростками и молодежью до 30 лет с ДЦП. Это логично,потому что детки вырастают очень быстро,а проблемы остаются и что делать дальше????? Уточню,что мы не являемся филиалом всероссийской организации ДА.Мы отдельная,самостоятельная организация.
Недавно,благодаря  протекции замечательнейшего,добрейшего человека,легендарного руководителя Кубанского казачьего хора Виктора Гавриловича Захарченко и пониманию,помощи и личному участию мера города Краснодара Владимира Лазаревича Евланова у нас появилось огромное помещение для центра.За что им низкий поклон и искренняя материнская благодарность!!!!!
А так же отдельное патриотическое спасибо,гениальнейшему генератору идей и неутомимому вечному двигателю -это Татьяне Владимировне Аркадьевой. Доктору медицинских наук,бывшей главе онкологического диспансера,а ныне руководителю Кубанского регионального отделения партии "Патриоты России". Вот уж во истину-Врач и Патриот в одном лице. 777 777 ттт
В центре частично уже проведен ремонт.В отремонтированных помещениях ведется ежедневная работа с детьми. Разработан ряд интересных проектов,включая мою авторскую музыкально-педагогическую программу.
 Курсы проводятся тоже,но уже не под эгидой ДА,а по инициативе нашей организации.Если есть вопросы и предложения-пишите в ЛС. Если нуждаетесь в отдельной теме, с разрешения руководства форума открою.Если разрешения не получу,то вся инфа будет на сайте "Ангелы Кубани"после его модификации,а так же в группе "Ангелы Кубани" в Одноклассниках,и на моей личной странице в этой же социальной сети.
Наши программы я озвучу через пару дней.Сейчас к сожалению,у меня семейные обстоятельства и я не могу уделить много времени интернету. ;D
« Последнее редактирование: 21 Марта 2014, 18:23:43 от Надержинская Людмила »
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Подскажите, где у нас по краю, и в частности в Краснодаре есть Томатис?
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
У Иры Апариной 8(988)34-77-850
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Спасибо большое efy
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн mama_fla

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артемки г.Краснодар
    • Моя история
    • Награды
Девочки, здравствуйте!

Подскажите, куда обратиться можно, чтобы попытаться собрать желающих и пригласить специалиста (или специалистов) по Войта и Бобат из ступенек из Новозыбкова.

В Краснодаре сейчас не проводятся слеты Дети-Ангелы?
Не могу найти информацию ((

Оффлайн Алисинья

девочки, а почему собственно в Краснодаре слеты перестали проводить????  :uhm:
вроде народу много , да и места хорошие....и организатор вроде есть, или была  :lost:
давайте на след год и в Краснодаре слет организуме, ну нет денег в Москву ездить  ккк
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
У нас все проводиться и центр у нас аж на 240 кв. метров имеется.
Оборудование делаем все необходимое. Правда все делается моими  руками и руками моего мужа и на наши личные средства,но много уже чего достигнуто. А качество изделий лучше,чем у среднестатистического Российского производителя.
Родительский костяк у нас сложился очень приятный для общения. И спецов мы приглашаем любых,только не под эгидой ДА, а под эгидой "Ангелов Кубани"
Адрес нашего центра ул.Речна 8,если есть какие то пожелания по приезду спецов -звоните,пишите,приходите в гости. Оборудуем по типу семейного центра-  и с кухней для мамочек, с душевой кабиной(если деток  нужно умыть-помыть-подмыть) и.т.д. Все будет как большой ,уютный дом. Два зала ЛФК,один из них для занятий по Доману, мой муж уже делает оборудование все необходимое,кабинеты для занятий,будем строить площадку с  оборудованием для обучения ходьбе наших деток на улице.
На днях купили сплит,в одну из наших многочисленных комнат,унитаз (какой то неимоверной французской фирмы,в Леруа Мерлене убедительно рекомендовали с огромной скидкой ллл) и мойку для кухни(классную,обожаю такие-круглая,розовая из прессованного камня) ;lkj ;lkj ;lkj Саша рисует эскиз для кухонной мебели-должно получится классно.Копим денежку на материалы-скопим Саша сделает её да день.
Слава Богу-У МЕНЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ МУЖ В МИРЕ-понимающий,добрый,талантливый и трудолюбивый.Если бы не он,то я этот проект не подняла бы!!!!!! jytr jytr jytr
У нас жизнь активная и  в полном разгаре.Только что провели курс Фельденкрайз терапию со специалистом их Швейцарии(на сентябрь планируем следующий курс),операции по Ульзибату,консультации шикарного невролога из Казахстана Бурова Борис Николаевича три дня шли.С понедельника 28 числа в центре начинается реабилитационный курс с кинезиотерапевтом из Ереванского научно практического центра и логопедом.Понедельник ,среда и пятница работает кранио-сокральный терапевт.Ведутся бесплатные музыкальные занятия по фортепиано для детей с ДЦП ,занятия по моей авторской методике "Программа лечебной педагогики Л.А.Надержинской направленная на коррекцию ортопедических патологий кистей рук и развитие моторных функций с целью структурирования  пирамидного тракта у детей с неврологическими патологиями"
Есть у нас три размера костюмов "АТЛАНТ",желающие приезжают заниматься(тоже бесплатно).
Кстати, организационный взнос на рутинных курсах мы не берем,пока выкручиваемся своими силами.jhl Мы сочли более правильным озадачить вопросами содержания курса не родителей(родители и так по нашему мнению достаточно оплачивают реабилитацию своих деток),а специалистов.Специалисты каждый добровольно вносит свою незначительную ,спонсорскую лепту на развитие центра.Кто сколько сочтет нужным.
Исключение,только Фельденкорайз терапия и если будут другие "иностранные граждане" Но думаю.что для своих регулярно занимающихся деток мы найдем спонсоров в дальнейшем.
Кстати заявки на Бобат и Войту у меня от родителей есть,так,что мы поставили в план,скоро проведем и их.
Так,что если есть желание-то курсы мы проводим,если принципиально нужны курсы от ДА,то все вопросы к Маришку. Она официальный организатор на Детях ангелах .Но вот что-то курсы давненько не проводились.  ммм ммм ммм
« Последнее редактирование: 26 Июля 2014, 22:40:57 от Надержинская Людмила »
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Это наши интерьерчики,Не евро конечно пока(на взгляд искушенных Рифтоном ),но все сделано нашими руками и  денег ни у кого не просили.
Мы на это не учились,жизнь сказала:"Не можете ждать помощи-делайте сами!".
Но мы с каждым ТСРом совершенствуемся и в итоге,думаю,достигнем идеала. ;D ;D ;D
Да и функционально нам очень подходит для занятий и дорого нам,потому что во все вложен наш с Сашей труд и душа. На днях закончим и будим завозить в центр ортопедические стулья и опоры для сидения на полу для наших деток,тоже собственного производства. Выложу фотографии.
На днях занятий


« Последнее редактирование: 26 Июля 2014, 20:50:14 от Надержинская Людмила »
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Вот так мы занимаемся в Атлантах.
Сейчас у нас  пока размеры только до 115 см,до 135 и до 152 см.Но кому подходят,можно приходить заниматься.Покажу как одевать и что делать.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2014, 20:29:56 от Надержинская Людмила »
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....