Автор Тема: Шизофрения, кто сталкивался  (Прочитано 16386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн theo

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #30 : 07 Сентября 2016, 19:02:05 »
походу он просто дибил, а не шизофреник. Судя по Вашим рассказам, уважаемая автор.
Иногда и допиваются до белой горячки, вон у нас в городе, мужик допился, подстерег маму с 8 мес девочкой и избил жутко мать и ребенка  (своего ребенка) убил головой об асфальт. Теперь сидит ждет суда. С виду нормальный был ,только бухал. Справки у него не было.

Так что сама справка не говорит ни о чем, как и её отсутствие. Мой Вам совет, держитесь от него подальше. Не вздумайте даже диалог поддерживать.

У Вас сын не аутист? У меня ребенку 3 года, ставят аутизм, еще не доказали. Муж и я нормальные, у его двоюродного брата справка - от армии мать так отмазала. Теперь я и думаю, может и не липовая справка была? Кто его знает. Но сын у меня очень странный. Сказать, что я парюсь - это промолчать.

Но если у Вас симптомов никаки=  в глаза смотрит, указательный жест есть, к детям тянется - то и переживать не стоит

Оффлайн Hopefully

Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #31 : 07 Сентября 2016, 20:46:48 »
Не переживайте вы так, сказать можно все, что угодно)) скорее, он от обиды вам так сказал. Даже если у него действительно шизофрения, шансы, что передастся сыну очень малы. Знаю семью, отец их закончил жизнь в психушке, что-то серьезное было потсимптомам, у него 2 дочери, им уже по 40-50 лет, все у них хорошо, у одной 2 взрослых детей и внук, тоже все в порядке.
И шизофрения - не перелом руки, ее можно однозначно поставить только при ярко выраженной симптоматике, такой, как галлюцинации, серьезное изменение личности и проч., а в остальных случаях тоже можно поставить шизофрению, а можно и не поставить, это на усмотрение врача)))

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #32 : 07 Сентября 2016, 21:11:15 »
@Ekatbrester, я как то по тв видела передачу, что муж не сказал жене о своем заболевании ( не шизофренник, генетика) , у них родился ребенок с микроцифалией тяжелой и всеми вытекающими, так она на него в суд подала,  за то что скрыл этот факт , а ребенок страдает ... выиграла. Можете его этим припугнуть, или его мамашу. А что за травма у Вас?

Оффлайн Hopefully

Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #33 : 08 Сентября 2016, 01:55:26 »
@Ekatbrester, я как то по тв видела передачу, что муж не сказал жене о своем заболевании ( не шизофренник, генетика) , у них родился ребенок с микроцифалией тяжелой и всеми вытекающими, так она на него в суд подала,  за то что скрыл этот факт , а ребенок страдает ... выиграла. Можете его этим припугнуть, или его мамашу. А что за травма у Вас?
Извините, не о мальчике Роме с микроцефалией тяжелой речь? Смотрета "пусть говорят" про эту историю, мать пыталась отца обвинить, что у него какой-то диагноз, пожтому ребенок больной родился.

Оффлайн EkatbresterАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #34 : 08 Сентября 2016, 05:23:22 »
походу он просто дибил, а не шизофреник. Судя по Вашим рассказам, уважаемая автор.
Иногда и допиваются до белой горячки, вон у нас в городе, мужик допился, подстерег маму с 8 мес девочкой и избил жутко мать и ребенка  (своего ребенка) убил головой об асфальт. Теперь сидит ждет суда. С виду нормальный был ,только бухал. Справки у него не было.

Так что сама справка не говорит ни о чем, как и её отсутствие. Мой Вам совет, держитесь от него подальше. Не вздумайте даже диалог поддерживать.

У Вас сын не аутист? У меня ребенку 3 года, ставят аутизм, еще не доказали. Муж и я нормальные, у его двоюродного брата справка - от армии мать так отмазала. Теперь я и думаю, может и не липовая справка была? Кто его знает. Но сын у меня очень странный. Сказать, что я парюсь - это промолчать.

Но если у Вас симптомов никаки=  в глаза смотрит, указательный жест есть, к детям тянется - то и переживать не стоит
К детям особо не тянется.  НаМ 11 месяцев. Ну как бы он любит очень деток с дцп, можно сказать вырос среди них.  ПальцеМ часто показывает куда то  в угол, не знаю нормально ли это

Оффлайн EkatbresterАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #35 : 08 Сентября 2016, 05:25:08 »
@Ekatbrester, я как то по тв видела передачу, что муж не сказал жене о своем заболевании ( не шизофренник, генетика) , у них родился ребенок с микроцифалией тяжелой и всеми вытекающими, так она на него в суд подала,  за то что скрыл этот факт , а ребенок страдает ... выиграла. Можете его этим припугнуть, или его мамашу. А что за травма у Вас?
Нервы оторваны от спинного мозга  акушерский паралич руки

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #36 : 08 Сентября 2016, 08:48:17 »
@Ekatbrester, в этом возрасте ничего не диагностируют толком,  я про аутизм, даже если он есть. Дети в этот период друг другом особо еще не интересуются, ну не больше, чем новой игрушкой или собачкой.
О
С вами как общается? Отзывается, поворачивается на голос, улыбается? Вас и близких от других выделяет, радуется вам?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн theo

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #37 : 08 Сентября 2016, 09:24:13 »

К детям особо не тянется.  НаМ 11 месяцев. Ну как бы он любит очень деток с дцп, можно сказать вырос среди них.  ПальцеМ часто показывает куда то  в угол, не знаю нормально ли это

Как оп мне вполне обычный ребенок. У моего указательного жеста не было вообще, ни в 11 мес, ни сейчас. К детям равнодушен полностью.

Меня вот коробит от этого "....наслаждайся"....каков хам....надо было ответить "Мой ребенок здоров, а этой новостью пусть ТВОЯ мама наслаждается"...ну как-то так

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #38 : 08 Сентября 2016, 09:30:19 »
@Hopefully, да о нем вроде... ну там мама не совсем права была в плане, что отец помогал и алименты хорошие давал , и жить с ними хотел... Но я и не сравниваю в этом плане,  а про то что если на создания брака к одной из половины есть докащаный диагноз , который является душевным расстройством или может навредить ребенка генетически , и об этом не говорят , то можно привлечь или признать брак недействительным. У подруги сестра так и сделала, у мужа оказалась шизофрения именно наследственная, о которой он естественно знал , лечился, но все равно потом чуть не прирезал не... она признала брак недействительным, а детей завести не успели .

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #39 : 08 Сентября 2016, 09:31:39 »
 ,,, wer@theo,

Оффлайн anna8916

Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #40 : 08 Сентября 2016, 10:10:21 »
Не переживайте Вы так и не накручивайтесь на ровном месте. В 11 месяцев еще рано выводы делать и беспокоиться. Учите жесту указательному сами, тыкайте в книжки пальцем. Мой в 2 года не особо к детям тянется, хотя уже все цифры и буквы знает. Я тоже долго переживала, что речь не идет у нас. Сейчас речь пошла и сразу вылезли, моторные проблемы. Многие слова одним, двумя звуками. А по началу на все подряд думала. Следите, чтобы откатов не было назад.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #41 : 08 Сентября 2016, 10:22:40 »
И еще добавлю. У деток с неврологией сильной аутичное поведение даже мало о чем говорит. Стереотипы могут быть просто повторением доступных движений, сенсорной недостаточностью. Затыки коммуникации - просто особенностями жизни, поневоле ограниченным общением.

Пысы девочки,  я  aq] а "желтая справка" это что? Ну вот стоим на Д учёте,  никаких справок с этим нет. Если надо разово, дают обычную на бланке, белая, как в поликлинике, с шифром диагноза, и что стоит на Д учете ... Инвалид, справка розовая как у всех инвалидов ккк но мой пока до 18.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн БабушкаАлинки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id185871894
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #42 : 09 Сентября 2016, 02:13:50 »
Вы пишите, что он любитель выпить... Так может и допился до "белочки"? Попал в психушку, и от сюда справка эта появилась? Просто, приведу подобный пример... Моему сыну 26 лет, еще со школы дружил с мальчиком Ваней. Ванька в 16 лет попал на зону по малолетке. Отсидел три года, вышел, стал пить. Пил безбожно. Три раза попадал в психушку с "белочкой". Последний раз, когда пролечился, взялся за ум. Закодировался, устроился на работу, женился. Дочке 1,5 годика, прекрасный ребенок!) Поэтому, Вы не накручивайте себя! Ведь, пока этот горе- папашка вам не ляпнул про эту справку, вы не замечали никаких отставаний у вашего малыша?!) Все у ВАс хорошо! И сынуля у вас Замечательный!)

Оффлайн Hopefully

Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #43 : 09 Сентября 2016, 02:41:00 »
@Евгения Каминская смотрела эту передачу и читала историю мальчика. В передаче мама что-то говорила про диагноз отца, но не озвучили, какой именно. Не видела нигде, что она в суд подала на отца "за диагноз" и выиграла. Все-таки отец на передаче вел себя достойнее, хотя можно понять маму, которая устала от проблем ребенка, а отца "героем" тоже не считаю, тк его работодатель помогает матери ребенка, сам отец, по-моему, в материальном плане и не утруждается особо.

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #44 : 09 Сентября 2016, 08:33:04 »


Пысы девочки,  я  aq] а "желтая справка" это что? Ну вот стоим на Д учёте,  никаких справок с этим нет. Если надо разово, дают обычную на бланке, белая, как в поликлинике, с шифром диагноза, и что стоит на Д учете ... Инвалид, справка розовая как у всех инвалидов ккк но мой пока до 18.

"Желтая справка" - это раньше так в народе говорили о справке по психиатрии, я с детства этот термин слышала. )) Может раньше она и была желтого цвета)))