Автор Тема: Ежовик гребенчатый. Сильнейший природный ноотроп.  (Прочитано 79486 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=51ec6c6222f9006477e7cb749a5e3666&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
@Polina, спасибо.

Оффлайн Талюша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Я бы взяла ежовик, но нас от ноотропных препаратов (и от природных в том числе) жестко колбасит. Только мизерные дозы можем принимать. А так да, интересный препарат. На айхербе не один раз к нему присматривалась.

Оффлайн _belka_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
@Анастасия Павловна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Частник, у которого вы покупаете ежовик, может отправить почтой?

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Мне с айхерб  понравился. И эффект и всё остальное.
И кто из знакомых брал - то же положительные отзывы
У нас даже с алиэкспресс всяких грибов есть эффект, их папа пьёт, не пропадать же добру))
Но мицелий в несколько раз эффективнее и дешевле. Зачем переплачивать? Частники из продают 400-600 руб 100 6рамм,а айхербовский.... почти 1500 руб за 100 гр wel
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2021, 19:12:59 от Анастасия Павловна »

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

@Анастасия Павловна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Частник, у которого вы покупаете ежовик, может отправить почтой?
Он пока не отправляет, ждёт новый урожай)) это около 1,5 месяцев.
Много продают на озоне и на авито, перед тем как заказать уточните, будет ли чистый мицелий или с Частицами субстрат, на котором он выращен. С Частицами брать не надо.
А я сама выращивать попробую dfvvc вся технология в ю тубе от спецов выложена от а до я.
Схема приема:
-Детям 1 ч. Л., взрослым 1-3 ст. Л. натощак за 40 - 60 мин до еды 1 раз в день в первой половине дня. Нельзя запивать горячим, только тёплым.
-Витамин В6 детям 25 мг, взрослым 50 после еды 1 раз в день
- Лецитин 3 капсулы в день во время еды, если берете хербовский. Лецитин бывает подсолнечны1 и соевый, на подсолнечный у некоторых аллергия, я люблю соевый.

Лецитин и В это строительные материалы для нейронов, бнз нтз смысла пить не вижу вообще, разве что просто взбудоражить и подстегнуть нервную систему.

Максимальный эффект мицелий ежовика +мицелий шиитаке, можно смешивать при приёме, можно отдельно.

« Последнее редактирование: 28 Сентября 2021, 19:24:38 от Анастасия Павловна »

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Я бы взяла ежовик, но нас от ноотропных препаратов (и от природных в том числе) жестко колбасит. Только мизерные дозы можем принимать. А так да, интересный препарат. На айхербе не один раз к нему присматривалась.
А это мизерные дозы, мы тоже начинали с пол чайной ложки.

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Сушеный мицелий Ежовика гребенчатого имеет более мощный ноотропный эффект, чем плодовые тела.

Нейрогенезу способствуют эринацины, содержащиеся в мицелии, но есть ещё герициноны, содержащиеся в плодовом теле.

🍚 Мицелий Ежовика содержит в 2,5-3 раза больше эринацина чем плоды. Своего рода концентрат эринацина.

💥Известный американский миколог Пол Стеметс в интервью у Джо Рогана рассказал про 2 клинических исследования в Японии о положительном воздействии мицелия на мозг и то, что он гораздо мощнее плодового тела. Полное интервью можете посмотреть в интернете.

🧠 Работа мозга и чем полезен ежовик? 🦔

В ходе исследований ежовика в его составе обнаружили целый спектр уникальных веществ. Наиболее ценны из них нейроактивные компоненты, стимулирующие выработку фактора роста нервной ткани. Из мицелия выделили совершенно новые вещества – производные циатана и новые типы гериценонов F, I и J. Они помогают восстанавливать работу эндоплазматического ретикулума нервной клетки, который отвечает за сборку веществ, обеспечивающих пластические свойства нейронов. Именно пластичность или способность нервных клеток изменять структуру и функции позволяет им восстанавливаться и создавать новые нейронные связи.

🧠 Перезагрузка мозга возможна!
💪Это проявляется в бодрости, улучшении памяти, скорости реакции, настроения внимания.
💪Но самые уникальные свойства Ежовика – это:
💥 укрепление нейронных связей;
💥 улучшение остроты восприятия, настроения;
💥 абстрактного мышления;
💥 творческих способностей;

Если есть вопросы, пишите ватсап 89135862691, всем отвечу.

Оффлайн Анюта 30

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2059
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ростов-на-Дону Аня и Максим
    • Мой теремок
    • Instagram: maksim_ko_rc
    • ВКонтакте: https://vk.com/reabilitacia_rostov
    • Facebook: https://www.facebook.com/as.kozub
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/118698418624
    • Награды
Здравствуйте, девочки.
Может у кого то уже был опыт употребления гриба ребёнку с эпилепсией, поделитесь результатами.
Хочется попробовать, но переживаю, вдруг станет хуже.
Развивающий центр "МаксимКо" г.Ростов-на-Дону
Тел.(whatsapp/viber) 89514946547
Сайт http://maksim-ko.ru
Вконтакте https://vk.com/reabilitacia_rostov

Оффлайн Charot

Смотрел это интервью Стемеца.
Не покидало ощущение, что он под мухоморами.
Впрочем интересно рассказывает.

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Здравствуйте, девочки.
Может у кого то уже был опыт употребления гриба ребёнку с эпилепсией, поделитесь результатами.
Хочется попробовать, но переживаю, вдруг станет хуже.
У нас эпи очаг.
Начните с маленькой дозы, пол чайной ложки,если боитесь.

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Смотрел это интервью Стемеца.
Не покидало ощущение, что он под мухоморами.
Впрочем интересно рассказывает.
А вы пробовали триповую дозу мухомор, чтобы различить его внешнее действие от действия, например, кофеина?  wel wel
Единственное, в чем я не согласна со Стемецем, это в этом, что он выращивает ежовик на рисе. Не самый лучший субстрат, ибо в нам много белка, а ежовику нужна глюкоза.

Оффлайн Charot

Смотрел это интервью Стемеца.
Не покидало ощущение, что он под мухоморами.
Впрочем интересно рассказывает.
А вы пробовали триповую дозу мухомор, чтобы различить его внешнее действие от действия, например, кофеина?  wel wel
Единственное, в чем я не согласна со Стемецем, это в этом, что он выращивает ежовик на рисе. Не самый лучший субстрат, ибо в нам много белка, а ежовику нужна глюкоза.

Да не...  Бог его знает, чего он там жрет, я поди и названий таких не знаю.
Но некая печать измененного сознания на челе определенно присутствует.

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Смотрел это интервью Стемеца.
Не покидало ощущение, что он под мухоморами.
Впрочем интересно рассказывает.
А вы пробовали триповую дозу мухомор, чтобы различить его внешнее действие от действия, например, кофеина?  wel wel
Единственное, в чем я не согласна со Стемецем, это в этом, что он выращивает ежовик на рисе. Не самый лучший субстрат, ибо в нам много белка, а ежовику нужна глюкоза.

Да не...  Бог его знает, чего он там жрет, я поди и названий таких не знаю.
Но некая печать измененного сознания на челе определенно присутствует.
Про изменение сознания))
Я когда курс ежовика пила, вдруг стали вспоминаться фамилии ребят, с которыми училась в вузе, а это 25 лет назад было. Даже с которыми мало общалась. Потом всплыли в памяти давно забытые детали со старой работы - я с 18 лет работала, ну и ещё многие чудеса памяти.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2021, 08:53:01 от Анастасия Павловна »

Оффлайн Джакри

jnm
Итак, ВСЁ ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О ЕЖОВИКЕ И БОЯЛИСЬ СПРОСИТЬ))
Я Тут немного опыта по набралась от общения с опытным "грибниками"
делюсь инфой)

Итак, приём ежовика стимулирует нейрогенез!! А это значит, что "отрастают" новые нейроны.

1.Плодовые тела пить НЕ надо. А тем более брать их с алиэкспресс-они выращены на гидропонике с добавлено ием всякой хрени.
2. Пить надо именно мицелий - на тощак ща час до еды, детям 1 ч. Л., взрослым 1-2 ст. Л. В день.
3.ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать одновременно лицетин - "это строительный материал доя будущих нервных отростков и комплекс витаминов группы В для стимуляции н. С. Без В6 вообще нет смысла пить ежовик, В6 стимулирует сосуды и доставляет вещество туда, где ослпблен кровоток и кровь сама не может транспортировать вещество. Таким образом оно будет поставляться и в мелкие, ослпбшие сосудики.
4. ОЧЕНЬ СИЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ  пить ежовик совместно с мицелием гриба шиитаке, эффект усиливается многократно.
5.Курс 2-3 месяца, можно 4,потлм 1 или 2 месяца перерыв.

Наши эффекты: я пью мицелий вместе с ребёнком 1,5 месяца.

У ребенка: выравняшся эмоциональный фон, ушло перевозбуждение, капризность, а также..... заторможенность и апатия. Хороший сон и самочувствие при смене погоды.

У меня: добавилась куча энергии, мозг кипит и просит действий в решении к ких то задач - переделала все, что накопилось за 10 лет как родился ребёнок)) 😎😎😎
Блин, меня прёт вообще)

На АЙХЕРБ БРАТЬ НЕ НАДО, почти у всех, кто брал он не работает.  У меня с айхербовского были изменения, но и морковка кажется сладкой, пока сахар не попробовал)) И ещё там очень дорого. Ищите частников, у них в 3 раза дешевле хербовского, кто выращивает сам и сушит - мы своего нашли) ⚠️

порошок мицелия должен быть чистым, без примесей по консистенции и цвету как горчичный  пирошок.

100 гр цена примерно 600-800 руб. Этого количества хватает мне на месяц, ребёнку на 2 месяца.

У кого есть вопросы, задавайте  - мой ватсап 89135862691, отвечу с удовольствием.

Разобралась она) ну слава богу!!!)

Ничего что разобрался я, и схему эту придумал, и совместный прием с Шиитаке. Только вот она по рукам пошла в интернете, да и как вижу немного преобразилась в неправильную сторону, или не правильно объяснили вам те, кто подсмотрел у меня на канале!

Собственно проехали, главное чтобы здоровы все были, и счастливы!!!

Корректирую под оригинал/

Взрослым Ежовик в виде Зерномицелия по 2-5 гр только с утра натощак, максимум в 13:00 тоже перед едой.
Также утром 50мг В3(ниацин) он как раз и отвечает за доставку веществ в сосудах и их расширение), а не В6!
Также 10гр лецитина(можно просто сторовую ложку)
Вечером тоже столовую ложку лецитина(10гр), так принимать лецитин 1 месяц, далее 1 месяц его прием только на ночь, далее отдых от него 1 месяц!
Во второй половине дня витамины В1,В6,В12 в двойной суточной дозировке, можно на ночь(кому как удобно)

Все это практикуется 2 месяца, далее 1месяц перерыв.

Детям дозировка снижается в 2-3 раза в зависимости от возраста!

По Зерномицелию Шиитаке такая же дозировка плюсом к Ежовику если психотип человека активный слишком от природы, если медлительный и спокойный то в половину от дозировки Ежовика. Также утром, точнее вместе с ним.

Есть еще последняя версия моей схемы приема!!!

Ежовик Гребенчатый + Ежовик Коралловидный в виде так же Зерномицелия 50/50 ну и Шиитаке как уже описал выше.
Только еще кальций утром, магний в обед и вечером, омега3 три раза в день. Всё из последнего по нормам госта а не завышенные дозы!

П.С. Я больше года эксперименты над собой ставил и разрабатывал схему доводя её до совершенства, а потом случайно натыкаюсь на этот форум, а тут такое непонимание вопроса))) лан, теперь надеюсь вы прокачаете себе МОЗГи!)))

это моё еще старое видео, схема уже откорректирована


Ежовик Гребенчатый: Сколько, когда, в какой дозировки и с какими добавками нужно принимать. - YouTube
« Последнее редактирование: 13 Октября 2021, 15:11:06 от Polina »