Автор Тема: Санаторий в Пятигорске.  (Прочитано 185219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ElenaK

  • Гость
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #45 : 01 Июля 2010, 14:29:25 »
Собираюсь с дочкой 6-ти лет, в ноябре  :rain: поехать в санаторий "Клиника БИ". Предположительно будем жить в двухместном номере с удобствами. Больше никакой информации об условиях проживания не удалось найти  ;lkj.  Поделитесь впечатлениями,  что подразумевается под удобствами и какой досуг организован в санатории.

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #46 : 01 Июля 2010, 15:19:49 »
 ;l  Я конечно чем смогу помогу, правда дома не всегда бываю.
В клинике делали ремонт насколько я знаю, какие сейчас удобства сказать не могу, в отношении досуга это экскурсии по городам и достопримечательностям. В этом плане хороший досуг для детей был в "Горячем ключе", там была игровая комната каждый вечер для детей был либо концерт либо фильм, или дискотека. Но в любом случае рядом с клиникой есть санаторий "Родник ", мы с Диной ходили туда и на детскую площадку и на концерты,  военный санаторий тоже рядом напротив. Там дискотеки для взрослых так что кто любит потусить...  k[l, можно . А вообще город небольшой все близко при желании можно найти развлечения.

Оффлайн lissa_uliss

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #47 : 01 Июля 2010, 23:14:48 »
Собираюсь с дочкой 6-ти лет, в ноябре  :rain: поехать в санаторий "Клиника БИ". Предположительно будем жить в двухместном номере с удобствами. Больше никакой информации об условиях проживания не удалось найти  ;lkj.  Поделитесь впечатлениями,  что подразумевается под удобствами и какой досуг организован в санатории.

В Клинике курортологии мы были в апреле. Тоже в двухместном номере со всеми удобствами. В нашем случае это: номер без холодильника, без телевизора, на первом этаже, напротив кабинета медсестры гинекологии. У обслуживающего персонала рабочий день начинается в 7 утра. Здороваются сотрудники из одного конца коридора в другой- это норма. Спальные корпуса не отделены от лечебных. Очереди во взрослом отделении занимаются еще до завтрака с гвалтом, шумом, обсуждением болезней. Сидя у себя в номере, я вынуждено слушала все эти разговоры. Поспать в выходные- об этом не может быть речи - народ идет завтракать, шумит, шаркает, топает. Дети едят строго по расписанию в отдельном от взрослых зале (даже проживая вместе с Вами): 8.00 - завтрак; 12.00-обед, 17.00-ужин. Все блюда выставляются разом, и если Вы опоздали к началу трапезы, будете есть все холодное. На радон, грязь - талоны, получают их каждое утро у мед.сестры. Много всяких нюансов и отличий от любого санатория, и не в пользу клиники, лечат хорошо, но без разнообразия: массаж, ЛФК, физио, радон, грязь, ингалации, логопед. иголки только для взрослых, бассейн только для взрослых. Весь курс мы прошли за две недели. Относительно досуга: представители тур агенств сидят в коридоре по пути в столовую, что-то предлагают в детском отделении. Все будет зависеть от Ваших усилий.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #48 : 02 Июля 2010, 23:21:27 »
 Можно приехать в Пятигорск, снять жилье и в той же клинике купить курсовку. В разделе  доска объявлений  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=12239.0. И почитайте посты Волка.ру, они там так и лечились.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн ElenaT

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #49 : 25 Июля 2010, 14:52:37 »
Ребята, всем привет! Может кто-нибудь бросить в личку тел. хозяев квартир в Пятигорске? Хотели бы полечиться в клинике БИ, но снимать  квартиру, чтобы подешевле обошлось лечение.   

Оффлайн kravtsova64

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #50 : 28 Июля 2010, 18:48:19 »
Прмвет всем! Будем с дочкой и мужем с 4 по 24 августа в Центральном детском военном санатории, едем во 2 раз. После 1 раза очень помогли радоновые ванны, дочка начинает ходить самостоятельно! Кто будет в это время в санатории, отзовитесь. Мы забронировали 29 комнату в 4 корпусе.


Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #51 : 10 Августа 2010, 16:05:33 »
Девочки хочу посоветовать тем у кого были операции и остались рубцы, если будете на Кавминводах, пройдите курс грязелечения на область рубцов, у моей дочери за 10 сеансов рассосались полностью. Я даже не ожидала такого результата gfds

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #52 : 27 Августа 2010, 12:01:01 »
Можете обращатся ко мне  :ah: Что вас интересует? Погода у нас в сентябре обычно теплая , клиника находиться у подножия горы Машук, воздух чистый радом источники, провал знаменитый, транспорт рядом, можно выезжать в город, рынок самый большой на северном кавказе вещевой тоже близко, цены низкие. Приезжайте.

Оффлайн Taty

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #53 : 29 Августа 2010, 15:08:43 »
Всем привет,мы едим в Пятигорск, в санат. "Горячий ключ" с 1 сент. по 21 сент. включительно. Интерессно узнать кто-нить там будет с форума проходить лечение в этот же период. Может в соседних санаториях? Жду ответ,уезжаем 31 августа! :ah:


Счастлива! ))))

Оффлайн atakli

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #54 : 30 Августа 2010, 14:17:50 »
мы тоже завтра выезжаем в горячий ключ, будем там 5 сентября :)

Оффлайн ElenaT

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #55 : 01 Сентября 2010, 19:57:09 »
Ребята,  gfds! Хочу рассказать про нашу поездку в Пятигорск, может кому понадобится. Роме моему 2,7 года, ходит с поддержкой, говорит мало слов. Мы из Ростова-на-Дону, ездили втроем с мужем. Ехать было очень удобно на электричке Ростов-Кисловодск, время в пути до Пятигорска 7 час, остановки 2-3 мин.
Предварительно позвонила в клинику БИ Бабиной Лилии Михайловне по тел 8(8793)337271, чтобы узнать можно ли у них сейчас полечиться амбулаторно. В Пятигорске были 2 недели с 15 по 28 августа. Остановились у нашей хорошей знакомой, но живет она далеко от клиники, район называется Белая Ромашка. У них очень хорошо развита служба такси, поездка по городу 50-100 руб. В клинику ездили каждый день на такси за 80 руб.( в гору). Под горку обратно шли пешком, Рома на коляске.
В первый день сходили на консультацию к Бабиной (1000 руб). В клинике получали: массаж с ЛФК около 45 мин (500 руб); занятие с логопедом (300 руб).
Купили талоны на ванны (ходили в Нижние Радоновые ванны, по 238 руб за ванну) и грязи (в Грязелечебницу, по 217 руб). Цены на ванны для взрослого 340 руб, грязи тоже дороже.
На массаж и физкультуру ходили к Людмиле Михайловне, физкультуры было больше, чем массажа, то что нам надо. Логопед- Говорова Татьяна Николаевна, очень хороший массаж лица и пальчиков, а зондами делать массаж ребенок плохо давался. Обе они будут в отпуске до конца сентября.
В грязелечебнице  с нашим ребенком помогла справиться Сумина Татьяна Анатольевна (1,2 кабинка), в Нижних Радоновых ваннах нас все время брала медсестра Нина Николаевна. Для маленького ребенка рекомендуют 7-8 ванн и столько же грязей, день ванны, день грязи, выходной-воскресенье. Специалисты говорят, что ванны и грязи хорошо снимают спастику.
Лечение получилось очень интенсивное, надеюсь на результат, очень хочу повторить, но ванны и грязи можно повторно принимать через 4, а лучше 6 мес. 
В выходные ездили в паломническую поездку к мощам православного святого Феодосия Кавказского (с экскурсией) и во Второафонский монастырь на горе Бештау (на такси за 300 руб). Город небольшой, очень зеленый, курортный горный воздух.
Я очень благодарна за ответы на мои вопросы перед поездкой в личке Тане (здесь mama ZLATI), Тане (Tara) и Оле (Aria), желаю скорейшего восстановления вашим деткам. Надеюсь, что и моя информация кому-нибудь поможет. 

Оффлайн анна.82

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой котенок . Волгоград
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #56 : 23 Сентября 2010, 22:19:35 »
девочки ,а берут ли с эпи?

Оффлайн kravtsova64

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #57 : 28 Сентября 2010, 16:58:23 »
Привет всем! Были с дочкой и мужем в центральном детском военном санатории в Пятигорске во 2 раз (1 раз в августе прошлого года) в августе 2010 г. санаторий очень нравится, лечение дочке очень помогает. дочке делали общую грязь. радоновые ванны, ингаляции. На процедуры возят в город на санаторском автобусе. муж обследовался по полной, делают и УЗИ, и рентген, есть зубной кабинет. Самое главное - дочке лечение здоров помогает: появились новые звуки. стала гораздо увереннее ходить самостоятельно, на ходу разворачивается, идет обратно, даже крутится вокруг себя и научилась ходить боком! Надеемся, что в следующем году опять приедем в Пятигорск.


Оффлайн Маляля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #58 : 28 Сентября 2010, 21:26:56 »
Поедим все!!! Если воен.санаторий не ПРОДАДУТ!!!!

Оффлайн lissa_uliss

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #59 : 28 Сентября 2010, 22:51:03 »
Продадут???   bdso Это - шутка???