Автор Тема: Моя история или битому неймется  (Прочитано 29401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morskayaM

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #195 : 23 Июня 2017, 23:44:43 »
К сожалению наша поездка в Визус в НН к Поспелову оказалась пустой тратой денег сил и времени. Ничего из его прогнозов не сбылось, прошло 2 года уже. Давно прооперировали в другой клинике, живём   Радуемся,  носит очки +1 и +1,5 . А какую чушь он нам нем, самодовольный  уверенный, и мы с 8 месячным ребёнком прилетели на самолете, сняли жильё на неделю, ждали обратного самолёта, не было ежедневных рейсов к нам, капали ей глаза перед приемом атропином 4 дня, столько ждали от приема, сидели растерянные и подавленные. Слушали что-то про инвалидность по зрению, что ждите только остатки зрения, ноль сотых, генетика и тп. А все по ому, что тоже в интернете вычитала что по косоглазию только к Поспелову, лучше  бы мы к Скрипцу слетали

Оффлайн Евгения КаминскаяАвтор темы

Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #196 : 23 Июня 2017, 23:45:25 »
Вопросы такие: дите чаще держит голову чуть вправо, влево может , но любимая сторона все таки есть.  Ногой гребет левой лучше, правая тяделее. Руки на 5+ вроде обе. Массажистка подозревает тетрапарез , а врач ставит парапарез. Делали ущи мышц три недели назад( шеи)- там все в норме. Какие еще могут быть причины такого держания головки? Рентген есть смысл делать? Доплер? Ну и какую реа в жтом возрасте еще посоветуете...

Оффлайн Евгения КаминскаяАвтор темы

Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #197 : 23 Июня 2017, 23:49:20 »
@morskayaM, Да уж, а мы пока в поиске своего врача... зрение на оперированном глазу опять падает , не пойму почему. Были в Ставе , на Семашко, так сказали что раз сливает картинки не факт что нсть бинокулярное... опять заклейки и прогнрщы про операцию... пипец короче

Оффлайн Vanilla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #198 : 24 Июня 2017, 00:43:11 »
@Евгения Каминская, может, кривошея у малыша? И почему тетрапарез, если руки отличные? Тогда уже парапарез боиже к правде.

Оффлайн Евгения КаминскаяАвтор темы

Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #199 : 24 Июня 2017, 00:54:29 »
@Vanilla, про тетру массажистка говорит , мол тонус начал нарастать... а при кривошее, мышцы на ущи норма будут?

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #200 : 24 Июня 2017, 20:00:03 »
а остеопат что говорит?
я им как-то доверяю)

Оффлайн Евгения КаминскаяАвтор темы

Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #201 : 24 Июня 2017, 21:21:16 »
@perels, у остеопата они не были... Невестка доверяет своему врачу, о она говорит что это шарлатанство. Врача мнение: что это из за особенностей зрения( небольшое косоглазие) , массажистка что либо тетра, либо просто его носили на эту сторону и он привык. Я скреплю зубами и думаю , как официальным способом убедить маму.

Оффлайн Vanilla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #202 : 24 Июня 2017, 21:49:00 »
а остеопат что говорит?
я им как-то доверяю)
Мы если честно УЗИ шеи не делали. Тогда я вообще не в теме была, 8 лет прошло уже. Но нам массажистка определила и невролог. И шею массажировали до 2,5 лет. Просто если это кривошея и ничего не делать, то потом может и операция потребоваться. Начинается перекос тела, асимметрия лица итд.

Оффлайн Евгения КаминскаяАвтор темы

Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #203 : 24 Июня 2017, 23:14:59 »
@Vanilla, да просто тм ее нмкто не ставит ... поэтому и лечение соответственно нет. А мама боится что все таки тетра у них,  при хороших руках.а я где то читала, что "чистого " парапареза не существует, в хоть в маленькой степени руки тоже задеты...вот и думаю.

Оффлайн Евгения КаминскаяАвтор темы

Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #204 : 20 Августа 2017, 00:01:41 »
Девочки здравствуйте!!! Киньте пожалуйста номер специалиста по лфк в Краснодаре. Можно в личку) вот прям самого самого)

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #205 : 20 Августа 2017, 10:45:03 »
@morskayaM,
А все по ому, что тоже в интернете вычитала что по косоглазию только к Поспелову, лучше  бы мы к Скрипцу слетали[/q господи, это же шарлатаны настоящие, сколько уже натыкаюсь на подобные истории в интернете.

Оффлайн Milena

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #206 : 20 Августа 2017, 19:48:21 »
@Евгения Каминская , добрый вечер! У Вас в Краснодаре РЦ "Колыбель сердец". Там есть ЛФК. Вы были у них?? Может стоит с ними проконсультироваться. Но это мое личное мнение. Вообще туда приезжают очень грамотные специалисты. Мы тоже ездим летом к ним. Совмещаем отпуск и реабилитацию.

Оффлайн Евгения КаминскаяАвтор темы

Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #207 : 20 Августа 2017, 23:53:24 »
@Milena,  спасибо за совет. Обязательно передам невестке. Это они из Краснодара. Вроде как врачи им дают призрачный шанс проскочить ДЦП,  но тем не менее предлагают оформить инву как вспомогательную помощь. Вот родитеди и ищут самых-самых. Хотя как по мне.....1,2 бойко ползаем на пузе, сидим по немногу.

Оффлайн morskayaM

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #208 : 22 Августа 2017, 07:22:52 »
@Крошечка Пингви, шарлатаны и поспелов и скрипец?

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Моя история или битому неймется
« Ответ #209 : 22 Августа 2017, 07:31:56 »
Да нет, про Скрипца ничего такого не думаю.)