Автор Тема: Зрение  (Прочитано 331378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Авигея

Re: Зрение
« Ответ #3465 : 04 Октября 2020, 15:18:06 »
Здравствуйте. У ребенка после тяжелой травмы ставят атрофию зрительного нерва. У кого была такая же беда? Что предпринимали?

Оффлайн Hasanovavs

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: Hasanovavs
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3466 : 25 Ноября 2020, 22:54:52 »
Вечер добрый!
Кто делал операцию по косоглазию у Рудницкой? Поделитесь отзывами. А также расценками, сроками

Заранее благодарю

Оффлайн Максюшка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Тифлопедагог,олигофренопедагог, тьютер мама Ирина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3467 : 03 Февраля 2021, 21:22:44 »
Всем здравствуйте.
Наша школа набирает 1 класс
Школа для слепых и слабовидящих м.Кропоткинская

👪 Уважаемые родители (законные представители)
ВНОВЬ ПОСТУПАЮЩИХ обучающихся
в 🏠 ГБОУ Школа № 1529 имени А.С. Грибоедова
6 февраля 2021 года открывается цикл ДНЕЙ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для желающих учиться в Школе.📊
В соответствии с требованиями с Роспотребнадзора мероприятия будут проводиться в онлайн режиме.
Оставить заявку на участие в Дне открытых дверей Вы можете  по ссылке:✅  https://docs.google.com/forms/d/1IEB3C9DvMWeRi-GMU-P-9SRW8JttPA3pJBZBL8ngy_c/edit
Ссылка для участия в Дне открытых дверей (программа MicrosoftTeams) будет направлена на указанный электронный адрес накануне мероприятия, 05.02.2021.
В программе первого Дня открытых дверей – знакомство со Школой, с образовательными программами, с организацией приема в 2021 году.
⌚ 10.00 – Дошкольное отделение
⌚ 10.30 – Начальное общее образование
⌚ 11.00 – Основное общее образование
⌚ 11.30 – Среднее общее образование
⌚ Структура 2 (для слепых и слабовидящих детей) - 12.00
⌚ Структура 3 (для глухих и слабослышащих детей) – 12.30
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Оффлайн maik_maik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3468 : 29 Апреля 2021, 17:20:20 »
Добрый день! Может кто подскажет куда нам со своей бедой. Ребёнок почти не открывает глаза. Как выяснилось у нас вращаются они. Вращающийся нистагм. В Израиле профессор предложил оперировать в 1 год. Видео ребенка отправляла. Но мне не поднять такую сумму: Стоимость консультации хирурга офтальмолога профессора Яира Морада плюс проверки 550$, стоимость операции 8900$.
К Скрепалю нас смогли записать аж на ноябрь. Может где то ещё с этим могут помочь. У кого у детей нистагмт отзовитесь
 

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3469 : 01 Мая 2021, 08:48:44 »
Добрый день! Может кто подскажет куда нам со своей бедой. Ребёнок почти не открывает глаза. Как выяснилось у нас вращаются они. Вращающийся нистагм. В Израиле профессор предложил оперировать в 1 год. Видео ребенка отправляла. Но мне не поднять такую сумму: Стоимость консультации хирурга офтальмолога профессора Яира Морада плюс проверки 550$, стоимость операции 8900$.
К Скрепалю нас смогли записать аж на ноябрь. Может где то ещё с этим могут помочь. У кого у детей нистагмт отзовитесь
К Мосину в Тушинскую пытались попасть, он шикарный хирург!
Сидоренко в Академике.
Правда все это тоже платно.

Оффлайн maik_maik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3470 : 01 Мая 2021, 09:34:47 »
К Мосту я не записалась, так как отталкнули негативные отзывы в инете. Мол зазнался. Записалась к Сидоренко. Благо люди помогли с оплатой. 14 тыс. это мне месяц жить. А тут один прием.

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3471 : 01 Мая 2021, 10:42:43 »
К Мосту я не записалась, так как отталкнули негативные отзывы в инете. Мол зазнался. Записалась к Сидоренко. Благо люди помогли с оплатой. 14 тыс. это мне месяц жить. А тут один прием.
Мосин отличный врач и воспитанный,  интеллигентный человек,  про "зазнался " это не про него.

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3472 : 01 Мая 2021, 10:46:34 »
Добрый день! Может кто подскажет куда нам со своей бедой. Ребёнок почти не открывает глаза. Как выяснилось у нас вращаются они. Вращающийся нистагм. В Израиле профессор предложил оперировать в 1 год. Видео ребенка отправляла. Но мне не поднять такую сумму: Стоимость консультации хирурга офтальмолога профессора Яира Морада плюс проверки 550$, стоимость операции 8900$.
К Скрепалю нас смогли записать аж на ноябрь. Может где то ещё с этим могут помочь. У кого у детей нистагмт отзовитесь
А по неврологии у вас есть отклонения?

Оффлайн maik_maik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3473 : 01 Мая 2021, 12:26:38 »
У меня ПВЛ мозга. Тяжёлая форма . Вчера была у Лесового. Он нас  оперировал с ретинопатией. Сказал что тут надо нашу эпи лечить и в  период ремиссии смотреть что оперировать. А в Израиле врач говорит что оперировать можно. Мол можно глаз зафиксировать и он будет смотреть только прямо независимо от придури мозга. Да ребёнок в бок только головой поворотом сможет посмотреть. Но когда глаза как зайцы бегают мож это и выход.

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3474 : 01 Мая 2021, 14:44:42 »
У меня ПВЛ мозга. Тяжёлая форма . Вчера была у Лесового. Он нас  оперировал с ретинопатией. Сказал что тут надо нашу эпи лечить и в  период ремиссии смотреть что оперировать. А в Израиле врач говорит что оперировать можно. Мол можно глаз зафиксировать и он будет смотреть только прямо независимо от придури мозга. Да ребёнок в бок только головой поворотом сможет посмотреть. Но когда глаза как зайцы бегают мож это и выход.
У вас или у ребёнка?
Не весь нистагм можно убрать операцией,  часто,  как в голове порядок будет,  есть шанс,  что и нистагм уйдёт. Так что Лесовой тут прав,  в начале лечить эпи,  а потом глаза,  в то может получится, что зря сейчас операцию сделайте. 

Оффлайн maik_maik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3475 : 01 Мая 2021, 16:17:00 »
Пишу с телефона. Видно плохо. Т 9 правит плюс. Конечно у ребенка :rofl: хотя со всеми этими заморочками скоро у меня мозг рухнет

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3476 : 01 Мая 2021, 16:47:08 »
Пишу с телефона. Видно плохо. Т 9 правит плюс. Конечно у ребенка :rofl: хотя со всеми этими заморочками скоро у меня мозг рухнет
Я бы сейчас не стала бы глаза оперировать, тут решать по неврологии надо,  операция возможно не поможет или не даст эффекта.

Оффлайн maik_maik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3477 : 01 Мая 2021, 17:15:41 »
Значит схожу к Сидоренко выслушаю его ещё на эту тему и если что узнаю вдруг он берется за такое, ну и конечно эпилептолог у нас после праздников что то то должен назначить.

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3478 : 01 Мая 2021, 18:16:20 »
Значит схожу к Сидоренко выслушаю его ещё на эту тему и если что узнаю вдруг он берется за такое, ну и конечно эпилептолог у нас после праздников что то то должен назначить.

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3479 : 04 Мая 2021, 22:35:04 »
К Мосту я не записалась, так как отталкнули негативные отзывы в инете. Мол зазнался. Записалась к Сидоренко. Благо люди помогли с оплатой. 14 тыс. это мне месяц жить. А тут один прием.
Мосин отличный врач и воспитанный,  интеллигентный человек,  про "зазнался " это не про него.
+1 млн

Не теряет ни адекватности , ни квалификации .

интеллигентный человек и лучший специалист .