Автор Тема: Информация для туристов в Оломоуц  (Прочитано 160400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НатаДавид

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1515 : 06 Февраля 2020, 01:38:33 »
@XTOTO74, у вас 2 раза в день будет войта-терапия в центре, а потом они ещё просят один раз дома позаниматься. Итого уже нагрузка не маленькая. Моё мнение, лучше сделать акцент на войта. Тем более, ребенок маленький.
Видимо я не правильно выразился. меня интересует возможные варианты занятий с ребенком после курса войты в Оломоуце.
В Оломоуце есть хвалёный Павел Роскол, бобат терапевт. Где то в районе Св.Морица, улица У Стадиону. У них в центре еще и логопед есть (жена или сестра его), и обязательное условие чтобы не было одновременно занятий в другом центре (том же Кинепро). Напишите им, может получится состыковать курсы, у них кажется 2 недели

Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk
Подскажите, пожалуйста, у вас есть Контакты Павла? Как ему написать, как обратиться?
Я планирую с ребёнком 11 месяцев  приехать на Войту к Мирославу. Параллельно бы и бобатом позанимались.. не разрешат смешивать?

Оффлайн НатаДавид

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1516 : 06 Февраля 2020, 01:43:20 »
Подскажите, пожалуйста, может быть есть кто обращался на консультацию к неврологу  в Оломоуц или в Праге? Чтоб ребёнка посмотрел и наши Документы, МРТ и тд.. Может кто кооо-то порекомендует ., невролог , генетик, эпилептолог.. буду признательна рекомендациям по данным специалистам..

Оффлайн НатаДавид

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1517 : 06 Февраля 2020, 01:57:02 »
@Квадромама, здравствуйте!подскажите в Оломулце квартиры для проживания?едем на Войту в январе 2020 и как можно безпроблемно дообраться с ж/д возкзала до квартиры сьемной или отеля?
Как вы съездили ? Посоветуйте, пожалуйста, явки-пароли, жильё, где вам удалось остановиться и что по ценам на жильё и питание, как добирались до Кинепро?

Оффлайн Samantha

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1518 : 06 Февраля 2020, 15:38:38 »


Подскажите, пожалуйста, у вас есть Контакты Павла? Как ему написать, как обратиться?
Я планирую с ребёнком 11 месяцев  приехать на Войту к Мирославу. Параллельно бы и бобатом позанимались.. не разрешат смешивать?

Здравстуйте. Послала Вам в ЛС сайт его. Смешивать не разрешат.

Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk


Оффлайн НатаДавид

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1519 : 06 Февраля 2020, 20:38:53 »


Подскажите, пожалуйста, у вас есть Контакты Павла? Как ему написать, как обратиться?
Я планирую с ребёнком 11 месяцев  приехать на Войту к Мирославу. Параллельно бы и бобатом позанимались.. не разрешат смешивать?

Здравстуйте. Послала Вам в ЛС сайт его. Смешивать не разрешат.

Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk
Спасибо !

Оффлайн MamaSashy

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1520 : 15 Февраля 2020, 18:39:04 »
Доброго времени суток. Планируем поездку в Чехию в марте. В планах курс Войты 5 дней (занимаемся уже полгода, хотим поработать с более опытными специалистами в Кинепро, но пока от них нет ответа), а также нейрологопед и зрительный терапевт в Оломоуце. Ехать только ради войты на 5 дней накладно по транспортным расходам. Может кто из "бывалых" подскажет, что и где еще можно поделать? Мы будем вероятнее всего на машине, так что география роли не играет особо. Ребенок 1 год 7 месяцев, ДЦП, спастический тетрапарез, псевдобульбарный синдром. Держим голову (не долго, есть шейнотонический рефлекс), не переворачиваемся, не сидим. Заранее спасибо за советы. Всем добра и здоровья.

Если еще актуально: мы в Оломоуце проверяем периодически зрение у окулиста, так же в Оломоуце были один раз на консультации у нейрологопеда, но больше не смогли к ней попасть - очередь всегда и сложно записаться. В Опаве (это ~100км от Оломоуца) были у зрительного терапевта, тоже понравилось. С неврологом у нас не сложилось - как-то у нас обострилась ситуация по эпи и мы попали к рядовому неврологу. Ничего не изменял в нашем медикаментозном лечении, сказал - все корректировать дома. Но была от него и польза - мы попросили рецепт на нужные ПЭП (у нас они тогда не продавались) и купили в местной аптеке.

Оффлайн НатаДавид

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1521 : 17 Февраля 2020, 23:12:19 »
Доброго времени суток. Планируем поездку в Чехию в марте. В планах курс Войты 5 дней (занимаемся уже полгода, хотим поработать с более опытными специалистами в Кинепро, но пока от них нет ответа), а также нейрологопед и зрительный терапевт в Оломоуце. Ехать только ради войты на 5 дней накладно по транспортным расходам. Может кто из "бывалых" подскажет, что и где еще можно поделать? Мы будем вероятнее всего на машине, так что география роли не играет особо. Ребенок 1 год 7 месяцев, ДЦП, спастический тетрапарез, псевдобульбарный синдром. Держим голову (не долго, есть шейнотонический рефлекс), не переворачиваемся, не сидим. Заранее спасибо за советы. Всем добра и здоровья.

Если еще актуально: мы в Оломоуце проверяем периодически зрение у окулиста, так же в Оломоуце были один раз на консультации у нейрологопеда, но больше не смогли к ней попасть - очередь всегда и сложно записаться. В Опаве (это ~100км от Оломоуца) были у зрительного терапевта, тоже понравилось. С неврологом у нас не сложилось - как-то у нас обострилась ситуация по эпи и мы попали к рядовому неврологу. Ничего не изменял в нашем медикаментозном лечении, сказал - все корректировать дома. Но была от него и польза - мы попросили рецепт на нужные ПЭП (у нас они тогда не продавались) и купили в местной аптеке.
Подскажите, пожалуйста, как нам выйти на окулиста и зрительного терапевта? Нам 11 мес, большие проблемы со зрением , но тут внятного ответа никто не даёт, пишут ЧАЗН. Буду благодарна за Контакты. Мы в марте планируем быть в Оломоуц , в первый раз едем, почитала Советы бывалых девочек и решили попробовать.

Оффлайн НатаДавид

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1522 : 17 Февраля 2020, 23:16:32 »
Девочки, ещё вопрос про навигатор. Мы планируем поездку на машине. Если не будет работать интернет на телефоне, как двигаться без навигатора ? Мож приложением кто каким пользовался , которые оффлайн без инета работают ? В машине если нет встроенной опции навигатора как вы выходили из ситуации?🎈

Оффлайн Samantha

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1523 : 18 Февраля 2020, 10:16:25 »
Девочки, ещё вопрос про навигатор. Мы планируем поездку на машине. Если не будет работать интернет на телефоне, как двигаться без навигатора ? Мож приложением кто каким пользовался , которые оффлайн без инета работают ? В машине если нет встроенной опции навигатора как вы выходили из ситуации?
Maps.me или чешские карты (более подробные) mapy.cz скачайте  эти приложения, проложите маршрут и скачайте все нужные районы по которым проходит маршрут. Обновите при необходимости перед поездкой :) и никаких проблем. Еще Яндекс навигатор вроде офлайн есть, но он даже онлайн нас один раз подвёл, я больше мапс люблю

Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk


Оффлайн НатаДавид

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1524 : 18 Февраля 2020, 11:43:37 »
@Samantha, спасибо за рекомендации🌹🌹🌹
Сейчас будем скачивать))

Оффлайн XTOTO74

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1525 : 22 Февраля 2020, 05:16:30 »
Девочки, ещё вопрос про навигатор. Мы планируем поездку на машине. Если не будет работать интернет на телефоне, как двигаться без навигатора ? Мож приложением кто каким пользовался , которые оффлайн без инета работают ? В машине если нет встроенной опции навигатора как вы выходили из ситуации?🎈
и яндекс и гугл карты имеют опцию скачать кусок карты для использования офлайн. Я обычно в путешествиях использовал гугл карты и Maps.me. а вообще лучше иметь 2-3 программы на всякий как говориться и желательно на нескольких телефонах. Как то в индии сдох мой телефон, благо жене тоже закачал карты. А то не знаю как выбирались бы :)

Оффлайн MamaSashy

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1526 : 27 Февраля 2020, 15:41:02 »
Доброго времени суток. Планируем поездку в Чехию в марте. В планах курс Войты 5 дней (занимаемся уже полгода, хотим поработать с более опытными специалистами в Кинепро, но пока от них нет ответа), а также нейрологопед и зрительный терапевт в Оломоуце. Ехать только ради войты на 5 дней накладно по транспортным расходам. Может кто из "бывалых" подскажет, что и где еще можно поделать? Мы будем вероятнее всего на машине, так что география роли не играет особо. Ребенок 1 год 7 месяцев, ДЦП, спастический тетрапарез, псевдобульбарный синдром. Держим голову (не долго, есть шейнотонический рефлекс), не переворачиваемся, не сидим. Заранее спасибо за советы. Всем добра и здоровья.

Если еще актуально: мы в Оломоуце проверяем периодически зрение у окулиста, так же в Оломоуце были один раз на консультации у нейрологопеда, но больше не смогли к ней попасть - очередь всегда и сложно записаться. В Опаве (это ~100км от Оломоуца) были у зрительного терапевта, тоже понравилось. С неврологом у нас не сложилось - как-то у нас обострилась ситуация по эпи и мы попали к рядовому неврологу. Ничего не изменял в нашем медикаментозном лечении, сказал - все корректировать дома. Но была от него и польза - мы попросили рецепт на нужные ПЭП (у нас они тогда не продавались) и купили в местной аптеке.
Подскажите, пожалуйста, как нам выйти на окулиста и зрительного терапевта? Нам 11 мес, большие проблемы со зрением , но тут внятного ответа никто не даёт, пишут ЧАЗН. Буду благодарна за Контакты. Мы в марте планируем быть в Оломоуц , в первый раз едем, почитала Советы бывалых девочек и решили попробовать.

Ответила в приват

Оффлайн НатаДавид

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1527 : 12 Марта 2020, 00:47:17 »
спасибо девочки, ответили из Кинепро, что нужно месяц подождать, пригласили с 6 по 10 марта. Жилья почти нет, все что рядом занято. Может кто-то знает контакты квартиры поближе к Кинепро?
Освобождаются Apartment Fiala с 5 по 11 февраля, наверно будет штраф с меня, может нужно кому-то? пишите в личку

https://www.airbnb.ru/rooms/9225430  мы останавливались вот в этих апартаментах. просто супер! и сама квартира и хозяйка. до Кинепро пешком минут 15-ть, но можно дойти до трамвая 5-7 минут и проехать одну остановку, а там до кинепро 3 минуты
Валерия77, здравствуйте! У вас не остались случайно Контакты самой хозяйки? Хотим попробовать договориться напрямую с ней о проживании ..
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2020, 01:05:51 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн НатаДавид

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1528 : 12 Марта 2020, 01:40:35 »
Всем привет! Мы приехали в Оломоуц на машине. Вопрос к тем, кто ездит или ездил на авто- узнали , что надо было покупать так называемые виньетки, наклейки на стекло при въезде в Польшу или Чехию на заправках.. теперь якобы мы не в базе у них и Штрафы не придут даже если будут нарушения. Но вот вопрос , что нам теперь делать ? Не оштрафуют ли нас из-за отсутствия этой наклейки на границе на выезде? Послезавтра конец курса и нам  выезжать , а мы в замешательстве.. читала когда-то здесь об этих наклейках, но честно не понимала о чем речь , а сейчас пазл сложился)))

Оффлайн Samantha

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1529 : 12 Марта 2020, 13:24:32 »
Всем привет! Мы приехали в Оломоуц на машине. Вопрос к тем, кто ездит или ездил на авто- узнали , что надо было покупать так называемые виньетки, наклейки на стекло при въезде в Польшу или Чехию на заправках.. теперь якобы мы не в базе у них и Штрафы не придут даже если будут нарушения. Но вот вопрос , что нам теперь делать ? Не оштрафуют ли нас из-за отсутствия этой наклейки на границе на выезде? Послезавтра конец курса и нам  выезжать , а мы в замешательстве.. читала когда-то здесь об этих наклейках, но честно не понимала о чем речь , а сейчас пазл сложился)))

Наклейку и сейчас можете купить на почте или в табачных киосках Trafika (на 10 дней что-то около 1000 рублей).. но это необязательно если не ездить по платным магистралям. Думаю что с приходом штрафа наличие виньетки не связано, если камеры "научили" читать иностранные номера то штраф могут вам предъявить на границе или если вдруг остановят на проверку (сейчас введен режим на нескольких границах Чехии- останавливают чтобы проверить на вирус). В картах maps.me выставьте "объезд платных дорог" (фото прилагаю, Оломоуц - Богумин) (в гугл мапс тоже есть такая возможность) и езжайте без виньетки спокойно))) дороги будут менее удобные, но бесплатно. И будьте готовы к возможному штрафу, то есть имейте при себе наличные (евро в Польше и кроны/евро в Чехии) чтобы оплатить штраф на месте, так будет дешевле чем если пришлют протокол позже.

П.с. на будущее совет, перед поездкой в другие страны почитайте всякие обзоры/блоги о поездках на авто - такие вещи как виньетки или скорость на дороге, или тип колёс в разное время года можно узнать от других путешественников. Надеюсь у вас не шипованная зимняя резина?