Автор Тема: Наш особенный Гоша - нет диагноза 8 лет.  (Прочитано 4322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пышнохвост

Re: Наш особенный Гоша - нет диагноза 8 лет.
« Ответ #15 : 02 Февраля 2021, 14:39:48 »
@Наталья Д.В., думаю на тот момент ситуация была совсем иная. Многие на форуме с диагнозом ДЦП нашли свои поломки спустя 5-8-10 лет. Поскорее бы что-нибудь уже придумали насчет этой дряни, обидно за детей!

Оффлайн Пышнохвост

Re: Наш особенный Гоша - нет диагноза 8 лет.
« Ответ #16 : 02 Февраля 2021, 14:41:31 »
@Наталья Д.В.,  Вы же знаете, что даже сейчас копают не врачи, а родители. У нас в поликлинике диагноз ГИП ЦНС. Но это же бред, я считаю.

Оффлайн LisdeaАвтор темы

Re: Наш особенный Гоша - нет диагноза 8 лет.
« Ответ #17 : 02 Февраля 2021, 14:44:17 »
@Lisdea,  Вы делали ЭЭГ когда-нибудь? Ничего необычного? Наверное, девочки из Москвы подскажут насчет генетиков. А еще вопрос,состояние не прогрессирует, только улучшается? И не бывает ли моментов-то лучше ходит, то хуже? Есть ли атаксия?

Да, много раз, даже ночное писали два раза. Ничего необычного, очагов эпи нет. Гошка развивается, только медленно. Откатов нет и никогда не было, даже временных.
If you want to go fast, go alone.
If you want to go far, go together.

Оффлайн LisdeaАвтор темы

Re: Наш особенный Гоша - нет диагноза 8 лет.
« Ответ #18 : 02 Февраля 2021, 14:46:30 »
Еще в разделе ДЦП и генетика очень много мам с чем-то подобным. Но т.к. поломки разные, то у всех свои фишки. Да и в пределах одной поломки может быть разная картина. А по поводу фенотипа- Вам генетик даже ни одной стигмы не нашла?

Ни одной. Поэтому нас и отшили и сказали, что нам не к ним, а к неврологам:((
Но мы с мужем оба считаем, что дело в генетике. Ещё и косвенно потому что Гоша ни на кого из нас внешне особенно не похож, сам на себя только.
If you want to go fast, go alone.
If you want to go far, go together.

Оффлайн LisdeaАвтор темы

Re: Наш особенный Гоша - нет диагноза 8 лет.
« Ответ #19 : 02 Февраля 2021, 14:48:32 »
@Lisdea, на форуме есть раздел генетика, где можно задать врачу вопросы Вопросы генетику
 Понятно, что ни анализы, ни  диагноз заочно не поставят, но подсказать что то с направлением  поиска могут.

Спасибо за ссылку! Я поищу подробнее иноформацию про исследования. Я пока не очень хорошо разбираюсь на форуме. Я писала сюда пять лет назад, делилась нашими успехами после войта-терапии в Германии. А сейчас уже всё забыла, что где.
If you want to go fast, go alone.
If you want to go far, go together.

Оффлайн Наталья Д.В.

Re: Наш особенный Гоша - нет диагноза 8 лет.
« Ответ #20 : 02 Февраля 2021, 14:51:19 »
Вам даже а Германии ничего не подсказали??

Оффлайн LisdeaАвтор темы

Re: Наш особенный Гоша - нет диагноза 8 лет.
« Ответ #21 : 02 Февраля 2021, 14:53:41 »
@Наталья Д.В.,  Вы же знаете, что даже сейчас копают не врачи, а родители. У нас в поликлинике диагноз ГИП ЦНС. Но это же бред, я считаю.

Сообщение не мне, но я тоже присоединюсь. К сожалению, это так. Гошину клиническую картину я собирала по крупицам, сама предлагая врачу рассмотреть тот или иной вариант диагноза. Помню, Гоше было месяцев 7-8 и меня осенила догадка, что всё его восстановление идёт как после инсульта, и я спросила невролога: "А может быть инсульт в родах?" И она сказала: "Ну может быть". И только когда Гоше был годик, и я собирала документы на первую комиссию по инвалидности, я делала ксерокопию медицинской карты про роды, и там написано "не исключено кровоизлияние в мозг". А в ыписке из роддома этой фразы не было. Я узнала об этом через год. И именно это объяснило (через год!) неврологам нашу псевдокисту в мозге на снимках МРТ. В диагностике мне врачи ни разу не помогли.
If you want to go fast, go alone.
If you want to go far, go together.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наш особенный Гоша - нет диагноза 8 лет.
« Ответ #22 : 02 Февраля 2021, 15:03:51 »
@Lisdea, раздел по генетике просто ДЦП и генетика
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн LisdeaАвтор темы

Re: Наш особенный Гоша - нет диагноза 8 лет.
« Ответ #23 : 02 Февраля 2021, 15:08:21 »
Вам даже а Германии ничего не подсказали??

В Германии всё узкопрофильно. Мы там не обследовались. Мы ездили в клинику в Зиген на войта-терапию. Нам подбирали упражнения, и потом мы 3-4 месяца их делали. Потом снова ехали. Там был невролог, который просто наблюдал нашу динамику. Он тоже предполагал, что задержка из-за желтушки после родов. Он же попросил сделатькачественное МРТ, но комментировать питерское МРТ не стал:))
If you want to go fast, go alone.
If you want to go far, go together.

Оффлайн LisdeaАвтор темы

Re: Наш особенный Гоша - нет диагноза 8 лет.
« Ответ #24 : 02 Февраля 2021, 15:13:49 »
Добрый день! Генетику вам не нужно было закидывать, так как есть проблемы, в том числе и не большие, которые связаны с метаболизмом в организме, могут даже какие-то ферменты не усваиваться и исправить это возможно их приёмом или специальной диетой, конечно это относится к маленькому количеству таких метаболических проблем. Состояние вашего ребёнка очень схоже с генетикой, особенно момент с нейронами, я бы советовала всё-таки  разобраться, что с сыном. Тем более сейчас очень все поменялось в этом плане, анализы стали обширнее, но и конечно дороже. У кого в Питере были из генетиков?

МРТ делали под общим наркозом в клинике Скандинавия, расшифровывала Карпенко АК. У невролога были в 4-ой больнице, у Бессоновой ЛБ и она же направляла к генетику. А вот фамилию генетика должен муж в документах посмотреть. Это пока подруга нашла, у которой мы останавливались тогда.
If you want to go fast, go alone.
If you want to go far, go together.

Оффлайн neo20131985

Re: Наш особенный Гоша - нет диагноза 8 лет.
« Ответ #25 : 02 Февраля 2021, 15:20:07 »
Извините,что вмешиваюсь.Все что вы описываете называется острая билирубиновая энцефалопатия, особенно она отягощается если к ней добавляются другие факторы ,например кефалогематома.
Последствия я думаю тоже связаны с этим.У таких деток часто встречается хореоатетоз,нарушения слуха,олигофрения,различные виды спастики и парезов(схожих в проявлениях с ДЦП)

Оффлайн neo20131985

Re: Наш особенный Гоша - нет диагноза 8 лет.
« Ответ #26 : 02 Февраля 2021, 15:22:22 »
Добрый день! Генетику вам не нужно было закидывать, так как есть проблемы, в том числе и не большие, которые связаны с метаболизмом в организме, могут даже какие-то ферменты не усваиваться и исправить это возможно их приёмом или специальной диетой, конечно это относится к маленькому количеству таких метаболических проблем. Состояние вашего ребёнка очень схоже с генетикой, особенно момент с нейронами, я бы советовала всё-таки  разобраться, что с сыном. Тем более сейчас очень все поменялось в этом плане, анализы стали обширнее, но и конечно дороже. У кого в Питере были из генетиков?

МРТ делали под общим наркозом в клинике Скандинавия, расшифровывала Карпенко АК. У невролога были в 4-ой больнице, у Бессоновой ЛБ и она же направляла к генетику. А вот фамилию генетика должен муж в документах посмотреть. Это пока подруга нашла, у которой мы останавливались тогда.
Бессонова отличный врач,мою дочь поставила на ноги после инсульта,хотя все больницы открестились,сказали овощ будет.
В итоге дочь двигательно восстановилась полностью (хотя до 5 лет походка была как при дцп тоже),а вот интеллектуально к сожалению нет,и эпи у нее(

Оффлайн LisdeaАвтор темы

Re: Наш особенный Гоша - нет диагноза 8 лет.
« Ответ #27 : 02 Февраля 2021, 15:47:45 »
Извините,что вмешиваюсь.Все что вы описываете называется острая билирубиновая энцефалопатия, особенно она отягощается если к ней добавляются другие факторы ,например кефалогематома.
Последствия я думаю тоже связаны с этим.У таких деток часто встречается хореоатетоз,нарушения слуха,олигофрения,различные виды спастики и парезов(схожих в проявлениях с ДЦП)

Вот именно по этим симптомам неврологи и отрицают возможность билирубиновой энцефалопатии у нас: спастика, парезы и нарушение слуха - практически в 100% этого диагноза. У нас, напротив, гипотония (не ярко выраженная), спастики и парезов нет, слух в норме.
If you want to go fast, go alone.
If you want to go far, go together.

Оффлайн Пышнохвост

Re: Наш особенный Гоша - нет диагноза 8 лет.
« Ответ #28 : 02 Февраля 2021, 16:03:23 »
Извините,что вмешиваюсь.Все что вы описываете называется острая билирубиновая энцефалопатия, особенно она отягощается если к ней добавляются другие факторы ,например кефалогематома.
Последствия я думаю тоже связаны с этим.У таких деток часто встречается хореоатетоз,нарушения слуха,олигофрения,различные виды спастики и парезов(схожих в проявлениях с ДЦП)

Вот именно по этим симптомам неврологи и отрицают возможность билирубиновой энцефалопатии у нас: спастика, парезы и нарушение слуха - практически в 100% этого диагноза. У нас, напротив, гипотония (не ярко выраженная), спастики и парезов нет, слух в норме.

 Последствия энцефалпатиии видны были бы на МРТ, разве нет?

Оффлайн neo20131985

Re: Наш особенный Гоша - нет диагноза 8 лет.
« Ответ #29 : 02 Февраля 2021, 16:07:48 »


Извините,что вмешиваюсь.Все что вы описываете называется острая билирубиновая энцефалопатия, особенно она отягощается если к ней добавляются другие факторы ,например кефалогематома.
Последствия я думаю тоже связаны с этим.У таких деток часто встречается хореоатетоз,нарушения слуха,олигофрения,различные виды спастики и парезов(схожих в проявлениях с ДЦП)

Вот именно по этим симптомам неврологи и отрицают возможность билирубиновой энцефалопатии у нас: спастика, парезы и нарушение слуха - практически в 100% этого диагноза. У нас, напротив, гипотония (не ярко выраженная), спастики и парезов нет, слух в норме.

Я написала основные симптомы,которые могут встречаться в совокупности и по отдельности при частых формах поражений,есть еще редкие формы поражений при билирубиновой энцефалопатии.Не обязательно должно быть нарушение слуха,его может и не быть.
При хореоатетозе легких формах  как раз есть гипотония и походка как у вашего мальчика.
В любом случае девочки правильно пишут,нужно вам к хорошему  генетику,.тк гипербилирубинемия была,нужно понимать ее причину.