Автор Тема: Атрофия головного мозга как следствие утопления  (Прочитано 11146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Что делать и как быть ПОМОГИТЕ.
« Ответ #30 : 25 Февраля 2021, 18:51:28 »
А я читаю и думаю, вроде уже читала эту историю...




Оффлайн нютик28

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Похоже на "сухое утопление".
А как это понять сухое утопление и как оно проявляется

Оффлайн нютик28

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Что делать и как быть ПОМОГИТЕ.
« Ответ #32 : 25 Февраля 2021, 20:06:03 »
@нютик28, Здравствуйте!
А причину произошедшего вам не сказали? Что это было, отчего Т такая стала подниматься? Какая то инфекция? Т к лекарства, зонд - это ведь следствия состояния а не причина его...
Сил вам и здоровья малышке!
Печально но никто так и не понял что произошло и что случилось с дочкой. Все развели руками. По итогу смотря на дочку нам поставили почему-то ДЦП. Говорят вы не похожи но симптоматика похожа

Оффлайн нютик28

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Что делать и как быть ПОМОГИТЕ.
« Ответ #33 : 25 Февраля 2021, 20:10:50 »
Атрофия головного мозга как следствие утопления вот ветка
@нютик28, это тоже Ваша тема?
Да девочки это наша история просто я забыла пароль и зарегистрировалась заново. А так как не особо что понимаю на сайте решила написать заново нашу увы печальную историю eefsd

Оффлайн нютик28

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Что делать и как быть ПОМОГИТЕ.
« Ответ #34 : 25 Февраля 2021, 20:13:45 »
Просто хочется немного услышать что ни будь из историй и как боролись, борется  мамы деток которые тяжелые детки. Я все ровно ни когда не опущу руки да я понимаю это мой крест и я просто хочу и буду это делать чтоб нашей ПРИНЦЕССЕ стало лучше

Оффлайн Антонина

Похоже на "сухое утопление".
А как это понять сухое утопление и как оно проявляется

Сухое утопление бывает при спазме голосовой щели- организм испытывает кислородное голодание,мозг отключается,но из за спазма вода НЕ проникает в бронхиальное дерево,поэтому это как бы не истинное утопление.

Не вините себя,к сожалению трагедии невозможно предугадать
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Что делать и как быть ПОМОГИТЕ.
« Ответ #36 : 25 Февраля 2021, 21:51:12 »
Просто хочется немного услышать что ни будь из историй и как боролись, борется  мамы деток которые тяжелые детки. Я все ровно ни когда не опущу руки да я понимаю это мой крест и я просто хочу и буду это делать чтоб нашей ПРИНЦЕССЕ стало лучше
@нютик28, так а что с головным мозгом у ребенка? по последнему МРТ?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн нютик28

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Что делать и как быть ПОМОГИТЕ.
« Ответ #37 : 26 Февраля 2021, 00:04:04 »
Просто хочется немного услышать что ни будь из историй и как боролись, борется  мамы деток которые тяжелые детки. Я все ровно ни когда не опущу руки да я понимаю это мой крест и я просто хочу и буду это делать чтоб нашей ПРИНЦЕССЕ стало лучше
@нютик28, так а что с головным мозгом у ребенка? по последнему МРТ?
Там все печально ставят что умеренно выраженная гидроцифалия на фоне биполушарной атрофии вещества головного мозга. Девочки у кого также расскажите что делают ваши детки или что вы предпринимаете

Оффлайн нютик28

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
И все ровно я просто не могу понять по чему так, что  случилось если первое МРТ хорошие а потом печальное что сделали с моей девочкой. Да я виновата да я не снимаю с себя ответственности но что было дальше если она при мне дышала смотрела на меня что потом.... Как всегда одни вопросы а ответов увы нет...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66869
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@нютик28, если на втором атрофия, то это не одномоментно появляется после того, что к ней привело.
Первое действительно могло тогда быть " хорошим". Ткань мозга ещё выглядела обычно, не было новообразований, кровоизлияний, признаков поражения инфекцией и т п, что там могут увидеть. А о состояние клеток оно ж не говорит... Позже изменения в ткани уже становятся видимыми.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Антонина

И все ровно я просто не могу понять по чему так, что  случилось если первое МРТ хорошие а потом печальное что сделали с моей девочкой. Да я виновата да я не снимаю с себя ответственности но что было дальше если она при мне дышала смотрела на меня что потом.... Как всегда одни вопросы а ответов увы нет...

Как реаниматолог могу сказать что при любых " экстренных ситуациях" утоплениях,травмах итд сопровождающиеся клинической смертью или нарушением сознания с тяжёлой гипоксией( кислородной недостаточностью) при реанимации( в домашних условиях или на догоспитальном этапе в дороге,машине итд) удаётся " завести сердце, но пусковой механизм гипоксического/ аноксического отека мозга уже запущен и развитие и выраженность отека мозга это дело времени...другими словами родители видят " светлый промежуток" когда вроде как утонул,но начали дышать,качать- ожил... Запуск механизмов отека мозга сложен и индивидуален зависит от многих сопутствующих факторов,температура окружающей среды,механизм вызвавший кислородное голодание( одно дело " сухое" утопление,другое " мокрое" когда присоединяется пневмония и ацидоз и много много много чего.Поэтому у родителей и родных часто бывают сомнения " что что то сделали/ не сделали" потому что видят только светлый промежуток,вроде и глазки открыл и задышал и шевелился....поэтому и на первичных КТ,МРТ изменений нет или незначительные,а именно с течением времени( развился ли отек мозга,как долго он держался,как разрешился,был локальный или тотальный,сопровождался ли механизмами кровоизлияний и их последствиями ....) видно масштаб поражений
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн нютик28

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
И все ровно я просто не могу понять по чему так, что  случилось если первое МРТ хорошие а потом печальное что сделали с моей девочкой. Да я виновата да я не снимаю с себя ответственности но что было дальше если она при мне дышала смотрела на меня что потом.... Как всегда одни вопросы а ответов увы нет...

Как реаниматолог могу сказать что при любых " экстренных ситуациях" утоплениях,травмах итд сопровождающиеся клинической смертью или нарушением сознания с тяжёлой гипоксией( кислородной недостаточностью) при реанимации( в домашних условиях или на догоспитальном этапе в дороге,машине итд) удаётся " завести сердце, но пусковой механизм гипоксического/ аноксического отека мозга уже запущен и развитие и выраженность отека мозга это дело времени...другими словами родители видят " светлый промежуток" когда вроде как утонул,но начали дышать,качать- ожил... Запуск механизмов отека мозга сложен и индивидуален зависит от многих сопутствующих факторов,температура окружающей среды,механизм вызвавший кислородное голодание( одно дело " сухое" утопление,другое " мокрое" когда присоединяется пневмония и ацидоз и много много много чего.Поэтому у родителей и родных часто бывают сомнения " что что то сделали/ не сделали" потому что видят только светлый промежуток,вроде и глазки открыл и задышал и шевелился....поэтому и на первичных КТ,МРТ изменений нет или незначительные,а именно с течением времени( развился ли отек мозга,как долго он держался,как разрешился,был локальный или тотальный,сопровождался ли механизмами кровоизлияний и их последствиями ....) видно масштаб поражений
Знаете просто все на столько странно я знаю что я ужасная мама что я ее оставила и что мой ребенок теперь страдает а я хожу над ней и не знаю чем помочь... Но просто заведующий реанимации когда смотрел ее он просто не чего не понимал что как и почему лёгкие чистые воды нету с ИВЭЛ она слезла прям сразу хотя ей и давали просто для перестраховки совсем чучуть он кода выходил ко мне он просто честно говорил я не знаю что ......

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66869
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@нютик28, не надо себя корить. Ну невозможно, ни физически, никак всегда и везде быть рядом или все предусмотреть. Как ни жаль.
Это стечение обстоятельств.
У меня сын в год свалил со стены хорошо закрепленую полку с книгами, добрался, забрался, куда вроде не мог... Перелом руки был. Потом в травме я несколько ночей не могла спать, закрываю глаза и мысль, что могла упасть не на руку, а ... А тоже, вышла на минуту из комнаты,  грязные вещи в ванной положить.
Потом, немного старше, тоже едва успела. Поели, жарко было, в комнате его створка окна открыта была, проветривали. Вот он встал и пошел из-за стола, я чай допиваю одним глотком и следом, открываю дверь - тоже картинка в мозгу навсегда, он сидит в красной футболке, на фоне вечернего неба на окне, ноги снаружи. Как я пролетела эти метры от двери до окна и сдернула вниз - не знаю.
Повезло. А могло не повезти, и кому то в таких ситуациях, увы, именно не повезло. 
 Несчастный случай потому и несчастный, оно вот так нехорошо сошлось...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн нютик28

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@нютик28, не надо себя корить. Ну невозможно, ни физически, никак всегда и везде быть рядом или все предусмотреть. Как ни жаль.
Это стечение обстоятельств.
У меня сын в год свалил со стены хорошо закрепленую полку с книгами, добрался, забрался, куда вроде не мог... Перелом руки был. Потом в травме я несколько ночей не могла спать, закрываю глаза и мысль, что могла упасть не на руку, а ... А тоже, вышла на минуту из комнаты,  грязные вещи в ванной положить.
Потом, немного старше, тоже едва успела. Поели, жарко было, в комнате его створка окна открыта была, проветривали. Вот он встал и пошел из-за стола, я чай допиваю одним глотком и следом, открываю дверь - тоже картинка в мозгу навсегда, он сидит в красной футболке, на фоне вечернего неба на окне, ноги снаружи. Как я пролетела эти метры от двери до окна и сдернула вниз - не знаю
Повезло. А могло не повезти, и кому то в таких ситуациях, увы, именно не повезло. 
 Несчастный случай потому и несчастный, оно вот так нехорошо сошлось...
Понятное дело что это все есть месту быть случайность и все такое но просто не понимаешь за что и как. И просто в итоги так и не понятно что же всё-таки случилось там в ванне пока меня не было. Я бы отдала все на свети чтоб узнать про это.... Но я понимаю что про это знает только один Бог и все
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2021, 10:26:53 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Антонина

Мне жаль что такое испытание выпало на вашу долю или вообще чью то...
Желаю максимального восстановления...

А насчёт того что в лёгких не было воды- это особенности утопления в пресной воде- так как пресная вода имеет осмотический градиент ниже чем тканевые жидкости и кровь, она( пресная вода) устремляется сразу в кровь вызывая " перенаводнение" организма и соответственно отек жизненно важных органов.Именно поэтому,при интубации и санации в трахее и бронхах как бы сухо.А отек мозга и его обратное развитие с прогнозами трудно прогнозируемое действо.

Я понимаю что нельзя заставить себя не думать о том что могло быть...я не могу заставить себя не думать ,что было бы если...меня со старшей прокесарили раньше, с младшим я бы не делала прививок... ,но что есть то есть...
Вы хорошая мама,а трагические случайности бывают и у хороших людей тоже
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё