Автор Тема: Сохранность интеллекта  (Прочитано 207880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murilka

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1800 : 10 Октября 2019, 15:15:45 »
Врожденный порок развития головного мозга( гипоплазия мозолистого тела) змр, зпрр.

Оффлайн Nastюsha

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Винница-Евпатория
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club77622681
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100023331184221
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1801 : 02 Января 2020, 23:06:27 »
Девочки, может кому-то будет полезно. Дочка не говорит, руки не работают. Есть девайсы такие, глазами управляет и печатает. Цена очень огромная. Но мы нашли более дешёвый способ. Камера Tobii. Покупали на официальном сайте. Сейчас цена 170$. Подключается к компьютеру или ноутбуку. У нас вместо обычного монитора экран побольше. Так Катюхе удобно. Большое видео не могу загрузить с телефона. Но у меня в профиле есть ссылка на YouTube. Если кому-то пригодится, расскажу детальней, как мы это делали.


Оффлайн Elena_S

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1802 : 03 Января 2020, 00:05:17 »
Посмотрела видео . Там на английском программа 🤷‍♀️
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1803 : 04 Января 2020, 01:40:20 »
@Nastюsha, посмотрела видео, Ваша дочка просто умничка! Очень хорошо у нее получается и очень быстро. Не подскажете, сколько секунд нужно удерживать взгляд на точке, чтобы произошло срабатывание сигнала?
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн оппосум

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1804 : 23 Января 2021, 22:40:52 »
Книга Александра Николаевича Медведева и Ирины Борисовны Медведевой
Точка, стимулирующая развитие интеллекта …   Воздействие на точку Тай-бай тонизирующим или гармонизирующим методом в период с полудня до полуночи способствует развитию интеллекта, помогает концентрации внимания …
 Противопоказания для проведения точечного массажа  -  Возраст до 2 лет.
После трехнедельного курса воздействия на точку следует делать перерыв на одну-две недели.
Методы воздействия на точки.       Тонизирующий метод позволяет привлечь энергию к нуждающейся в ее притоке зоне организма или к внутреннему органу. Этот метод оказывает стимулирующее, растормаживающее и возбуждающее действие при понижении двигательной, чувствительной или секреторной функции.  Для этого метода характерно непродолжительное, быстрое и относительно мягкое раздражение, сопровождающееся легким болевым ощущением.    Гармонизирующий метод – воздействие средней силы в течение двух-трех минут.
 Очень полезно сопровождать воздействие на точку мысленным представлением об эффективности этого воздействия, о том, что оно непременно приведет к желаемому результату.
 Doktorkit в теме «Использование методов традиционной китайской медицины в лечении ДЦП»  -   Есть однозначные запреты на укалывание в определённые дни месяца. Это день полнолуния, последний день лунного месяца и первый день лунного месяца, а так же день солнечного или лунного затмения. В эти дни колоть ЗАПРЕЩЕНО!  Так же не рекомендуется делать иглоукалывание в ненастную погоду при сильном ветре и дожде».


Оффлайн оппосум

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1805 : 23 Января 2021, 22:43:20 »
Книга Александра Николаевича Медведева и Ирины Борисовны Медведевой \ Точка, стимулирующая развитие интеллекта …
 https://charming-face.ru/blog/43486080564/25-volshebnyih-tochek-dlya-upravleniya-psihikoy-i-podderzhaniya- 

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1806 : 23 Января 2021, 23:15:01 »
Девочки, скажите пожалуйста, какой ганглиозид лучше синий или красный?

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5405
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1807 : 23 Января 2021, 23:34:42 »
Не подскажете, сколько секунд нужно удерживать взгляд на точке, чтобы произошло срабатывание сигнала?
По идее, это должно настраиваться. Процентов 80 можно дать, что это так.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1808 : 24 Января 2021, 00:23:33 »
@Наталья Александровна, Наташ, если ты про айтрекер то там достаточно широкий диапазон настройки
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1809 : 24 Января 2021, 16:19:21 »
@Мечты Сбываются!, Таня, спасибо, мой же вообще взгляд не фиксирует. Сначала воодушевляюсь чужими успехами, а потом вспомню про наши проблемы с фиксацией и спускаюсь на землю  lkkki
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Маруся0510

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1810 : 06 Апреля 2021, 19:48:40 »
Всем привет! Дочке 3.7. Зппр, умеренная УО под вопросом, нет речи вообще. Очень сильные вокализации, вместо речи постоянное гудение. Из хорошего: есть указательный жест, сортирует карточки «на ура», различает близких, понимает несколько примитивных просьб (включи свет, закрой дверь, садись). Знает некоторых животных, находит одинаковые предметы. У меня несколько вопросов: текли ли у кого-то слюни? У неё они рекой, спастики в языке нет. Когда это закончится? И от чего это? Когда ваши дети при схожих диагнозах начинали спать одни? Когда приучались к горшку? У нас пока плохо с этим. Всем спасибо!

Оффлайн Антонина

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1811 : 06 Апреля 2021, 20:27:14 »
Всем привет! Дочке 3.7. Зппр, умеренная УО под вопросом, нет речи вообще. Очень сильные вокализации, вместо речи постоянное гудение. Из хорошего: есть указательный жест, сортирует карточки «на ура», различает близких, понимает несколько примитивных просьб (включи свет, закрой дверь, садись). Знает некоторых животных, находит одинаковые предметы. У меня несколько вопросов: текли ли у кого-то слюни? У неё они рекой, спастики в языке нет. Когда это закончится? И от чего это? Когда ваши дети при схожих диагнозах начинали спать одни? Когда приучались к горшку? У нас пока плохо с этим. Всем спасибо!
В 3-4 моему тоже ставили УО правда лёгкой степени,речевые нарушения тяжёлые.По интеллекту сейчас в 6,10 - лёгкая ЗПРР.Слюни текут до сих пор, сильно.В штаны справлял дела до 5и.Сейчас не всегда контролирует дефекацию,есть лёгкий копрорез( каломазанье).Спит как бэ один,но беспокойно,мне надо подойти 3-5 раз за ночь,сводить писять,успокоить,дать воды,раскрыть,укрыть итд
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2552
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1812 : 06 Апреля 2021, 20:28:46 »
@Маруся0510, у не говорящих деток не всегда могут адекватно определить уровень интеллекта. Существуют тесты, но они чаще для более старшего возраста. Так же вы писали в другой теме, что у ребенка тугоухость 3ей степени, а это может значительно затруднять коммуникацию и быть причиной вашей задержки речевого развития.

Оффлайн Антонина

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1813 : 06 Апреля 2021, 20:29:58 »
Речь лучше и слюнотечение стали меньше после  рассечения короткой уздечки языка и удаления гипертрофированных аденоидов.Ну конечно логомассаж,логопед,домашние занятия
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2021, 20:37:37 от Антонина »
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Маруся0510

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1814 : 06 Апреля 2021, 20:31:48 »
@Маруся0510, у не говорящих деток не всегда могут адекватно определить уровень интеллекта. Существуют тесты, но они чаще для более старшего возраста. Так же вы писали в другой теме, что у ребенка тугоухость 3ей степени, а это может значительно затруднять коммуникацию и быть причиной вашей задержки речевого развития.
Добрый вечер! Наше отставание никак не связано с тугоухостью. У неё 2-3 степень, дорогие и хорошо настроенные аппараты. Она слышит все диапазоны речи. Это мнение не одного сурдолога и сурдопедагога